Гость
Статьи
Кто на работе обедает …

Кто на работе обедает в одиночестве, зайдите

Вам коллеги не говорят, ой что это ты одна-одинешенька сидишь? Как вы реагируете? Что лучше сказать?
Я например люблю обедать одна, ну как одна, у нас большая столовая и там много незнакомых сотрудников. Мне нравится молча есть и читать. А коллеги из отдела как-то повадились кучкой ходить и у нас разное время обеда.у меня не получается с ними ходить и со мной особо не общаются. Но мне очень неловко, когда они в столовке мимо проходят и смотрят на меня, а я как сирота, дурацкое чувство, не знаю даже как объяснить. В другое место уйти обедать некуда, или нести свою еду, или столовая (бесплатная). В общем, я не знаю как реагировать на подколы, что я одна, может кто подскажет...

Гость
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Понимаю вас, тоже люблю обедать одна, ну или максимум с 1 собеседником. На новой работе принято было ходить группами, я этого не понимаю, наоборот хочется отдохнуть от рабочего кабинета, коллег,не люблю пустой болтовни ни о чем, я-интроверт, набираюсь сил в одиночестве, да и кусок в горло не лезет при всех, потом обсуждения кто, что и сколько съел. вежливо отказывалась, ходила чуть позже, чуть раньше,через пару месяцев отстали. Да, отношения со всеми чисто рабочие, но мне так комфортно. Вам тоже может честно сказать, что вы так привыкли и быть доброжелательной,не волноваться по этому поводу.

Гость
#2

В первое время, когда я только устроилась и вообще стеснялась, бывало такое. Я действительно люблю сесть и спокойно поесть одна, в покое, а тут как кто заглянет" ой, ты одна, давай, я с тобой посижу". Да не надо со мной сидеть, мне одной прекрасно. Еще с разговорами лезут во время еды, когда торопишься, это раздражает. Или еще мне не нравятся эти походы толпой "чай попить". Я ем, когда голодна, а не когда толпу торкнуло за столом посидеть. Но постепенно на нет это сошло. Не допекают.

Асти
#3

У нас тоже есть дама, которая всегда ест одна. Все привыкли и никто ее уже давно не донимает. И к вам привыкнут.
Я наоборот сажусь с коллективом, потому что в кабинете одна сижу и мне хоть за обедом пообщаться с народом

Гость
#4

Автор, они на Вас не смотрят, а просто скользят по Вам взглядами, а Вы себя накручиваете😹.
Я до ухода в отпуск по уходу за ребенком работала в большом коллективе и постоянно взаимодействовала с большим количеством людей, поэтому завтракала и обедала в 80% случаев одна, чтобы «перезагрузиться», мои коллеги к этому абсолютно нормально относились при том, что со многими у меня были приятельские отношения.

Лида
#5

Ну, проблема только в вашем восприятии, а людям может и вообще не до вас, спросили и тут же забыли. А вообще всем не угодишь, люди всегда судачить будут и осудят, такова человеческая натура, что бы ты не сделал. Не можешь изменить ситуацию, измени свое отношение к ней. Все проблемы у нас в голове по большей части

Гость
#6

У нас отдельная столовая от общительных коллег.

Гость
#7

не обращайте внимание. Я тоже люблю одна. Не люблю эти общественные посиделки. ПРОСТО не обращайте внимание.Вам нравится одной? ок. И держитесь этой позиции

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: