Трудоустраиваюсь беременной.
Обязана ли я сообщить работодателю об этом?Трудоустраиваюсь беременной, обязана ли я сообщить работодателю? Я знаю что отказать по причине беременности не могу, но по факту найдут просто другой повод. И получается лучше промолчать. Но тогда в какой момент я должна сообщить, чем раньше тем лучше или лучше "тянуть до последнего"?сейчас срок маленький, 8-9 недель, само собой ни чего не заметно. Работать я бы хотела как можно дольше, т.е. найти работу не просто чтоб с нее в декрет уйти (если конечно получиться) и как вариант вернуться после.Как самый крайний вариант конечно остается удаленная работа в Яндекс, там я точно ни кому ни чего сообщать не собираюсь до последнего =)))
Автор
Мудрость форума: Работа
- Искать ли работу, имея накопления на 10 лет вперёд?3 183 ответа
- Как долго Вы искали/ищете работу?5 211 ответов
- Почему стыдно не работать?4 626 ответов
- Почему сейчас так трудно найти работу?2 274 ответа
- Почему женщина ДОЛЖНА готовить, если она тоже работает?!2 705 ответов
- Не хочу работать. Никогда9 225 ответов
- Прийти на собеседование в джинсах и футболке?450 ответов
- Должно ли государство платить пенсии самозанятым?514 ответов
- Мужчинам легче найти хорошо оплачиваемую работу! А работаем мы...788 ответов
- Почему многие мужчины хотят видеть своих жен работающими?2 645 ответов
504 ответа
Последний —
Перейти
Марина
а зачем вообще устраиваться-то? трудоустройство на пособие по бер. и родам никак не влияет, оно считается из белой зп за послелние года.
Устраивайтесь и никого тут не слушайте, ваша совесть чиста. Первое, сколько у нас в стране работодателей не оформляют по ТК РФ, не делают никаких отчислений на медстраховку и в пенсионный фонд, либо делают это все по минимуму? 60%! И их не мучает совесть, что вы в старости у разбитого корыта останетесь с мини-пенсией. Вашу пенсию они просто кладут себе в карман. Сколько работодателей придумывают штрафы, которые вообще не законны если разобраться? Да, почти все. Сколько работодателей оплачивают декрет? НОЛЬ! Платить будут не они, не ведитесь на это, почитайте законы. Они не платят ничего. Сколько работников будут потом работать за вас? НОЛЬ! Декретное место не сокращают, на него берут нового человека и ему так же платят за выполненную работу. Повторюсь, вам при этом работодатель не платит ничего. Если работодатель не хочет никого брать на декретное место, это его вина, не ваша. Он просто экономит на сотрудниках, прикрываясь вами. Это его жадность, и подлость, не ваша. Поэтому с чистой совестью молчите, когда будет совсем заметен живот сообщите. Все попытки выставить вас виноватой там где виноваты не вы, а начальство игнорируйте. После декрета, подумайте нужно ли вам такое место, где начальство не уважает законы и обманывает сотрудников? И тогда уже будете принимать решение.
Но смысл в том что автор за полгода (сколько максимум сможет проработать) только вникнет в работу и тут же уйдет. И снова искать кого то кто опять будет вникать в работу. По эффективности это плохо, особенно если работаете в образовании или психологом и др а не бумажки перекладываете с места на место
Гость
Но смысл в том что автор за полгода (сколько максимум сможет проработать) только вникнет в работу и тут же уйдет. И снова искать кого то кто опять будет вникать в работу. По эффективности это плохо, особенно если работаете в образовании или психологом и др а не бумажки перекладываете с места на место
Форум: Работа
Всего: 144 705 тем
Новые темы за сутки: 58 тем
- Стоит ли отвечать на такое?26 ответов
- Работа или подработка онлайн существует ли?5 ответов
- Соглашаться ли на такие условия от работодателя?13 ответов
- Неработающая женщина7 ответов
- Посоветуйте предприятия в Уфе для трудоустройства1 ответ
- Вам нравится ваша работа или это вынужденная мера?15 ответов
- Как устроиться спасателем на пляж?Нет ответов
- Стоит ли проситься пересаживаться?11 ответов
- Что лучше выбрать?2 ответа
- Не хотят меня подменить на работе8 ответов
Популярные темы за сутки: 22 темы
- Новогодняя болталка для всех168 179 ответов
- Лягушка, которая барахталась, но не взбила масло155 418 ответов
- Скоро весна и есть время приготовиться!)142 312 ответов
- Стоит ли отвечать на такое?26 ответов
- Вам нравится ваша работа или это вынужденная мера?15 ответов
- Соглашаться ли на такие условия от работодателя?13 ответов
- Неработающая женщина7 ответов
- Работа или подработка онлайн существует ли?5 ответов
- Посоветуйте предприятия в Уфе для трудоустройства1 ответ
- Как устроиться спасателем на пляж?Нет ответов
Следующая тема
Предыдущая тема