Гость
Статьи
Не хочу общаться с …

Не хочу общаться с бывшими коллегами

Уволилась с работы, отношения в коллективе были очень натянутые. Несмотря на это, набралась терпения и ушла тихо, без выяснения отношений и скандалов. С бывшими коллегами отношения не поддерживаю, нет желания. Некоторые звонят, но я не отвечаю. Как-то в магазине встретила одну из таких, накинулась на меня с претензиями, почему на звонки не отвечаешь, не звонишь, не приходишь. Как оградить себя от бывших коллег, которые просто не приятны и с которыми не хочется общаться?

Люда
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

один раз встретились в магазине и пару раз вам позвонили, в чем проблема непойму? по-моему всем насррать

Люда
#2
Гость

один раз встретились в магазине и пару раз вам позвонили, в чем проблема непойму? по-моему всем насррать

Бывших коллег встречаю часто, живу рядом с работой, постоянно лезут с расспросами, сделать вид, что не заметила не получится, всё равно зацепят.

Люда
#4
Акинфеев

Достает один *****, бывший мастер, не здороваюсь с ним. Содействовал моему увольнению, а сейчас лебезит, как дела, как жизнь. Говорю, спешу, идите в жоппу. А что ещё сказать.

Вы мужчина, вам конечно проще. К тому же этот ваш мастер, как я поняла, не очень и настаивает на общении.

Гость
#6

Зачем мне вам звонить? Я с вами уже не работаю и не обязана вам звонить ровно также как и вы мне.

Гость
#7

Аналогичная ситуация! Ушла молча, общаться с ними нет никакого желания! А они лезут со своими пустыми разговорами, мне совсем не хочется им доверяться и вести беседы, стараюсь не отвечать на звонки, начинают писать смски! Я считаю их людьми недалекими и навязчивыми! Лично мне хватило бы одного раза , чтобы понять , что человек не хочет общаться и перестать унижаться и названивать, но это люди без ума и гордости и я их презираю

Люда
#8
Гость

Аналогичная ситуация! Ушла молча, общаться с ними нет никакого желания! А они лезут со своими пустыми разговорами, мне совсем не хочется им доверяться и вести беседы, стараюсь не отвечать на звонки, начинают писать смски! Я считаю их людьми недалекими и навязчивыми! Лично мне хватило бы одного раза , чтобы понять , что человек не хочет общаться и перестать унижаться и названивать, но это люди без ума и гордости и я их презираю

Как вы выходите из положения? Ведь есть ситуации, когда не пройдёшь мимо и не проигнорируешь звонок.

Люда
#9
Гость

Зачем мне вам звонить? Я с вами уже не работаю и не обязана вам звонить ровно также как и вы мне.

Это грубо как-то. Хорошая тема для новых сплетен поучится.

Гость
#13

На звонки не отвечайте, а если кого встретите, говорите, что устроились в другое хорошее место, работы много, времени нет, заняты очень. И вообще, спешу, спешу... Это вообще универсальные ответы для навязчивых.

Гость
#14

Делай вид что не узнала. С авном поступают как оно с тобой.

Лип
#15

Я уже год работаю в коллективе, так мне никто даже сейчас не звонит, а уволюсь и пусть идут все на 3 веселых буквы, я всегда так ухожу. На *уй они мне все сдались.

Люда
#16
Лип

Я уже год работаю в коллективе, так мне никто даже сейчас не звонит, а уволюсь и пусть идут все на 3 веселых буквы, я всегда так ухожу. На *уй они мне все сдались.

У вас такие отношения в коллективе?

Люда
#17
Гость

На звонки не отвечайте, а если кого встретите, говорите, что устроились в другое хорошее место, работы много, времени нет, заняты очень. И вообще, спешу, спешу... Это вообще универсальные ответы для навязчивых.

Это всё понятно, но народ очень бестактный. Встретила одну коллегу, так она увязалась со мной и в магазин (якобы ей тоже надо) и даже в один троллейбус села. Обрывать её резко и ссылаться на дела, это повод для очередных сплетен, точно знаю.

гостья
#19

мне и с настоящими вне работы общаться не ХОЧЕТСЯ!!!!!!!!!!!!!! не то что с прошлыми

Люда
#20
Гость

Делай вид что не узнала. С авном поступают как оно с тобой.

Пробовала такой вариант, иногда проходит. А иногда остановят и ещё с обидными нотками начинают расспрашивать или того хуже, пытаются уязвить как-то. Такой народ.

Люда
#21
гостья

мне и с настоящими вне работы общаться не ХОЧЕТСЯ!!!!!!!!!!!!!! не то что с прошлыми

Испытываете к ним неприязнь?

Люда
#22
Гость

Да еще немного и все забудут о вас. А все эти вопросы так... для отвода глаз.

Это хорошо, если так. На деле по другому получается.

космонавт
#23

приветики

Гость
#23
Люда

Это всё понятно, но народ очень бестактный. Встретила одну коллегу, так она увязалась со мной и в магазин (якобы ей тоже надо) и даже в один троллейбус села. Обрывать её резко и ссылаться на дела, это повод для очередных сплетен, точно знаю.

У меня нынешняя коллега живет недалеко от меня, старается ловить момент, когда я выхожу с работы, чтобы поехать вместе, по пути от остановки до дома я часто захожу в магазин - она всегда заходит со мной, но ничего не покупает, только смотрит, что беру я, ужасно раздражает

Гость
#25
Гость

На звонки не отвечайте, а если кого встретите, говорите, что устроились в другое хорошее место, работы много, времени нет, заняты очень. И вообще, спешу, спешу... Это вообще универсальные ответы для навязчивых.

А если например просто с праздниками поздравляют, тоже не отвечать?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: