Гость
Статьи
Крик души школьного …

Крик души школьного учителя

Добрый день!
Работаю учителем английского чуть более двух лет и преподавать я люблю. Но когда перед тобой сидит стадо, извините, баранов, которые перепираются и хамят, работа становится невыносимой. И с ныне цветущим детоцентризмом в 21 веке, эта самая школота уверена, что им за свое поведение ничего не будет.
Так зная о настолько критичной ситуации в школах, почему родители нынешних учащихся продолжают устраивать скандалы, разборки и писать тысячи жалоб в разные инстанции? Все прекрасно видят, что учителя просто морально не выдерживают подобного прессинга и увольняются, не дорабатывая и года. Мы сами создаем такую среду, где библиотекарь ведет литературу в средних классах, а психолога просят провести урок биологии. Как получается, что мы сами стали пилить сук, на котором сидим? А дальше - больше. Зайдите в школу и посмотрите на педколлектив, посчитайте количество учителей до 30 лет. Вы даже не загнете все пальцы обеих рук.
Я работаю в одной из таких школ, где администрация очень настаивает на ведении платных занятий для учеников - углубленное изучение предметов. И сегодня директор с серьезной миной вещает, что дети сотрудников должны будут заниматься бесплатно. У Александры Александровны собралась группа из 10 человек на платные занятия английского языка, и каждый человек заплатил по 100 рублей за урок, что в сумме составляет 1000 рублей. Школа имеет 600 рублей, а учитель имет... 400 рублей сказали бы вы, но нет! Налоговая имеет 130 рублей вычета. Значит, 270 рублей имеет учитель. Так если ко мне будут ходить дети коллег бесплатно, то иметь меня будут еще и мои коллеги?! Прикинула я это все своей голове, чувствую как во мне начинает все кипеть от негодования и злости, оглянулась и что же я вижу? Коллеги безропотно кивают головой на все согласные. И тут мне стало реально обидно, что о нас вот так вот позволяет вытирать ноги свое же начальство, а еще обиднее, что сами позволяем о себя вытирать ноги всем: чиновникам, администрации, родителям, ученикам. #работаучителем

Just a teacher
35 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Переходите в репетиторы

Гость
#3

а если перевести одну ставку учителя на стоимость 1 урока (ставка это же опред кол-во часов?), сколько получается стоит бесплатный урок, который оплачивается зп?

Гость
#4

дык иди работай на курсах. там вообще никакого оклада не будет. наберут группу - получишь свои 20 тыщ, не наберут - будешь в долг жить.

Гость
#5

13% рассчитываться будут с 400 рублей. Это я Вам, как бухгалтер говорю :)))

Обмылок
#6

I have a dog.

Гость
#7
Гость

13% рассчитываться будут с 400 рублей. Это я Вам, как бухгалтер говорю :)))

автор таки и пишет

Обмылок
#9
Вагинальный баребух

Bikoz onli forever tugever, ail bi bek.

Med ingrish skil

Гость
#10

Так проблема в том, что ваши коллеги со всем согласны. Это единственная проблема. Их даже не уволят. Потому что найти больше некого на замену. Они при желании могли бы условия сами выдвигать

#11

Ну пусть себе дети сотрудников занимаются бесплатно. Вам то школа ваши часы оплатить должна. То есть эта оплата идет из фонда школы, а не из вашего кошелька

Гость
#12

Ты профнепригодна

Гость
#13

Нужно просто знать истину.

Любить и уважать нужно себя.

Если Вам не выгодно или преподавание будет минимально оплачено , встаете на совещании и говорите :" Нет"

Дети действительно пошли другие. Но они подсознательно чувствуют лидера. Чем больше ставишь рамок и не позволяешь им ( администрации, детям, родителям) перейти границы, тем смиренней они становятся.
У нас учительницы по английскому одна мягкая, так её везде на замены ставят, а вторая жёсткая, её уважают и не только не трогают, но и боятся лишнее слово при ней сказать.
Люди это послушные стадо, которое на бессознательном уровне жаждут, чтобы ими управляли.

Гость
#14
Гость

Нужно просто знать истину.

Любить и уважать нужно себя.

Если Вам не выгодно или преподавание будет минимально оплачено , встаете на совещании и говорите :" Нет"


Дети действительно пошли другие. Но они подсознательно чувствуют лидера. Чем больше ставишь рамок и не позволяешь им ( администрации, детям, родителям) перейти границы, тем смиренней они становятся.
У нас учительницы по английскому одна мягкая, так её везде на замены ставят, а вторая жёсткая, её уважают и не только не трогают, но и боятся лишнее слово при ней сказать.
Люди это послушные стадо, которое на бессознательном уровне жаждут, чтобы ими управляли.

А чем плоха замена? Разве за неё не идёт доплата?

Гость
#16

Поработайте на каникулах продавцом-так, для сравнения. Понравится-оставайтесь.

Гость
#17
Гость

Ты профнепригодна

Yes

#18
Гость

А чем плоха замена? Разве за неё не идёт доплата?

Суют в расписание в неудобное время

Гость
#19

Всегда удивляюсь тому, кто сейчас идёт работать в школу 😁

Гость
#21
Гость

автор таки и пишет

Тады у него проблемы с арифметикой.

Гость
#22

Хреновый вы учитель, раз у вас интеллекта не хватает с детьми совладать...

Окси
#23

Автор, ну похоже, что работа в школе не для Вас! Как и вообще работа на дядю. Набирайте потихоньку частных учеников, запускайте сарафанное радио, и увольняйтесь, когда их будет достаточно! Ин.языки нынче востребованы, не думаю, что проблемы будут. Тогда решать будете всё сами, а не начальство.

Гость
#24

блонда, ты в Россию переехала?

Гость
#26
Окси

Автор, ну похоже, что работа в школе не для Вас! Как и вообще работа на дядю. Набирайте потихоньку частных учеников, запускайте сарафанное радио, и увольняйтесь, когда их будет достаточно! Ин.языки нынче востребованы, не думаю, что проблемы будут. Тогда решать будете всё сами, а не начальство.

Она с работой в рамках общешкольной программы не справляется, детей баранами называет, а вы хотите доверить ей безвинную душу))

Гость
#27
Гость

Нужно просто знать истину.

Любить и уважать нужно себя.

Если Вам не выгодно или преподавание будет минимально оплачено , встаете на совещании и говорите :" Нет"


Дети действительно пошли другие. Но они подсознательно чувствуют лидера. Чем больше ставишь рамок и не позволяешь им ( администрации, детям, родителям) перейти границы, тем смиренней они становятся.
У нас учительницы по английскому одна мягкая, так её везде на замены ставят, а вторая жёсткая, её уважают и не только не трогают, но и боятся лишнее слово при ней сказать.
Люди это послушные стадо, которое на бессознательном уровне жаждут, чтобы ими управляли.

Это абсолютная чушь. Возможно лично вы и ***, но большинство не стадо. И часто в "лидеры" лезут те, у кого и задатков для этого нет. И это омерзительно. Она сама называет детей баранами и так относится. Прям по вашему совету, естественно, ни к чему хорошему это не приводит.

Гость
#28

А вторая англичанка, наверняка, у вас умная, интересная, хорошо знает предмет, нормально относится к ученикам, естественно её уважают))

Гость
#29

Уходите из школы, занимайтесь репетиторством, больше будете зарабатывать. к моему племяннику ходил много лет репетитор (молодой мужчина)помогать делать уроки по англ. язык , родители не знают совсем анг. язык. и у него было неск учеников. кроме того, можетe учить тех, кто собирается выехать за границу

Гость
#30

а вы скажите что детeи сотрудникoв разделили на 2 части, однa часть к вам, другая часть к Александре александровне

Василий
#31

Так вы не занимайтесь такой деятельностью....

Окси
#32
Гость

Она с работой в рамках общешкольной программы не справляется, детей баранами называет, а вы хотите доверить ей безвинную душу))

😃
Надеюсь, что за деньги, а репетиторы неплохо получают за каждый урок, "бараны" солнышками и лапочками станут.))

Гость
#33
Окси

😃
Надеюсь, что за деньги, а репетиторы неплохо получают за каждый урок, "бараны" солнышками и лапочками станут.))

Репетиторство-отдельный вид "искусства", для которого нужен талант. Кто такой репетитор? Это тот, кто либо двоечника вытягивает на приличный уровень, либо отличника готовит к олимпиадам или/и к вступительному экзамену в ВУЗ по своему предмету, как моя золотая филолог. Понимаете степень ответственности? Вряд ли автору это по зубам.

Гость
#34

Полностью поддерживаю, сам отработал после армии военруком и физкультурником. Так вот физоргом директриса предложила поработать так как оплата военрука была просто копейки, это при том что вел занятия у всех старших классов, сам оформлял класс военной подготовки, плюс конспекты, проверки, сборы, внеклассная нагрузка. Это притом что дети были 2000-2001 годов, еще воспитанные, на занятиях им было реально интересно. Современным преподавателям сочувствую, гробить своё здоровье и нервы за копейки. А родителям посоветую, прежде чем обвинять преподавателя, обратите внимание как ваш ребёнок общается с вами, друзьями, с незнакомыми людьми. В конце-концов никто не мешает организовать родительский комитет, посещать занятия, держать руку на пульсе так сказать. Это в конце концов ваш ребёнок и максимум ответственности всегда на родителях.

Гость
#35
Гость

Ты профнепригодна

ты сатанист подлый