Гость
Статьи
Не хочу учиться дальше

Не хочу учиться дальше

Заканчиваю бакалавриат, который, якобы, сделали полноценным высшим образованием, а по факту - никто его таковым не считает,везде требуют магистратуру. Конечно, я думаю, можно найти какую-нибудь работу и без неё, но для карьерного роста видимо все-таки магистратура нужна. А у меня вообще нет желания туда поступать и учиться ещё 2 года. Я не фанат учёбы, не испытываю восторга и рвения к этому всему. Но в то же время, я хочу найти работу, где будет хорошая зп. Подскажите, может у кого-то есть хороший опыт устройства и без дополнительных дипломов?

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сейчас даже с дипломом трудно найти нормальную работу. И везде требуется вышка, где более менее должность.

Умничаю
#2

Автор, а ты почему ещё не работаешь? Умные люди находят работу и переводятся на заочное! Почитай биографии успешных людей - все работать начали лет в 15 - 16.

Гость
#3
Умничаю

Автор, а ты почему ещё не работаешь? Умные люди находят работу и переводятся на заочное! Почитай биографии успешных людей - все работать начали лет в 15 - 16.

У меня была возможность учиться спокойно эти 4 года, но теперь точно зарабатывать сама хочу, мне самой не нравится роль вечного студента

Гость
#4

Смотря какая работа и куда стремитесь. Без магистру могут обойтись люди творческих профессий, программисты, бехгалтеры, да даже если экскурсовод захочет открыть своё агенство сможет это сделать без данной степени.

Гость
#5
Умничаю

Автор, а ты почему ещё не работаешь? Умные люди находят работу и переводятся на заочное! Почитай биографии успешных людей - все работать начали лет в 15 - 16.

В 15-16 лет на нормальную работу, где можно будет что-то получить, кроме грошей не возьмут. Например, человек пойдёт учиться на креминалиста в 18 лет и ему надо бы учиться, а не работать с 15 лет промоутером, посудомойщиком, курьером и т.д.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: