Гость
Статьи
Как быть...интересно …

Как быть...интересно Ваше мнение

Всем здравствуйте! У меня такая ситуация... Несколько лет назад я ушла из медицинской академии (училась на педиатра). Зачем ушла, не понятно, наверно испугалась трудностей, гордость. Самое обидное, что люди, которые плохо учились - закончили, а я не смогла... Ушла я в педагогической университет. Далее курсы профессиональной переподготовки и сейчас работаю в школе по трём направлениям: психолог, логопед, дефектолог. Но скоро заканчивается учебный год и надо что-то думать. Хочется работать в одном направлении, но в каком, я не знаю... Или идти в логопедию и помогать детям правильно разговаривать, в дефектологию и помогать детям с ОВЗ, в психологию и работать в школе с трудными подростками. А может вообще отучиться на клинического психолога и тогда чувство вины от академии исчезнет. Я понимаю, что за меня Вы не решите, просто интересно Ваше мнение, какие специалисты нужнее и как бы поступили Вы. Заранее спасибо за поддержку..

5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А разве нельзя совместить академию и работу логопедом? Пока вы молодой специалист, вы вполне можете все попробовать и определиться по факту, где вам лучше.

#2
Гость

А разве нельзя совместить академию и работу логопедом? Пока вы молодой специалист, вы вполне можете все попробовать и определиться по факту, где вам лучше.

Академию уже не получится, живу в другом городе. Да и у меня ребёнок маленький, в 18 забирать из сада, а рабочий день до 17. Кем быть из 3-х специалистов, не могу определиться..

Гость
#3

Дорогой автор, я практикующий врач, и скажу Вам, не вините себя за то что Вы бросили мед академию. Значит у вас к этому делу не лежала душа, вовремя осознать это и пойти по другому пути тоже нужно иметь силу воли. Вам бы было очень сложно, в нашей стране медик не ценится, низкие зарплаты, работа 24/7, нужно брать подработки молодым специалистам чтобы выжить. Я закончила вуз, прошла клиническую ординатуру, а теперь на распутье, просто я перегорела. Мне надоело впахивать за копейки ночные дежурства а потом оставаться на рабочем месте до 6 вечера следующего дня. В нашей стране вовремя уйти из медицины это лучшее что можно сделать для своего будущего, если вы не питаетесь солнцем и смысл вашей жизни не только в вашей профессии.

#4
Гость

Дорогой автор, я практикующий врач, и скажу Вам, не вините себя за то что Вы бросили мед академию. Значит у вас к этому делу не лежала душа, вовремя осознать это и пойти по другому пути тоже нужно иметь силу воли. Вам бы было очень сложно, в нашей стране медик не ценится, низкие зарплаты, работа 24/7, нужно брать подработки молодым специалистам чтобы выжить. Я закончила вуз, прошла клиническую ординатуру, а теперь на распутье, просто я перегорела. Мне надоело впахивать за копейки ночные дежурства а потом оставаться на рабочем месте до 6 вечера следующего дня. В нашей стране вовремя уйти из медицины это лучшее что можно сделать для своего будущего, если вы не питаетесь солнцем и смысл вашей жизни не только в вашей профессии.

Спасибо за поддержку, а можно ли с Вами в соц.сетях связаться?

Гость
#5
MissisEV

Спасибо за поддержку, а можно ли с Вами в соц.сетях связаться?

По объективным причинам, это моя вторая страница, основную тут афишировать не хочу, потому что Земля круглая😉

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: