Гость
Статьи
Нужна женская помощь.

Нужна женская помощь.

Попрошу дочитать до конца! Хочу сказать сразу: я парень. И мне нужно чисто женское мнение. Всегда хотел работать в сфере медицины, но в институт, на бюджет, не прошел. Поэтому решил учиться в колледже. В начале принял твердое решение, что буду фельдшером. Но в моем городе, увы, такой специальности нет. Уехать не могу, так как ухаживаю за бабушкой. Зато есть специальность "Сестринское дело". Платить буду сам (откладывал с 9 класса). Ну и бабуля поможет, чем сможет. Просто с матерью и отцом не общаемся (все плохо). Так вот скажите: стоит ли парню учиться на медсестру? Может это стереотип, но мне всегда казалось, что это женская профессия. Вы когда-нибудь встречали медбратьев в больницах? И как девушки относятся к парням с такой "не мужской" специальностью? Смогу ли я и в 50 лет работать медбратом? Я знаю, что очень много вопросов. Но у меня нет возможности с кем-то посоветоваться. Спасибо, заранее, за ответы!

Андрюха
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да, можете. В психушках в основном как раз медбратья работают и они ценятся больше, чем женщинв, потому что физически сильнее. А еще вы можете работать частным образом, в том числе на пенсии,ухаживая за лежачими больными. За это много платят

Гость
#2

Конечно идите. Ничего нет в этом плохого. Если Вы что описали правда, то Вы человек с душой!

Гость
#3

Это называется медбрат. Да, встречала в больнице. Никакой разницы. Всё это стереотипы.

Евкакий
#4

Норм. Идите.

Андрюха
#5
Гость

Конечно идите. Ничего нет в этом плохого. Если Вы что описали правда, то Вы человек с душой!

Спасибо.

#6

У меня в городе достаточно медбратьев было. Никогда не делила профессии на мужские и женские. Если можешь и хочешь это делать, значит работай. Другое дело, что у младшего медперсонала зп крохотные.

Вика
#7

в реанимациях нередко именно мужчины-медбратья.
Если нравится - учитесь на сестринское дело и идите работать в операционный блок, там и платят больше, и отношение лучше (не как к санитаркам в обычном стационаре).
В военных госпиталях (клиниках) практически весь медицинский коллектив - мужчины, в т.ч. медбратья по уходу за больными.

Гость
#8

Медбрат уж тогда. У нас парни учатся, и ничего

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: