Гость
Статьи
Я логопед. Просят …

Я логопед. Просят провести бесплатные занятия

Нормально ли это, если при приеме на работу в частный детский сад просят провести несколько бесплатных занятиЙ? Работа будет почасовая, без оформления и т.д. Ведь это тоже работа, к занятиям нужно готовиться, везти реквизит и т.д. Как вы думаете? Зарплата у них тоже минимальная и за 1 занятие в неделю.

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Конечно не нормально. Кауие тут вопросы могут быть?

Гость
#2

Нет. Все платное.
Тебя разводят на бабки. не ведись!!

Гость
#3

При приеме на инженера просили сделать тестовое задание, все сбегали

С родаков то прлюбому возьмут плату за занятие,а вас используют

Аргента
#4

Согласитесь на ОДНО пробное занятие.

Гость
#5

С одной стороны, ненормально. С другой - а как ещё они Вас оценят? Тем более, частный сад, там понты впереди всего. Когда я искала себе помощника, просила выполнить тестовое задание, некоторые писали - оплата такая-то. Конечно, не платила, за что платить, если я понятия не имею, что может человек

Гость
#6
Аргента

Согласитесь на ОДНО пробное занятие.

Нет!!!!!!

#7

Нет.
Все эти бесплатные задания и тесты незаконны. На дурачков рассчитывают.

Гость
#8

Если откажетесь, то на работу Вас, скорее всего, не возьмут. Они должны посмотреть как Вы ведете занятия. Если согласитесь на их условия, то хотя бы получите шанс на то, что Вас возьмут. Как правило, выбирают из нескольких кандидатов. Решайте сами, как Вам поступить.

Гость
#9
Гость

С одной стороны, ненормально. С другой - а как ещё они Вас оценят? Тем более, частный сад, там понты впереди всего. Когда я искала себе помощника, просила выполнить тестовое задание, некоторые писали - оплата такая-то. Конечно, не платила, за что платить, если я понятия не имею, что может человек

За потраченное на вас время человека)

Гость
#10

Я бы не стала.

Аргента
#11
Гость

С одной стороны, ненормально. С другой - а как ещё они Вас оценят? Тем более, частный сад, там понты впереди всего. Когда я искала себе помощника, просила выполнить тестовое задание, некоторые писали - оплата такая-то. Конечно, не платила, за что платить, если я понятия не имею, что может человек

Рискуют обе стороны. Кандидат - что его используют и выпнут, наниматель - что наймет кота в мешке, с которым будет трудно развязаться. Учитывая, сколько развелось дилетантов.
Но всё же кандидат рискует больше, работодатель может компенсировать свои "потери", а специалист - никак.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: