Гость
Статьи
Нет желания общаться с …

Нет желания общаться с людьми

Надоели люди вокруг не в том смысле,что у меня ненависть,мне от них ничего не нужно:общение-не интересно,слушать их рассказы ,гораздо интереснее общаться с мужем и как будто вижу их насквозь кто высмеивает за глаза,кто завидует ,кто ждёт моей не удачи и будет рад,ну до того неприятны,что уже не знаю как себя вести,общаться по работе в коллективе приходиться

Галина
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я раньше была экстравертом, не могла жить без общения, реально задыхалась, а вот стукнуло 35 и как бабка отшептала: все стали раздражать со своими тараканами, умничанием, бессмысленным стремлением к пустым и никчемным целям. Тоже вижу всех насквозь и ничего хорошего там нет. Исключение составляют профессионалы своего дела, знаю пару таких, но они уже в возрасте и слушать их одно удовольствие . Мечтаю стать такой же. Поэтому и освобождаю время для работы над своим гением

Fleur
#2

Галина, не хочу расстраивать, но у Вас какие-то параноидальные мысли.
Поверьте, большинству людей (кроме самых близких) вообще до лампочки Ваша жизнь.

А про зависть к себе больше всего говорят те, кто сами ей сильно подвержены.
У Вас искаженное восприятие, работайте над собой, все не так плохо.

Гость
#3

автор у меня такая же проблема
только мужа у меня нет, живу одна а точнее с соседками
они почему-то хотят дружить и жить одной семьей, я дружить не умею и не хочу, хочу одна сидеть, а в итоге со мной не общаются вообще, считают не вполне нормальной

Гость
#4
Fleur

Галина, не хочу расстраивать, но у Вас какие-то параноидальные мысли.
Поверьте, большинству людей (кроме самых близких) вообще до лампочки Ваша жизнь.
А про зависть к себе больше всего говорят те, кто сами ей сильно подвержены.
У Вас искаженное восприятие, работайте над собой, все не так плохо.

а она не про зависть к себе говорит а о зависти вообще. Не поверите но это действительно иногда бывает

Гость
#5

С возрастом у многих так бывает. Я нормально к людям отношусь и не думаю, что мне кто-то завидует или еше что в этом роде, а просто мне в самом деле они не нужны, лень общаться. Особенно со знакомыми.И правда, все заранее известно, кто что скажет.

Гость
#6

Я замечала, если кто в такое состояние впадает - это как раз не от чужой "зависти", а от того, что похвалиться нечем, вообще или в данный момент.

Гость
#7

автор и с нами не особо рвется общаться
че было теу создавать?

Гость
#8
Fleur

Галина, не хочу расстраивать, но у Вас какие-то параноидальные мысли.
Поверьте, большинству людей (кроме самых близких) вообще до лампочки Ваша жизнь.
А про зависть к себе больше всего говорят те, кто сами ей сильно подвержены.
У Вас искаженное восприятие, работайте над собой, все не так плохо.

у вас просто завидовать нечему, потому и не знаете

гость
#9

а вот что делать, когда муж зовет меня в компанию своих друзей, а мне это нафиг не надо. уже конфликты на этой почве

Fleur
#11
Гость

Fleur
Галина, не хочу расстраивать, но у Вас какие-то параноидальные мысли.
Поверьте, большинству людей (кроме самых близких) вообще до лампочки Ваша жизнь.
А про зависть к себе больше всего говорят те, кто сами ей сильно подвержены.
У Вас искаженное восприятие, работайте над собой, все не так плохо. у вас просто завидовать нечему, потому и не знаете

Не говорите глупостей, не зная человека.
У Вас обо мне информации 0.

Гость
#12

Автор, у меня тоже так. В 20-ть яркий экстраверт, в 30-ть почти махровый интроверт.
В моем случае, ощущение что переливается из пустого в порожнее, одно и тоже по кругу. Если в 20-ть за 10-тым разом это выслушивать не напрягало. То в 30-ть уже выслушиваешь в миллионстодесятый раз.
И с возрастом большинство людей, в моем окружении по крайней мере, стали нудны и невыносимы и зациклены. Кому поныть, кому похвастать, у кого дети, кто знает лучше, кому нужна твоя помощь/внимание, сравнение друг с другом ит.д. Это усилилось в разы.
Раньше как-то разбавлялось гормонами и тем что все на стадии влюбленности, начала новой жизни, молодость. Сейчас же как бабки/деды старые. Больше брюзжат, нежели смеются. Постоянные меряние п и с ь к а м и. Если ты достиг меньшего тебе об этом напомнят, если большего - то обязательно обесценять.
Ушла та легкость и искренность, что раньше.
Я понимаю мозгами, что это я таких людей выбирала и что не все такие. Не умела расставлять границы дозволенного, это же друзья....
Мозгами понимаю, но эмоционально перегорела и не могу ничего с этим поделать.

Гость
#13
Гость

Я замечала, если кто в такое состояние впадает - это как раз не от чужой "зависти", а от того, что похвалиться нечем, вообще или в данный момент.

Да нет, не обязательно. У меня действительно был очень тяжелый период. Но уже много лет все просто отлично. Только вот потребность доказывать это окружающим ушла в небытие. Даже больше, меньше знают - крепче спят.
И дело тут совершенно не только в зависти.
Вот банально, получила повышение. Все радовались и я даже верю, что искренне. И практически сразу вдруг всем потребовалась помощь. Причем никто не формулировал прямо, "можешь одолжить нам такую-то сумму денег", когда можешь так же прямо отказать.
А начинаются манипуляции, о я так рад что у тебя все хорошо, а у меня вот все плохо-плохо и дети болеют и жена надорвалась полы мыть, так пить хочется, что аж переночевать негде. Родители долбят о помощи менее трудолюбивым детям. И им почему то плевать, что у тебя тоже ипотека и дети и хочется в отпуск. Они хотят как при социализме, твое заработанное взять и поделить на всех детей. И не важно, что другие на печке баклуши бьют.
Я тащила на себе чужие проблемы лет 10-ть. Надоело. Теперь я не делюсь ничем, что в каком бы то ни было смысле, может использоваться против меня. А это не только скелеты, как принято думать, но и снятая квартира на одну комнату больше, чем "положено" иметь. Сражу "жилец" появляется.

Гость
#14

Ну не хотите, не общайтесь, в чем проблема? Нусудя по вашему тексту, у вас явные отклонения и психологические проблемы. Собственно, каждый имеет право на своих тараканов

Кира
#15
Гость

Я замечала, если кто в такое состояние впадает - это как раз не от чужой "зависти", а от того, что похвалиться нечем, вообще или в данный момент.

У меня есть чем похвалиться, только жизнь научила избегать этого. Отхвастала свое мудрее стала.

Кира
#16
Гость

Ну не хотите, не общайтесь, в чем проблема? Нусудя по вашему тексту, у вас явные отклонения и психологические проблемы. Собственно, каждый имеет право на своих тараканов

Ну судя...развелось тут псевдо докторов, диагнозы ставят!

Selena
#17

Господи, хорошо то как! оказывается, не я одна такая. :)

Виста128 Система
#18

осточертело это общение

Юля
#18

Надоели одни и теже рожи кумарит

Юля
#18

Все дружат ради выгоды

Виста128 Система
#18

я не поддерживаю контакта с людьми

Алла
#18

На работе не общаюсь на неформалку. Руководитель даже грозился уволить за это))) правда! Просто общество наше - это общество далбаёбов, т.е. экстравертов, которые не "видят" людей, а только и делают что показывают себя. А слабые личности вокруг идут за ними попятам. Лидеры экстраверты, если им пойти на перекор - с какашками сожрут. По этому молчим в сторонке и не мешаем им наполнять свое толстое эго

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: