Гость
Статьи
Вопрос к женщинам.

Вопрос к женщинам.

Умные, сдержанные женщины, как вам удается мало говорить, не давать советы подругам, когда они не могут решить свои проблемы, не настаивать на своем варианте, когда муж тупиит, не спорить с начальником и при этом сохранить спокойствие? И как вы реагируете, если начальник на вас сваливает чужую работу? Нужно же как-то решить этот вопрос. Что говорите?

Гость
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Терпилы с детства формируются, так что, если прошляпила свой шанс, то поздно уже пить боржоми. Хотя... Можешь родить, тогда будешь молча сглатывать любую хе_рню, потому что деваться некуда и это создание нужно как-то содержать. Так кстати, большая половина страны живёт, терпят, все терпят, им на голову с_рут, а они терпят.

Гость
#2

Причина такого спокойствия - повышенный эгоизм и пофигизм. На всех насрaть. Чужие проблемы не волнуют. Выполнять чужую работу? Нет. Почему нет? Просто потому, что нет.

Гость
#3

Еще раз перечитай лабудень, которую нацарапал,сходи бухни и перекрестись. Таких женщин не бывает, это фантастика.

Гость
#4

А чужие проблемы не волнуют. У каждого своя жизнь. Решайте свои проблемы и занимайтесь своей жизнью Спокойствие и отстраненность. Ну, еще и склад характера- один орет,берется за пистолет, другой спокойно курит в сторонке. В выигрыше второй, он остался цел, а тот, с пистолетом, еще и арестован и жизнь свою в тюрьме закончи, и ничего своим поступком не изменил.. А Тот, в сторонке, спокойно оценил ситуацию, и остался жив. С начальством спорить бесполезно- он всегда прав, еще и уволит. Подружка все равно сделает по-своему- это ее, а не твоя жизнь. Может поцапаться с начальником и остаться без работы, а подруга тебя же и обвинит за то, что послушала. НЕ чувствуйте себя учителем, у Вас тоже полно недостатком, а постарайтесь понять ситуацию.

Гость
#5

Делюсь
1. Вообще не даю советы, пока меня не спросят. Если вижу, что подруга "ушла" не в ту сторону, с советами не лезу, а заставляю ее проговорить ситуацию, попросту задаю вопросы, в т.ч. наводящие.
2. Муж у меня, слатесподя, нормальный, аргументы воспринимает. До маразма мы с ним не доходили.))) Обычно приходим к компромиссу. И я четко разграничиваю "сферы влияния". К примеру, никогда не лезу во всякие ремонты, но и не пускаю в кухонные дела.
3. У меня такая профессия, что я с начальством не спорю вообще. Как-то меня один гендир спросил, так заключать договор или нет? Я сказала: Это не моё дело решать, моё дело рассказать, чем нам договор хорош или плох, и какие последствия м.б. при его исполнении.))) А решайте уж сами. Гендир посмеялся от души. Вот так и стою.
4. На меня чужую работу не сваливают. У меня специфическая область. А если надо помочь, и я могу, то и сама помогу, я ж не зверь.) Я вообще с работой быстро управляюсь, так что мне не влом.

Гость
#6

У умных женщин подруги обсуждают не биопроблемы, а идеи. Начальство относится как к человеку, хотя она и сама старается сделать качественно, да и муж шелковый, хотя ей и не сложно его поддержать в трудные моменты, ведь она умная и понимает, что он обычный человек, а не божество.
А у вас в описании терпила обыкновенная.

Гость
#7
Гость

Делюсь
1. Вообще не даю советы, пока меня не спросят. Если вижу, что подруга "ушла" не в ту сторону, с советами не лезу, а заставляю ее проговорить ситуацию, попросту задаю вопросы, в т.ч. наводящие.
2. Муж у меня, слатесподя, нормальный, аргументы воспринимает. До маразма мы с ним не доходили.))) Обычно приходим к компромиссу. И я четко разграничиваю "сферы влияния". К примеру, никогда не лезу во всякие ремонты, но и не пускаю в кухонные дела.
3. У меня такая профессия, что я с начальством не спорю вообще. Как-то меня один гендир спросил, так заключать договор или нет? Я сказала: Это не моё дело решать, моё дело рассказать, чем нам договор хорош или плох, и какие последствия м.б. при его исполнении.))) А решайте уж сами. Гендир посмеялся от души. Вот так и стою.
4. На меня чужую работу не сваливают. У меня специфическая область. А если надо помочь, и я могу, то и сама помогу, я ж не зверь.) Я вообще с работой быстро управляюсь, так что мне не влом.

Спасибо! Вы - Молодец!

Гость
#8
Гость

Причина такого спокойствия - повышенный эгоизм и пофигизм. На всех насрaть. Чужие проблемы не волнуют. Выполнять чужую работу? Нет. Почему нет? Просто потому, что нет.

Отличный совет. Надо просто научиться говорить слово "нет" (хотя это, конечно, на самом деле кому-то очень не просто). Не истерить, оправдываться, доказывать, почему "нет", вести дискуссию, а спокойно, уверенно и искренне, не колеблясь, отказывать, если не хотите, чтобы на Вас ездили. Причем делать это сравнительно часто и уверенно. Так, чтобы окружающие верили в силу Вашего отказа. Понятное дело, если Вы сами не очень хотите отказывать и начинаете срываться на крики, оправдания, мнетесь, жметесь, то проку от Вашего "нет" нет абсолютно.

Гость
#9

Автор, это вы совсем не умных женщин описали, это обычные терпилы, ум здесь не при чем

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема