Гость
Статьи
С чего начать?

С чего начать?

Хочу кардинально сменить специализацию. Одно время проработала в компании,занимающейся расходными материалами для типографии,появился интерес к той стороне "баррикад": верстка и подготовка макетов к печати. В целом и ранее привлекала работа с цветами и шрифтами. Одним словом-оформление. Я так поняла,что это граф.дизайн.В интернете посмотрела,какие программы актуальны пол это: corel draw, рhotoshop,и еще какие-то проги,сейчас не вспомню. Также решила пройти экспресс-курс по верстке сайтов. И на данный момент у меня полная каша в голове,куда как и что двигаться. Хочется и заниматься тем,что нравится,и тем,что востребовано,и что будет в будущем приносить неплохой доход. Так же меня привлекает digital-агенства,двигаться если в рекламу. Обращаюсь к людям в "теме",с чего лучше начать,чтобы не распыляться. Курсы курсами,хотелось бы зацепиться за одно что-то,чтобы трудоустроиться как следствие,и просто далее уже по спирали прокачивать скилы.Заранее благодарю за ответы.

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Реклама это бряканье палки в пустом помойном ведре

Гость
#2
Гость

Реклама это бряканье палки в пустом помойном ведре

А что лучше? Стендап?

Феечка
#3

Для начала учитесь делать банеры, это везде нужно, заодно базовое редактирование фоток. Что касается digital - изучите сео (семантическое ядро, копирайтинг), таргетинг, смм (написание постов). Нужно освоить какой нибудь CMS. В общем направлений много. Если писать не умеете, лучше не беритесь, цена им копейки, я бы вёрсткой занялась.

Автор
#4
Феечка

Для начала учитесь делать банеры, это везде нужно, заодно базовое редактирование фоток. Что касается digital - изучите сео (семантическое ядро, копирайтинг), таргетинг, смм (написание постов). Нужно освоить какой нибудь CMS. В общем направлений много. Если писать не умеете, лучше не беритесь, цена им копейки, я бы вёрсткой занялась.

.
Да,с писаниной у меня так себе. Именно оформление привлекает,как я и говорила ранее. А рекламу почему рассматриваю-там много как раз работы,связанной с печатью,как мне кажется. И да,таки баннеры. В общем,благодарю за мысли.

Феечка
#5
Автор

.
Да,с писаниной у меня так себе. Именно оформление привлекает,как я и говорила ранее. А рекламу почему рассматриваю-там много как раз работы,связанной с печатью,как мне кажется. И да,таки баннеры. В общем,благодарю за мысли.

Если банеры и вёрстка, то заодно учитесь размещать картинки на сайте. В Битрикс и ВордПресс. Та ещё муторная работка.

Гость
#6
Автор

.
Да,с писаниной у меня так себе. Именно оформление привлекает,как я и говорила ранее. А рекламу почему рассматриваю-там много как раз работы,связанной с печатью,как мне кажется. И да,таки баннеры. В общем,благодарю за мысли.

SMM курсы нормальные стоят около 150 000. 😂

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: