Гость
Статьи
Крик души

Крик души

Я не знаю, что делать. Руки опускаются.
Постоянные скандалы с мамой. Постоянные крики. У меня не то настроение - крик. Не так и не таким тоном ответила - крик, обижается. Мама одинока, жизнь сложилась так, что кроме меня никого нет. На меня всю жизнь положила. Теперь один неверный шаг в сторону - крик. Говорит, что я никакая, своего мнения нет, но если выскажу свою точку зрения и она ей не понравится - крик. Если пытаюсь решить свои личные проблемы сама и ей всё до запятой не пересказываю - крик. Говорит, что я от неё отделилась. Вроде всё для меня всю жизнь делает, но как только я пытаюсь стать самостоятельнее и свободнее - крик. Если заподозрила во вранье, а потом удостоверилась, что я не вру - крик ещё больше. Всю жизнь сплошной крик. Спокойные разговоры, помощь ей, скандалы, попытки уйти и жить отдельно - на всё крик. Кричит, что я предала её, оскорбляет, обижается.
Жизнь у неё самой достаточно тяжелая всегда была, я старалась отнестись с пониманием, пока не поняла, что оказалась в золотой клетке, где главный рычаг управления - крик.
Мне 26, высшее образование (получила сама, училась, старалась). С парнем начала встречаться только в 25 лет. Работаю, стараюсь хоть как-то материально ей помочь. Ей это не нравится, она у меня деньги не берёт, но контролит мою зп и кричит, что всё на меня у неё уходит, а себе ничего не остаётся. Я пыталась что-то придумать, снять жильё, жить отдельно, но у неё случился чуть ли не припадок, ухудшилось здоровье на нервной почве.
Теперь с утра до вечера отвратительная атмосфера дома. Я понимаю, так нельзя, и мне от этого морально больно, но я начинаю реально отделяться. Я волнуюсь за неё, но не встревать в скандалы и не отстаивать себя уже не могу. Я устала ежедневно слышать, какая я продажная.
Парень младше меня, сейчас в армии. По этому поводу тоже крик. Гулять до 23 часов хотя бы не могу - вся изводится, становится плохо. Я понимаю, почему, она осталась совсем одна. Предлагала вместе пойти к психологу - крик.
Я устала. Крик! души.

Автор
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Что ты здоровая кобыла в маминой квартире делаешь?

Гость
#2

15 раз крик! Разводка же

Гость
#3

Я думала тебе лет 17, а тебе вон 26 уже... Ты уже взрослая девушка, решать долдна всё сама!!!!! Что хочешь то и делай!!! Беги на съёмную срочно!

Принцесса Эльза
#4

Привет!
Снимай жилье, не обращай внимания на мать. Она-энергетический вампир.
Парни тоже ни к чему. Если создашь семью, попадешь из одной кабалы в другую. Живи для себя, делай карьеру, купишь себе хорошее жилье...И НИКОГО БЛИЗКО НЕ ПОДПУСКАЙ!

Капитан Очевидность
#5

Съезжай от мамо и будет тебе счастье.
А то ведь мама, прожив свою жизнь, с удовольствием и твою проживёт.

Гость
#6

Вы и сами понимаете, что проблемы со здоровьем и крики - это манипуляция Вами. И тихо, мирно Вы никак не начнете свою самостоятельную жизнь, Ваша мама понимает, что Вы должны быть самостоятельны - отсюда и претензии, что у Вас нет своего мнения, но также она понимает, что кроме Вас у нее никого нет - отсюда тоже крик, это ее внутренний конфликт. Вам через не могу нужно сьехать и строить свою жизнь, а отношения со временем наладятся. И даже, если не наладятся, то, простите, но мама уже свою жизнь прожила и построила как умела,а у Вас своя. У меня соседки мама и дочь, матери под 80, всю жизнь кричала, как Ваша, дочка сломалась и все время с мамой была, в этом году мама ее умерла, дочке 52 года - ни мужа, ни работы нормальной, ни детей, рыдает каждый день, Вам оно нужно? Жизнь Ваша одна, другой не будет. Сил Вам!

Гость
#7

Мама решила вложить в тебя все ресурсы, от того и обидно ей, что вложения оказались невыгодными) Купила бы дом у океана, маму туда перевезла, давала бы ей денег, а с тебя одно *** - бесполезное вложение оказалось, еще и нищего нашла. Ищи мужика с бабками лет 50, лучше иностранца, пока молодая, если сама ничего не можешь, может он о тебе и твоей маме позаботится.

warlord
#8

Как говорил Наполеон:
"В мире только две возможности - подчиняться или командовать"

Выбирать вам.

Гость
#9

Отец у тебя есть или ты из бабьей ямы?

Капитан Очевидность
#10
Гость

Отец у тебя есть или ты из бабьей ямы?

Она вроде писала что мама одинока, отсюда вывод - бабья яма.

Гость
#11
Капитан Очевидность

Она вроде писала что мама одинока, отсюда вывод - бабья яма.

Ну тут все ясно и советовать нечего

Гость
#12

Уходить жить отдельно от токсичной матери, не обращая внимания на ее манипуляции здоровьем. Она еще вас переживет, потому что питается вами.

Ничего ей про себя не рассказывать, как только она на вас начинат кричать, вешаете трубку.

Гость
#13
Гость

Уходить жить отдельно от токсичной матери, не обращая внимания на ее манипуляции здоровьем. Она еще вас переживет, потому что питается вами.

Ничего ей про себя не рассказывать, как только она на вас начинат кричать, вешаете трубку.

...или вешаетесь сами. Это же дурдом. Тоже кричите, закатите истерику, типа так дальше жить нельзя и хоть обкричись

Гость
#14

Климактерический невроз у вашей мамы,вероятней всего.

Автор
#15
Гость

15 раз крик! Разводка же

не разводка это
потому что я не знаю, куда мне деться и как жить
как же вы не понимаете все, Господи

Автор
#16
Гость

Отец у тебя есть или ты из бабьей ямы?

отец погиб, когда мне было несколько месяцев
она считает его смерть предательством
понимаю, что оттуда идут все проблемы, возможно

Автор
#17
Гость

Климактерический невроз у вашей мамы,вероятней всего.

почитаю, что это
я пытаюсь хоть как-то к неврологу или психологу её отвести, упирается, орёт матом, плачет. предлагала к семейному психологу/психотерапевту - чуть леща не отхватила

Автор
#18
Гость

Вы и сами понимаете, что проблемы со здоровьем и крики - это манипуляция Вами. И тихо, мирно Вы никак не начнете свою самостоятельную жизнь, Ваша мама понимает, что Вы должны быть самостоятельны - отсюда и претензии, что у Вас нет своего мнения, но также она понимает, что кроме Вас у нее никого нет - отсюда тоже крик, это ее внутренний конфликт. Вам через не могу нужно сьехать и строить свою жизнь, а отношения со временем наладятся. И даже, если не наладятся, то, простите, но мама уже свою жизнь прожила и построила как умела,а у Вас своя. У меня соседки мама и дочь, матери под 80, всю жизнь кричала, как Ваша, дочка сломалась и все время с мамой была, в этом году мама ее умерла, дочке 52 года - ни мужа, ни работы нормальной, ни детей, рыдает каждый день, Вам оно нужно? Жизнь Ваша одна, другой не будет. Сил Вам!

я догадываюсь, что жизнь может и так в итоге вывернуть. страх, конечно, жуткий её оставлять. бьётся в истериках так, что не дай Бог
а соседку Вашу искренне жаль - я понимаю в чем-то её чувства. я так до 25 в девках и сидела, выбирая маму всегда
а теперь она и меня, и парня обвиняет, мол мы, "***", ей жизнь испортили..он предлагал к нему переехать ещё до армии, у мамы та же истерика началась. так и сижу пока. дома..

Капитан Очевидность
#19
Автор

я догадываюсь, что жизнь может и так в итоге вывернуть. страх, конечно, жуткий её оставлять. бьётся в истериках так, что не дай Бог
а соседку Вашу искренне жаль - я понимаю в чем-то её чувства. я так до 25 в девках и сидела, выбирая маму всегда
а теперь она и меня, и парня обвиняет, мол мы, "***", ей жизнь испортили..он предлагал к нему переехать ещё до армии, у мамы та же истерика началась. так и сижу пока. дома..

Только недавно в ютубе наткнулся на сюжет где мать одиночка свою дочь никуда не отпускала, родила вне брака не понятно от кого, вот дочери уже 40 лет а унеё нет ни паспорта ни профессии ни знакомых, живёт мать с дочкой в частном доме, последние 12 лет даже огород не садят, не моются, а питаются кошачьим кормом и кошек у них дома кучи, кучи разложившихся трупиков котят на кровати, на которой спит дочь.
Так что думай какое будущее хочешь для себя.

Автор
#20
Гость

Что ты здоровая кобыла в маминой квартире делаешь?

если я отвечу, что у меня есть своя недостроенная квартира, но за неё идёт война с той же истерикой, Вас устроит? не судите да не судимы будете. здоровая я кобыла или кто

Гость
#21
Автор

почитаю, что это
я пытаюсь хоть как-то к неврологу или психологу её отвести, упирается, орёт матом, плачет. предлагала к семейному психологу/психотерапевту - чуть леща не отхватила

Предложите посетить гинеколога-эндокринолога для начала.Это больше по части гинекологии,а не неврологии или психиатрии.Ни один психолог не поможет,если нестабилен гормональный фон.

Пёс хулиганский
#22

Кричите громче, мы вас не слышим

Гость
#23

Все правильно она делает.Она хочет ,чтобы дочь не тратила деньги зря, а копила для себя.Парень в армии вероятно не подходит и ты тратишь зря своё время на него.Мать с опытом всё это видит, но не умеет тебе это объяснить.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: