Гость
Статьи
Как вы устроились на …

Как вы устроились на работу?

расскажите как вы устроились на работу? например, может кто-нибудь "по объявлению", центр занятости или как? на гос службу или куда?

Автор
69 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2
Гость

Лизнула разок грязный и вонючий анус начальника отдела кадров, и теперь я в шоколаде. Зарплата 100 тыс. + премии. Главное, что стала независимой от мужа. Теперь собираю на квартиру на Арбате.

Ужас )

Гость
#3

Через центр занятости устроилась.

Наташа, 5 лет, г. Воронеж
#4

Меня попросили помочь несколько месяцев, а потом им понравилось...
Я работаю на 4 фирмы.
И Мне это все больше нравится, чем прошлая работа, потому что там была беготня и нервотрепка, а здесь интеллектуальная работа, язык и иногда тоже нервотрепка....в основном из-за злых тетек😐

999
#5

По-разному. Два раза через знакомых (работёнка и начальство оказалась не очень). Другой раз самостоятельный поиск путём самостоятельной рассылки резюме по e-mail с последующим обзвоном коммерческих фирм (результат оказался неплохим, даже отличным). Коммерческие фирмы - самые гибкие и открытые в этом плане, без особых формальностей, но нужно терпение (могут принять не сразу, а через несколько месяцев).

Люцифер
#6

Написали и позвонили пригласили в другую страну резюме висело на сайте

Гость
#7
Гость

Лизнула разок грязный и вонючий анус начальника отдела кадров, и теперь я в шоколаде. Зарплата 100 тыс. + премии. Главное, что стала независимой от мужа. Теперь собираю на квартиру на Арбате.

кто вас будет читать? Давно никого не удивишь эпатажем. Люди просто пропускают такие сообщения. Читают те,что можно прочесть. Ну, у вас и фантазия. Какие-то начальники отдела кадров, наверно у которых много денег и они распределяют места на работах по городу. Вы мужчина? Вам не нравится, что женщины работают где-то устраиваются, а чего вы хотите, люди не могут лечь и умереть.

Гость
#8
Гость

Через центр занятости устроилась.

Как это было? Вы нашли телефон центра занятости в телефонном справочнике и позвонили, а что дальше? Или вы пришли к ним с паспортом, встали там на учет в очередь с безработными?

Гость
#9
Наташа, 5 лет, г. Воронеж

Меня попросили помочь несколько месяцев, а потом им понравилось...
Я работаю на 4 фирмы.
И Мне это все больше нравится, чем прошлая работа, потому что там была беготня и нервотрепка, а здесь интеллектуальная работа, язык и иногда тоже нервотрепка....в основном из-за злых тетек😐

Кто попросил? Вы сначала где-то учились, а потом? Проходили практику? И что дальше?

Гость
#10
Наташа, 5 лет, г. Воронеж

Меня попросили помочь несколько месяцев, а потом им понравилось...
Я работаю на 4 фирмы.
И Мне это все больше нравится, чем прошлая работа, потому что там была беготня и нервотрепка, а здесь интеллектуальная работа, язык и иногда тоже нервотрепка....в основном из-за злых тетек😐

вы так пишите все непонятно, кто-то из села егэ по русскому сдал на 90 баллов, как? Там сочинение (эссе) и изложение много сложных заданий, сложно в это поверить.

Гость
#11
999

По-разному. Два раза через знакомых (работёнка и начальство оказалась не очень). Другой раз самостоятельный поиск путём самостоятельной рассылки резюме по e-mail с последующим обзвоном коммерческих фирм (результат оказался неплохим, даже отличным). Коммерческие фирмы - самые гибкие и открытые в этом плане, без особых формальностей, но нужно терпение (могут принять не сразу, а через несколько месяцев).

Через каких знакомых? Есть родители пока вы в школе учитесь, а потом, где вы учились и какие знакомые, друзья родителей их знакомые, соседи?

Гость
#12
Гость

Кто попросил? Вы сначала где-то учились, а потом? Проходили практику? И что дальше?

Вы знаете, мир так тесен, олна из фирм, на которую я работаю, они кстати платят больше всех- это они меня отправляли учиться в Харбин к своему партнеру по бизнесу, Косте, на него я и работала несколько лет и он мне оплатил обучение в третьем вузе) По-братски.
(Ему тогда было 45, он ко мне как отец относился.)
И Он мне помог квартиру купить

Гость
#13
999

По-разному. Два раза через знакомых (работёнка и начальство оказалась не очень). Другой раз самостоятельный поиск путём самостоятельной рассылки резюме по e-mail с последующим обзвоном коммерческих фирм (результат оказался неплохим, даже отличным). Коммерческие фирмы - самые гибкие и открытые в этом плане, без особых формальностей, но нужно терпение (могут принять не сразу, а через несколько месяцев).

А какие коммерческие фирмы? Например супермаркет? Рекламное агенстрво? И как туда устраиваются? Вы отправили на электронную почту резюме?

Гость
#14

по объявлению

Гость
#15

Я приехала в Харбин скромная, неуверенная в себе, зажатая, плохо понимающая язык. Много плакала, как я хочу домой.
А через полгода на каком-то корпоративе жена шефа промолвила тост за меня:
Наташа, твой язык за это время не просто улучшился- он взлетел.!!!

И шеф за время моей работы переехал из съемного в собственный офис в деловом центре, в высотке, чуть не с видом на башню дракона, отправил сына учиться в яоксфорд и построил коттеджик 3000 квпдратов за городом!

Молодец

Гость
#16
Люцифер

Написали и позвонили пригласили в другую страну резюме висело на сайте

На каком сайте? Где вы учились? И что дальше? Нашли в интернете сайт через гугл или вам кто-то сказал отправить туда резюме, но что в нем писать, что окончил обучение? Пока нет практики. Я знаю есть агенства, которые платно ищут работу, забыла как они называются, вы туда обращались?

Гость
#17
Гость

Вы знаете, мир так тесен, олна из фирм, на которую я работаю, они кстати платят больше всех- это они меня отправляли учиться в Харбин к своему партнеру по бизнесу, Косте, на него я и работала несколько лет и он мне оплатил обучение в третьем вузе) По-братски.
(Ему тогда было 45, он ко мне как отец относился.)
И Он мне помог квартиру купить

чем вы занимаетесь? и как устроились на фирму, вы же там что-то делаете, как туда попали? Не понятен может вопрос? Сначала вы учились в школе, а что дальше и кем вы хотели быть?

Гость
#18
Гость

Я приехала в Харбин скромная, неуверенная в себе, зажатая, плохо понимающая язык. Много плакала, как я хочу домой.
А через полгода на каком-то корпоративе жена шефа промолвила тост за меня:
Наташа, твой язык за это время не просто улучшился- он взлетел.!!!

И шеф за время моей работы переехал из съемного в собственный офис в деловом центре, в высотке, чуть не с видом на башню дракона, отправил сына учиться в яоксфорд и построил коттеджик 3000 квпдратов за городом!

Молодец

Что молодец? Зачем обогощать какого-то тупорылого начальника и его *** дожену и их недоумка сына, а не себя? В чем профит?

Гость
#19
Гость

Я приехала в Харбин скромная, неуверенная в себе, зажатая, плохо понимающая язык. Много плакала, как я хочу домой.
А через полгода на каком-то корпоративе жена шефа промолвила тост за меня:
Наташа, твой язык за это время не просто улучшился- он взлетел.!!!

И шеф за время моей работы переехал из съемного в собственный офис в деловом центре, в высотке, чуть не с видом на башню дракона, отправил сына учиться в яоксфорд и построил коттеджик 3000 квпдратов за городом!

Молодец

Вы поехали к знакомым в Китай, потому что искали работу после учебы в России?

Гость
#20
Гость

Как это было? Вы нашли телефон центра занятости в телефонном справочнике и позвонили, а что дальше? Или вы пришли к ним с паспортом, встали там на учет в очередь с безработными?

В центрах занятости время от времени проводятся ярмарки вакансий, вот на одну из них я и пришла с документами. Но там ничего не подобрала и встала на учет. Простояла чуть больше недели, мне дали 3 направления на работу. В 2 организациях отказали, а в третью приняли.

Гость
#21
Гость

по объявлению

В интернете или в газете? Вы увидели объявление и что дальше, что за работа и там был телефон, вы позвонили?

Гость
#22
Гость

чем вы занимаетесь? и как устроились на фирму, вы же там что-то делаете, как туда попали? Не понятен может вопрос? Сначала вы учились в школе, а что дальше и кем вы хотели быть?

Переводчик, исправляю коммерческие документы , выясняю все спорные вопросы связанные с контейнерами и вагонами, решаю проблемы между трансконтейнером, ржд, кжд, транспортдевелопмент групп ,таможенно-брокерским центром , ветеринарами и фитосанитарами , составляю гарантийные письма от имени китайцев.
В общем представляю их интересы

#23

Я зашел потолковать к руководителю. Так как сам руководителем был и эти нюансы знаю. Устроился разнорабочим)))

А мне с нового года зарплату прибавили. Было 14, стало 18, живем. Куплю жене сапоги... а, ну да, я же уже полтора года в разводе... тогда куплю себе...

Вы если не опрос, и хотите устроиться, то действуйте через работающих там. Хорошо бы выловить энергетика, или заведующего отделами.

Гость
#24

Здесь есть кто-то адекватный? А то одни тролляки.

Гость
#25

После таких откровений на работе бывает полная *** как правило

Гость
#26

А вас мужики ревновали к работе?
Или завидовали может?

Мне сначала муж говорил: я горжусь, что моя жена умная.
А потом начал дергаться, орать в трубки, какая еще работа в субботу...
Ну и сами знаете, чем все закончилось. Сиди оладушки пеки
Это что интересно???

Гость
#27
Гость

На каком сайте? Где вы учились? И что дальше? Нашли в интернете сайт через гугл или вам кто-то сказал отправить туда резюме, но что в нем писать, что окончил обучение? Пока нет практики. Я знаю есть агенства, которые платно ищут работу, забыла как они называются, вы туда обращались?

Вы в своем уме? Вы всерьез подумываете о платных агентствах по трудоустройству? Ищите работу сами.

Гость
#28
Гость

А вас мужики ревновали к работе?
Или завидовали может?

Мне сначала муж говорил: я горжусь, что моя жена умная.
А потом начал дергаться, орать в трубки, какая еще работа в субботу...
Ну и сами знаете, чем все закончилось. Сиди оладушки пеки
Это что интересно???

Любит значит и ревнует. Тех, кого не любят, наоборот гонят на три работы.

Гость
#29
Гость

Любит значит и ревнует. Тех, кого не любят, наоборот гонят на три работы.

Ну хорошо, успокоили

Гость
#30

Если брать последние две работы... Повесила резюме на пару сайтов по поиску. Мне звонили. Предпоследнюю работу предложили в инофирме. Там долго отработала: условия хорошие во всех отношениях. отличный коллектив. Работала лет 8. Потом им пришлось сворачивать деятельность. Мне выплатили полугодовой средний помимо обязательных выплат. Я опять повесила резюме. Мне предложили три места, примерно равные по условиям. Я выбрала большую надежную госорганизацию в пяти минутах от дома.))

Гость
#31
Гость

Ну хорошо, успокоили

Я не собиралась тебя успокаиват. Исчезни. *** тролли. Где нормальные люди?

Гость
#32
Гость

Если брать последние две работы... Повесила резюме на пару сайтов по поиску. Мне звонили. Предпоследнюю работу предложили в инофирме. Там долго отработала: условия хорошие во всех отношениях. отличный коллектив. Работала лет 8. Потом им пришлось сворачивать деятельность. Мне выплатили полугодовой средний помимо обязательных выплат. Я опять повесила резюме. Мне предложили три места, примерно равные по условиям. Я выбрала большую надежную госорганизацию в пяти минутах от дома.))

А что за сайты?

Гость
#33

По объявлению никогда не получалось, кругом мошенники и неадекваты.
Рассказывала всем знакомым встречным и поперечным, что мне нужна работа, ну описала приблизно условия.

Год подработками жила, мне уже даже понравилось. Тут главное влиться в профессиональную сферу. Что бы тебя знали. Вот нужен кому то бухгалтер , "а у меня знакомая есть, вот телефон пообщайся может подойдет". Первый раз работу мне нашла одна из моих временных клиенток))) А клиентка сама по себе пришла по цепочке от подруги.

Второй раз я уехала в другой город , где у меня вообще знакомых не было. Повесила объявление на авито, но не в разделе вакансии, а в разделе услуг, ну. например вы бухгалтер и вешаете, что проведете ревизию в розничной торговле, отладите первичный учет, налоговая отчетность и пр.
Молчание было ГОД, а потом то один, то другой позвонит и так же сарафанное радио выстроилось, лет пять я работала сама на себя, а потом мне ооочень хорошую работу нашла налоговый инспектор , с которой мы всегда цапались))) ( в декларациях клиентов я свой телефон указывала).
Если опыта нет, конечно сложно вам будет. Вы ж по факту то сами не знаете, что умеете.

Гость
#34

Нашла вакансию на работном сайте. Отправила резюме. Пригласили на собеседование. У меня опыта в этой сфере на тот момент было 8 лет. Взяли.
А на первую работу без опыта после школы устраивалась по-другому. Ходила по ресторанам просилась официанткой.

Гость
#35
Гость

Я не собиралась тебя успокаиват. Исчезни. *** тролли. Где нормальные люди?

Жаба задавила?
И правильно...я специально хвастаюсь в подробностях😎

Гость
#36

У меня еще и парень не бедный

А у тебя?🙄

Гость
#37
Гость

Жаба задавила?
И правильно...я специально хвастаюсь в подробностях😎

Выдуманные подробности тролля? Конечно, я обзавидовалась.

Гость
#38
Гость

У меня еще и парень не бедный

А у тебя?🙄

А кто он у тебя ? Рисовальщик *** ни? 😏

Воду лью.
#39

Позвонил директору,поговорил.Сказал прийти через два дня.Пришел и сразу работать начал.

Гость
#40
Гость

А кто он у тебя ? Рисовальщик *** ни? 😏

Он Псих

Гость
#41
Гость

Он Псих

Зато богатый и не гонит на три работы. А это главное в мужчине.

Гость
#42
Андрей

Я зашел потолковать к руководителю. Так как сам руководителем был и эти нюансы знаю. Устроился разнорабочим)))

А мне с нового года зарплату прибавили. Было 14, стало 18, живем. Куплю жене сапоги... а, ну да, я же уже полтора года в разводе... тогда куплю себе...

Вы если не опрос, и хотите устроиться, то действуйте через работающих там. Хорошо бы выловить энергетика, или заведующего отделами.

где вы раньше были управляющим? и устроились разнорабочим... вы шутите? Разнорабочий, это хуже грузщика

Гость
#43
Гость

Зато богатый и не гонит на три работы. А это главное в мужчине.

Ну я его богатств не видела, поэтому и хожу на 3 работы

Гость
#44
Гость

После таких откровений на работе бывает полная *** как правило

после каких откровений? Что откровения для вас?

Гость
#45

Отослала резюме на сайте hh; позвонил из компании; устроилась на работу.

Гость
#46
Гость

после каких откровений? Что откровения для вас?

Сначала вытягивают инфрмацию из закрытого и достаточно скромного человека, потом обсирают.
Это очень по-мужски...

Гость
#47
Гость

А вас мужики ревновали к работе?
Или завидовали может?

Мне сначала муж говорил: я горжусь, что моя жена умная.
А потом начал дергаться, орать в трубки, какая еще работа в субботу...
Ну и сами знаете, чем все закончилось. Сиди оладушки пеки
Это что интересно???

Это у всех так. Хотят, чтобы дома сидела. Только у самого денег нет на муку к оладушкам. Зачем дома сидеть? Почему это им льстит?

Гость
#48
Гость

Если брать последние две работы... Повесила резюме на пару сайтов по поиску. Мне звонили. Предпоследнюю работу предложили в инофирме. Там долго отработала: условия хорошие во всех отношениях. отличный коллектив. Работала лет 8. Потом им пришлось сворачивать деятельность. Мне выплатили полугодовой средний помимо обязательных выплат. Я опять повесила резюме. Мне предложили три места, примерно равные по условиям. Я выбрала большую надежную госорганизацию в пяти минутах от дома.))

Что писали в резюме? Где вы учились после школы?

Гость
#49
Гость

Это у всех так. Хотят, чтобы дома сидела. Только у самого денег нет на муку к оладушкам. Зачем дома сидеть? Почему это им льстит?

Не у всех. Если мужчина нелюбящий жлоб, он гонит женщину на работу всегда, а потом и оладушки, ибо не мужское дело готовить.

Гость
#50
Гость

Это у всех так. Хотят, чтобы дома сидела. Только у самого денег нет на муку к оладушкам. Зачем дома сидеть? Почему это им льстит?

Жажда Власти и контроля доходящий до истерики.
Я понимаю, когда ты всем женщину обеспечил, а она живя на всем готовом, побежала с мужиками на бляд_ки.

Но когда человек просто ответственно относится к своей работе, + у нее могут быть свои стрессы и переживания
О которых ты не знаешь
дергаться глупо