Гость
Статьи
крик души учителя

крик души учителя

добрый день. не знаю, если ли тут преподы, но надеюсь, что да и мы вместе поноем)) в общем, преподаю уже 4 года и как-то задолбалась. всё было еще нормально, пока не вышла замуж. а теперь, заканчиваю работу обычно в 4-5, еду домой, уроки у меня без окон, т.е уже в потрепанном и голодном состоянии, ужинаю. и хочется уже расслабиться, но нет. "подготовка к урокам, заполнить отчёт об отчёте, позвонить маме вовы", да еще и репетиторства у меня немного есть. в итоге работаю по сути 5/2, но по 9-10 часов за не самую большую зарплату. но дело даже не в ней, а в том, что я хочу дома не_работать, блин! а падать уже на диван и смотреть в потолок, как все "нормальные люди"...готовить, общаться с мужем, а у меня после работы только всё начинается. и так дети выжмут, так еще дома это всё. чувствую себя как будто школьница вечная. надоело.+_+ #работа

автор_автор
27 ответов
Последний — Перейти
#1

Эээ... Ну а муж-то здесь причём?

Гость
#2

Учителя с выгоранием образуют очереди психотерапевтов чаще, чем представители других профессий. Катастрофа. Да что я вам рассказываю, вы и сами от того недалеки, проработав всего то 4 года в школе. Держитесь, вам кожа нужна, как у слона)

#3

У меня сестра и в 8 уходит...
И да, помимо педагогики еще куча ублюдского "менеджмента". Бумажки, отписки, совещания, жуткие дети и их родители, жуткий минобр...
Она эксперт ЕГЭ.. Я ей говорю, уходи ты в репетиторы..
Неа..
Но вы то уже.. Ну и уходите полностью, раз невмоготу

Гость
#4

А ты шла учиться на учителя не знала, что так будет загружено? Если бы была возможность ушла бы в другую работу, да?

#5
Гость

А ты шла учиться на учителя не знала, что так будет загружено? Если бы была возможность ушла бы в другую работу, да?

А что, ты в 17 лет всё мироздание знал? Человек хотел преподавать, а не заниматься 80% бесполезной х_ренью, потому что сворам чинуш нужно делать видимость работы.

Гость
#6

Вы наверное еще и классный руководитель, раз столько отчетов и "позвонить маме вовы"?

автор_автор
#7
Гость

Вы наверное еще и классный руководитель, раз столько отчетов и "позвонить маме вовы"?

В том-то и дело, что предметник. Химичка. Но всё равно звоню.))

автор_автор
#8
Naughty Raccoon 🦝

Эээ... Ну а муж-то здесь причём?

Он не причём как раз. Я к тому, что времени мало на общение) И сил.(

автор_автор
#9
Naughty Raccoon 🦝

А что, ты в 17 лет всё мироздание знал? Человек хотел преподавать, а не заниматься 80% бесполезной х_ренью, потому что сворам чинуш нужно делать видимость работы.

Вот, вы всё правильно ответили. Мне нравился предмет, работа не сидячая, но кто ж знал, что это 24/7.

автор_автор
#10
Гость

Учителя с выгоранием образуют очереди психотерапевтов чаще, чем представители других профессий. Катастрофа. Да что я вам рассказываю, вы и сами от того недалеки, проработав всего то 4 года в школе. Держитесь, вам кожа нужна, как у слона)

Спасибо. Я стараюсь)

автор_автор
#11
Захария

У меня сестра и в 8 уходит...
И да, помимо педагогики еще куча ублюдского "менеджмента". Бумажки, отписки, совещания, жуткие дети и их родители, жуткий минобр...
Она эксперт ЕГЭ.. Я ей говорю, уходи ты в репетиторы..
Неа..
Но вы то уже.. Ну и уходите полностью, раз невмоготу

Я занималась год только репетиторством, всё же слишком нестабильно для меня.( Думаю, уйти в другую сферу. Было время, работала в др.месте 5/2, так себя не чувствовала.

#12
автор_автор

Вот, вы всё правильно ответили. Мне нравился предмет, работа не сидячая, но кто ж знал, что это 24/7.

Ну как вариант, уходить в чисто репетиторство. А ещё можно подучиться и пойти в колледж преподавать (если есть смысл менять шило на мыло)

#13
автор_автор

Я занималась год только репетиторством, всё же слишком нестабильно для меня.( Думаю, уйти в другую сферу. Было время, работала в др.месте 5/2, так себя не чувствовала.

Даже по самым демпинговым ценам можно репетиторством заработать вполне
По крайней мере, вполне продержаться до стабильной работы.
Так что озвучивайте сейчас, дав время директору до сентября, управиться, и все.. Чего там осталось то... Пара месяцев...

Гость
#14
Naughty Raccoon 🦝

Ну как вариант, уходить в чисто репетиторство. А ещё можно подучиться и пойти в колледж преподавать (если есть смысл менять шило на мыло)

А вы думаете в колледже лучше?

автор_автор
#15
Naughty Raccoon 🦝

Ну как вариант, уходить в чисто репетиторство. А ещё можно подучиться и пойти в колледж преподавать (если есть смысл менять шило на мыло)

Я в колледже тоже работала. В школе лучше. И платят больше.

автор_автор
#16
Захария

Даже по самым демпинговым ценам можно репетиторством заработать вполне
По крайней мере, вполне продержаться до стабильной работы.
Так что озвучивайте сейчас, дав время директору до сентября, управиться, и все.. Чего там осталось то... Пара месяцев...

Да, соглашусь с Вами.) Просто учебный год еще не всё, а я уже...)

#17
автор_автор

Да, соглашусь с Вами.) Просто учебный год еще не всё, а я уже...)

Да почти все уже..
У вас какие классы?

автор_автор
#18
Захария

Да почти все уже..
У вас какие классы?

С 8 по 11.

#19
Гость

А вы думаете в колледже лучше?

Не знаю, поэтому и написала, что если есть смысл

#20
автор_автор

С 8 по 11.

А, тогда экзамены в двух классах еще..
Многие сдают?

автор_автор
#21
Захария

А, тогда экзамены в двух классах еще..
Многие сдают?

Нет, не очень. Но всё равно их надо готовить. Несколько человек из 9 и из 11.

#22
автор_автор

Нет, не очень. Но всё равно их надо готовить. Несколько человек из 9 и из 11.

Да ясен красен, что надо..
И ясно, что в классах, где экзамены..)

Узбек
#23

Иди грузчиком работай

Гость
#24
Узбек

Иди грузчиком работай

Вот просто интересно, что таких вот "узбеков" мотивирует писать такой шманд. Ладно, если бы юмор просвечивался хоть каким-нибудь образом, позорник

Барачник
#25
автор_автор

В том-то и дело, что предметник. Химичка. Но всё равно звоню.))

У меня 3-ка по химии была в школе.

Гость
#26

с химией можете пойти в аптеку работать
никакого менеджмента и деньги те же

Василий
#27

Ищите работу, про которую забываешь сразу после работы. А учительство - это образ жизни....

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: