Гость
Статьи
Не хочу общаться с …

Не хочу общаться с коллегами

Всем привет. Устроилась работать в крупную кампанию три года назад и сразу заметила, что у нас не особо приветствовали новичков.
Была надежда, что вот ещё немного и всё изменится, но никак..
Пыталась заговорить, но все смотрят на меня как на странную.
И самое грустное, что любая моя попытка установить контакт заканчивалась неудачей.
К примеру, на год своего пребывания принесла несколько тортов, накрыла на стол. Некоторые отнеслись к этому с насмешкой, да и вообще через два никто не смог вспомнить повод.
Опустив руки и приняв: "Работа есть работа" я стала не обращать на это внимания. Позже меня вызвал шеф и сказал, что я раньше была всегда на позитиве, а сейчас стала негативщией и если я не пересмотрю своё поведение, то мне с ними не по пути.
Сейчас коллеги собираются на выезд в другой город, а я просто ищу лишний повод чтобы туда не ехать, да и сам начальник (судя по всему) не очень хочет меня видеть.
Я понимаю, что поехав с ними на отдых, он превратиться скорее в стресс и потерю денег. Отказаться тоже не могу, по понятным причинам.
Что делать, не знаю. Работу терять не хочу.

Автор
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

возьми в рот у начальника

Бомбовоз Трололололоз
#2

Общайся ровно. С коллегами лучше отношения не портить.

Гость
#3

А что значит "стала негативщицей"? Ходите с кислым лицом по офису? ну попробуйте тогда ходить "на чизах", авось он оценит.

Гость
#4

Езжайте и старайтесь не зацикливаться на том, кто на вас как смотрит. Чем больше вы думаете об этом, тем более странным будет ваше поведение. Старайтесь общаться не со всеми сразу, а с несколькими людьми, с которыми у вас более или менее нормальные рабочие отношения. Не может быть такого в коллективе, чтобы с абсолютно всеми были плохие отношения. На остальных забейте.

Гость
#5
Бомбовоз Трололололоз

Общайся ровно. С коллегами лучше отношения не портить.

К сожалению, всё ограничивается фразами: ну ок, да, ага.
Особо и не на общаешься.

Гость
#6
Гость

А что значит "стала негативщицей"? Ходите с кислым лицом по офису? ну попробуйте тогда ходить "на чизах", авось он оценит.

Пыталась, выглядит крайне наигранно.

Гость
#7
Гость

Езжайте и старайтесь не зацикливаться на том, кто на вас как смотрит. Чем больше вы думаете об этом, тем более странным будет ваше поведение. Старайтесь общаться не со всеми сразу, а с несколькими людьми, с которыми у вас более или менее нормальные рабочие отношения. Не может быть такого в коллективе, чтобы с абсолютно всеми были плохие отношения. На остальных забейте.

Последний корпоратив доказал, что мнение уже сформировалось и на контакт люди сами не хотят идти.

Гость
#8

Ну не поехать можно по разным причинам. Я рекомендую оформить отпуск официально на пару дней ( прошу предоставить плановый отпуск .... или прошу предоставить отпуск за свой счет по семейным обстоят ....) . Если директор так осмелился поговорить с вами о вашем настроении в коллективе , тогда зайдите снова к нему на разговор .И прямо его спросите : Я для компании хороший сотрудник ? И прямо спросите , что его конкретно не устраивает , то что у вас нет друзей в компании ? Спросите его ( вам все равно уже нечего терять , не бойтесь ) , что конкретно мешает ему с вами дружить или коллективу , про себя тут 50/50 ответит или нет , а про коллектив он ,что то знает , может слухи про вас кто то распускает .... И что конкретно он вам посоветует . А вообще игнор, стёб, провокации, подставы , клевета, это обычные вещи в коллективе . Но Бог же все видит , начинайте молиться, чтобы Бог все барьеры убрал в вашей работе.

Гость
#9

Автор, впервые слышу чтоб годовщину в офисе отмечали !?!? Ну ладно если первую зарплату обмывают вчерашние выпускники. А так, на работе работаем, общение минимум. А выезды эти за счет работадателя? Если нет, то у мя есть получше варианты расходов этих денег, чем лишний раз видеть морды лиц коллег в свой выходной.

Гость
#10
Гость

Автор, впервые слышу чтоб годовщину в офисе отмечали !?!? Ну ладно если первую зарплату обмывают вчерашние выпускники. А так, на работе работаем, общение минимум. А выезды эти за счет работадателя? Если нет, то у мя есть получше варианты расходов этих денег, чем лишний раз видеть морды лиц коллег в свой выходной.

кстати да, нафиг ещё торты носить всяким ****

Гость
#11
Гость

Последний корпоратив доказал, что мнение уже сформировалось и на контакт люди сами не хотят идти.

Абсолютно все? Как они это показывают?

Гость
#12
Гость

Ну не поехать можно по разным причинам. Я рекомендую оформить отпуск официально на пару дней ( прошу предоставить плановый отпуск .... или прошу предоставить отпуск за свой счет по семейным обстоят ....) . Если директор так осмелился поговорить с вами о вашем настроении в коллективе , тогда зайдите снова к нему на разговор .И прямо его спросите : Я для компании хороший сотрудник ? И прямо спросите , что его конкретно не устраивает , то что у вас нет друзей в компании ? Спросите его ( вам все равно уже нечего терять , не бойтесь ) , что конкретно мешает ему с вами дружить или коллективу , про себя тут 50/50 ответит или нет , а про коллектив он ,что то знает , может слухи про вас кто то распускает .... И что конкретно он вам посоветует . А вообще игнор, стёб, провокации, подставы , клевета, это обычные вещи в коллективе . Но Бог же все видит , начинайте молиться, чтобы Бог все барьеры убрал в вашей работе.

Взаимоотношение с начальником - это отдельная тема для разговора.
Мы с ним никогда не могли найти общий язык. Да и он больше любитель всяких товарищей на подьём, которые по клубам могут прыгать и организованные (как Шурочка, из Служебного Романа).
Скромность и застенчивость он крайне не одобряет. Даже где-то за гранью презрения.
Он даже напрямую про это говорит.

Гость
#13
Гость

Автор, впервые слышу чтоб годовщину в офисе отмечали !?!? Ну ладно если первую зарплату обмывают вчерашние выпускники. А так, на работе работаем, общение минимум. А выезды эти за счет работадателя? Если нет, то у мя есть получше варианты расходов этих денег, чем лишний раз видеть морды лиц коллег в свой выходной.

Вечные поводы и собрать кому-то на что-то деньги с выпивкой и вискариком))
Это норма)

Гость
#14
Гость

Абсолютно все? Как они это показывают?

Ты можешь сидеть рядом с ними (допустим, втроём) а они могут тебя не замечать.

Гость
#15
Гость

Ты можешь сидеть рядом с ними (допустим, втроём) а они могут тебя не замечать.

В смысле вы разговариваете с ними активно, задаете вопросы, а они вас просто игнорируют?

Гость
#16
Гость

В смысле вы разговариваете с ними активно, задаете вопросы, а они вас просто игнорируют?

Не совсем так.
Скорее отвечают общими фразами, на от..

Гость
#17
Гость

Не совсем так.
Скорее отвечают общими фразами, на от..

эт конечно г.овно -коллективчик у вас. Я б не стала перед всяким г..овном заискивать и навязываться, ваше дело конечно.

Гость
#18
Гость

Не совсем так.
Скорее отвечают общими фразами, на от..

Если у вас с другими людьми обычно нет таких проблем, и в этом коллективе так ведут себя абсолютно все без исключения, то вам, честно говоря, лучше менять работу.

Гость
#19
Гость

Взаимоотношение с начальником - это отдельная тема для разговора.
Мы с ним никогда не могли найти общий язык. Да и он больше любитель всяких товарищей на подьём, которые по клубам могут прыгать и организованные (как Шурочка, из Служебного Романа).
Скромность и застенчивость он крайне не одобряет. Даже где-то за гранью презрения.
Он даже напрямую про это говорит.

Представляю , как вам там не просто . Вообще , чудо , что вы там продержались 3 года . Вы сильная ! Вас игнорируют , презирают , но вы же туда не дружить пришли , а работать .....Хотела бы я иметь такую подругу , как вы , сильная духом женщина ....

Гость
#20
Гость

Взаимоотношение с начальником - это отдельная тема для разговора.
Мы с ним никогда не могли найти общий язык. Да и он больше любитель всяких товарищей на подьём, которые по клубам могут прыгать и организованные (как Шурочка, из Служебного Романа).
Скромность и застенчивость он крайне не одобряет. Даже где-то за гранью презрения.
Он даже напрямую про это говорит.

Вам, действительно, лучше уходить. Вы же слышали выражение cultural fit? Так вот, мне кажется, что ни вы не подходите этой компании, ни она вам, поэтому не советую дальше мотать нервы. Лучше ищите себе другую работу. Жизнь у вас одна. Зачем себе ее портить? Удачи вам. Не переживайте. Проблема не в вас. Иногда так бывает: это что-то вроде развода по причине несходства характеров 😊

Гость
#21

тоже такие коллективы попадались, очень жалею потраченное на них время, но это были мои первые так сказать работы и я винила себя.. потом было несколько других компаний где таких проблем не возникало.....вот сейчас опять-но тут 1 с...ка, к сожалению часто остающаяся за шефа.. . если у вас есть возможность то лучше поискать другую работу, нервы и т д вещь ценная, плюс если выдавят то уйдете с плохой репутацией да и не поднимитесь здесь никогда

Гость
#22

Люди разные, коллективы разные, а вы у себя одна.

Гость
#23

Никогда нигде не слышала, чтобы на год стол накрывали. Это очень странно. Я бы не накрыла. Ещё торты им покупать. Выход здесь только один. Это увольнение. Работать вы не сможете.

Гость
#24

Теряй работу...у меня похожая ситуация только я работаю с малолетками...мне 43 им самой старшей 26 будет а они *** из *** говно

Гость
#25

Не надо метать бисер. Будьте собой.

Гость
#26

В Москве что-ли дело происходит?
только там могут уволить за то что в коллектив не влилась

Гость
#27
Гость

Езжайте и старайтесь не зацикливаться на том, кто на вас как смотрит. Чем больше вы думаете об этом, тем более странным будет ваше поведение. Старайтесь общаться не со всеми сразу, а с несколькими людьми, с которыми у вас более или менее нормальные рабочие отношения. Не может быть такого в коллективе, чтобы с абсолютно всеми были плохие отношения. На остальных забейте.

да нет там никаких отношений нормальных.. неужели еще не дошло?!

Гость
#28

У меня тоже не складывается. Только недавно пришла в этот коллектив. Типа новенькая. Мне 43, а самой старшей из коллег 30. Остальные 25+. Сегодня на созвоне вроде о работе говорили, а потом одна "Как насчёт того чтобы встретится?" Все начали активно обсуждать, смеяться. А я молчу. Молчу и думаю "Если бы мы были ровесницами, уровень ассертивности и эмпатии был бы выше в силу возраста. Мне кто-нибудь из коллег обязательно сказал бы хоть одно тёплое слово, предложил тоже приехать на встречу." А эти девушки вообще проигнорировали меня. Осадочек остался. Им было весело, а я одна типа в стороне. И никто не проявил дружелюбия. Я молча закончила созвон, даже не смогла попрощаться с ними - поняла, что я им не интересна. У меня давно принцип - на работе работать работу. Но раньше мы были все плюс-минус ровесницы. А теперь непойми кто вокруг. Я стала очень одиноким человеком - семьи нет, я привыкла быть одна. Подруг вне работы тоже нет - разошлись пути (у всех семьи). В результате я ещё больше закрылась. Такое бывает и думаю не только у меня. Мне не хочется ни видеть ни слышать их вне работы. У нас разный менталитет, нет общего прошлого. Зачем мне бисер метать. Пусть буду белой вороной - не привыкать. К тому же если мы бы встретились (а мы работаем дистанционно), то они бы увидели разницу в возрасте визуально. И всё равно никто бы не подружился со мной. Я живу работой и сформировавшимся внутренним миром. Я сама себе друг, я себя поддерживаю. Я знаю что с ассертивным и доброжелательным человеком я вела бы себя открыто и добродушно. Но подстраиваться под тех кто меня даже не замечает и не воспринимает - лучше уйти в свой мир, где тихо и спокойно. Где себя принимаю я.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема