Гость
Статьи
Высшее или …

Высшее или среднее-специальное?

Я хочу учиться на фармацевта, но не знаю, куда поступит: в институт или колледж. Просто по должности и зарплате будет все одинаково, а по стоимости и срокам обучения - нет. Вот я и думаю, что стоит ли тратить на четыре года больше а институте. Но боюсь, что со средним образованием не найду работу. Скажите, что лучше?

Женя
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

многие находят сначала работу как-то (может, после специального или после 11) и потом учатся, куда их отправят заочно бесплатно. Другие ищут работу с образованием и не находят.

Гость
#2
Гость

многие находят сначала работу как-то (может, после специального или после 11) и потом учатся, куда их отправят заочно бесплатно. Другие ищут работу с образованием и не находят.

Кто их отправит учиться заочно бесплатно?
Кто возьмёт работать фармацевта без образования?

Гость
#3

Решать вам , исходя из ваших финансовых ресурсов.
А если идти на среднее, а потом на вышку?по времени одинаково будет?
Бывает , что после колледжа принимают сразу на третий курс универа, а бывает что заново на первый курс.
Вышка конечно нужна.

Гость
#4

Так бы закончили колледж, а потом заочно университет. Уже бы работали и вас отпускали на оплачиваемую сессию.

Гость
#5

Если вы будете работе работать в аптеке, то есть отпускать препараты, то разницы особой нет.

Гость
#6
Гость

Так бы закончили колледж, а потом заочно университет. Уже бы работали и вас отпускали на оплачиваемую сессию.

Разве в меде есть заочка?

Гость
#7

Обязательно попытайтесь поступить на бесплатное высшее, попытка не пытка, а не получится идите на среднее

Гость
#8

В институте что учатся 8 лет? И в колледжах и в вузах люди по 4 года, обычно, учатся.

Гость
#9
Гость

Кто их отправит учиться заочно бесплатно?
Кто возьмёт работать фармацевта без образования?

не зна ю....недавно вызвала скорую мужчина и женщина средних лет с уколом, так может любой, тебе скажут что ставить, поставишь, пришла врач с участка на следующий день на вид 18 лет :) кому-то везет.

Гость
#10
Гость

Разве в меде есть заочка?

конечно) все по- блату, как обычно.

Гость
#11

На сколько я знаю, в техникумах не учат на фармацевта, а учат на провизора, а это разные вещи. Хотите быть фармацевтом? Только вуз!

Гость
#12
Гость

В институте что учатся 8 лет? И в колледжах и в вузах люди по 4 года, обычно, учатся.

В меде учатся 6 лет, потом по желанию и возможностям возможно поступить в ординатуру на два года.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: