Гость
Статьи
У МЕНЯ НЕТ ДРУЗЕЙ!

У МЕНЯ НЕТ ДРУЗЕЙ!

Здравствуйте. У меня совсем нет друзей. Есть молодой человек, но и с ним я чувствую себя одиноко. На протяжении двух лет была подруга, но после неприятных действий в мой адрес мы перестали дружить. Инициатива о разрыве общения была с моей стороны. И все, после этого вообще не могу найти своего человека. Даже в кафешку нескем сходить. У кого такая же проблема отзовитесь, как вы с этим справляетесь?

Гость
35 ответов
Последний — Перейти
Ника
#1

Знаете, у меня все аналогично. С подругой поссорились больше 3х лет назад, с молодым человеком мы вместе проводим время, но мне так же одиноко. Поэтому я хожу одна, куда хочу. Могу съездить заграницу одна, пройтись по магазинам, в музей сходить или на какие нибудь курсы, ооооочень редко могу выбраться в компании старого знакомого которого я не видела несколько лет в бар, на это все. Нужно привыкать быть одной и не стесняться этого.

Гость
#2

У меня тоже нет друзей, но я их особо и не хочу, ну много мне не надо, а где найти подругу не знаю

Гость
#3
Гость

Здравствуйте. У меня совсем нет друзей. Есть молодой человек, но и с ним я чувствую себя одиноко. На протяжении двух лет была подруга, но после неприятных действий в мой адрес мы перестали дружить. Инициатива о разрыве общения была с моей стороны. И все, после этого вообще не могу найти своего человека. Даже в кафешку нескем сходить. У кого такая же проблема отзовитесь, как вы с этим справляетесь?

Лучше не иметь друзей вообще, чем имень лживых и непорядочных, притворных. Просто приятельницы для болтовни легкой в кафешке. Их можно встретить в сопртклубе оли даже тут на сайте.

mimi
#4
Гость

Здравствуйте. У меня совсем нет друзей. Есть молодой человек, но и с ним я чувствую себя одиноко. На протяжении двух лет была подруга, но после неприятных действий в мой адрес мы перестали дружить. Инициатива о разрыве общения была с моей стороны. И все, после этого вообще не могу найти своего человека. Даже в кафешку нескем сходить. У кого такая же проблема отзовитесь, как вы с этим справляетесь?

У меня такаяже проблемма,xотя замужем но всё же xочется дружит у меня из за етого много комплексов а у вас

mimi
#5
Гость

Лучше не иметь друзей вообще, чем имень лживых и непорядочных, притворных. Просто приятельницы для болтовни легкой в кафешке. Их можно встретить в сопртклубе оли даже тут на сайте.

согласно и я из за етого посорилас с подругои так как увидела её истиное лицо не стала закрыват глаза и продолжат дружбу,прекратила раз и навсегда.xотя скучно бивает и плюс все комплексы,страxи,неуверенност я думаю всё из за дефицита обwения

Гость
#6

Можно подружиться на работе, учёбе. У меня тоже были ещё те подруги. До того как поругались со второй подругой, я стала общаться с одногрупницей. Вместе в одном роддоме лежали, детки наши одного возраста, так и общаемся 5 лет. Появились и другие подружки. 4 подруги с детьми а 1 без ребёнка. Жалко что со многими я вижусь редко, но всегда придем на помощь. Вам нужно поверить в себя и начать общаться с людьми. Даже в любых группах по интересам можно найти друзей. Дерзайте и все получится!))

Гость
#7

а меня подруга подставила и предала..дружили больше 10 лет..так что нафик..всю эту дружбу.

Гость
#8

Моя подруга живёт в другом городе. Видимся только летом и то три недели. И в кино, и по магазинам я одна. Для меня лучшая подруга это мама, но она тоже живёт в другом городе. Когда приезжает у меня праздник))) попробуйте найти на сайтах по интересам себе друзей, пусть для начала и виртуальных. На работе дружить не получается, можно сказать лишнего, потом тебе боком выйдет

kva
#9
Гость

Здравствуйте. У меня совсем нет друзей. Есть молодой человек, но и с ним я чувствую себя одиноко. На протяжении двух лет была подруга, но после неприятных действий в мой адрес мы перестали дружить. Инициатива о разрыве общения была с моей стороны. И все, после этого вообще не могу найти своего человека. Даже в кафешку нескем сходить. У кого такая же проблема отзовитесь, как вы с этим справляетесь?

Как вам повезло, вас никто не обманет.

Гость
#10
Ника

Знаете, у меня все аналогично. С подругой поссорились больше 3х лет назад, с молодым человеком мы вместе проводим время, но мне так же одиноко. Поэтому я хожу одна, куда хочу. Могу съездить заграницу одна, пройтись по магазинам, в музей сходить или на какие нибудь курсы, ооооочень редко могу выбраться в компании старого знакомого которого я не видела несколько лет в бар, на это все. Нужно привыкать быть одной и не стесняться этого.

а как вы планируете отдых заграницей одна? По путевке или сами организуете все? Не страшно одной ехать? Мне не с кем поехать, одна побаиваюсь...

Mi
#11

Автор радуйся. никтр тебя не предаст. Те кого я считала хоршимм друзьями, изливала им душу, предали меня.тмне нравится парень на работе я писала об этом им в соцсетях. они слили инфу своей знакомой которая работает там же где и я. теперь знают все, а я не стеснялась в выражениях, друзья же...вот так.

Гость
#12
Гость

Моя подруга живёт в другом городе. Видимся только летом и то три недели. И в кино, и по магазинам я одна. Для меня лучшая подруга это мама, но она тоже живёт в другом городе. Когда приезжает у меня праздник))) попробуйте найти на сайтах по интересам себе друзей, пусть для начала и виртуальных. На работе дружить не получается, можно сказать лишнего, потом тебе боком выйдет

Да я бы и рада на работе дружить, но нескем. Коллектив взрослый очень.

Гость
#13
Mi

Автор радуйся. никтр тебя не предаст. Те кого я считала хоршимм друзьями, изливала им душу, предали меня.тмне нравится парень на работе я писала об этом им в соцсетях. они слили инфу своей знакомой которая работает там же где и я. теперь знают все, а я не стеснялась в выражениях, друзья же...вот так.

Однако. Поступки ваших друзей уж совсем из ряда вон выходящие. Мы хоть и не дружим конечно уже, но я до сих пор храню секреты которые мне были доверены. Как она с моими поступает правда незнаю)

Гость
#14

Сегодня вот в театр собралась идти... Одна. Молодому человеку вру, что с подружкой с работы. Не хочу чтобы он думал, что кроме него у меня никого нет. Да и его у меня по сути нет. Отдыхает он в компании своих друзей. А так чтоб вдвоем сходить куда-то то такого нет.

Гость
#15

У меня все то же самое. С какого вы города?

Автор
#16
Гость

У меня все то же самое. С какого вы города?

Я из далека. Туркмения. Ашхабад

Гость
#17

Главное на этом не зацикливаться и самой искать не группы, а для начала то, что вас интерсует пожизни, определить приоритеты. А уж потом искать сообщнков по интересам в разных группах.

Гость
#18

Нужно себя чем нибудь отвлечь от этой мысли, которая вас так угнетает. Чем больше и чаще вы об этом будете думать, тем сложнее будет найти друзей. Займитесь чем нибудь интересным, увлекательным для себя любимой. Отпустите проблему.

Танюша
#19

У меня с детства до 20 лет было полно друзей. Всегда стремилась в лидеры. Но постепенно растеряла всех, с кем-то ссорилась по драк, кого-то учила жить, кого-то сама послала, были и те, кто самостоятельно решили жить дальше без меня. По истечении 6 лет, не сказала бы, что сильно жалею о своих бывших друзьях. Но что не хватает близких людей - факт. Поэтому стала домоседом. Пробовала искать знакомства, но и там не задалось. Значит, такой период у меня по судьбе.

Ирина
#20
Гость

Здравствуйте. У меня совсем нет друзей. Есть молодой человек, но и с ним я чувствую себя одиноко. На протяжении двух лет была подруга, но после неприятных действий в мой адрес мы перестали дружить. Инициатива о разрыве общения была с моей стороны. И все, после этого вообще не могу найти своего человека. Даже в кафешку нескем сходить. У кого такая же проблема отзовитесь, как вы с этим справляетесь?

Привет! А у меня то же нет друзей! Я раньше думала ,что только у меня одной такое.В детстве была подруга ,мы с ней дружили.И так как она приезжала на лето ,то очень ее ждала.Потом она переехала на совсем в наш город и все начало менятся!!!Она меня отодвинула на второй план,сплетничала про меня ,говорила за глаза .И я ее перестала считать подругой ,поругалась с ней .Для меня это было очень больно!!!Сейчас в данный момент у меня только знакомые с теми с кем когда то бегали во дворе и с работы.Если встретимся случайно ,то поболтаем не о чем и расходимся.В соц.сетях то же не переписываемся хотя они в друзьях есть у меня там.Знаешь?!А может на самом деле ну их этих подруг?!Они потом придают в самый не ожиданный момент !!! Я да же из контакта удалилась ,т.к. не с кем там не общаюсь..Им со мной и раньше было особо не интерестно т.к разные у нас интересы.У них разные гулянки,пьют ,курят.А мне это не надо! Вот! Так вот!Ты не одна такая! Нас полно таких!

гостья
#21

У меня тоже нет друзей и подруг потому что они мне не нужны,я избавилась от завистливых людей которые желают мне только зла,была у меня одна знакомая дружила она со мной только из за выгоды чтобы я ей покупала выпить, она меркантильная,злобная,завистливая,лицемерная особа,дружит только с теми у кого есть деньги,сплетница и просто ужасный человек,я с ней прекратила общения после того как она меня предала,трепалась всем про мои отношения с парнем,мои знакомые и в том числе она не прекращают меня обсуждать за моей спиной,я лично предпочитаю заниматься делом например работать,общения дома с парнем и на работе у меня достаточно)

Кира
#22

Да,девочки порядочным нам не везет на подруг..Почему так не понятно,ты им помогаешь всем и "психолог" их личный, сопли подтираешь утешаешь ,советуешь и накормишь напоишь а они "нож в спину"за это.Похоже как закон подлости какой- хорошим девочкам по плохим подругам.Лучше вовсе без подруг чем с такими ..Конечно девчачьей дружбы очень не хватает.

NatkaghonkinA
#23

И у меня нет друзей! Раньше были подруги из института, но потом дизнь развела: с кем-то интересы и приоритеты дизненные не соглись, с кем-то поссорились. Есть одна знакомая иногда общаемся, ходим в кафе, но не более того! Тоже порой сильно страдаю, хочется общения, совместных девчачьих развлечений. У меня, к счастью, замечательная мамочка - она мне во многом заменила и подруг, но разница в возрасте даже с мамой играет роль.
Я стараюсь абстрагироваться, уделять больше внимания работе, сама хожу в театры, кино, на выставки, езжу по России, смотрю города. Не отчаивайтесь! Главное - продолжать идти по жизни с высоко поднятой головой , несмотря ни на что!!

Гость
#24
Ника

Знаете, у меня все аналогично. С подругой поссорились больше 3х лет назад, с молодым человеком мы вместе проводим время, но мне так же одиноко. Поэтому я хожу одна, куда хочу. Могу съездить заграницу одна, пройтись по магазинам, в музей сходить или на какие нибудь курсы, ооооочень редко могу выбраться в компании старого знакомого которого я не видела несколько лет в бар, на это все. Нужно привыкать быть одной и не стесняться этого.

Гость
#24

Спасибо Вам за ваше мнение и позицию.Иногда слова могут очень сильно поддержать.

Гость
#24

Я тоже страдаю от того что постоянно одна без приятельниц иногда хочется девчачьих совместных радостей (похода по магазинам, совместныз вылазок в общественные места и тд) да и просто поболтать. Работаю из дома за компьютером, у всех приятельниц свои семьи и им некогда, чтобы когото вытащить куда то надо договаривться чуть не за месяц у всех планы (кружки, школа,дачи, муж обижается если останется один в субботу😊 и тд.).И еще заметила что с возрастом старые откалываются а новые не приростают, скорее потому что с возрастом труднее доверять кому то и посвящать в свою жизнь. Слово "приятельниц" употребила не просто так, так как считаю что у женщин дружба она больше похожа на приятельские отношения, хотя на этапе до семейном она возможна (поехать ночью на такси на другой конец города утешать подругу которой плохо потому что её бросил парень и тд) но после замужества интересы семьи- детей, мужа выходят на первый. Хотя вот недавно где то прочитала что когда дети вырастают приятельницы опять превращаются в подруг и эти отношения опять выходят чуть не на первый план-поживей увидим😊

Гость
#24
Гость

Я тоже страдаю от того что постоянно одна без приятельниц иногда хочется девчачьих совместных радостей (похода по магазинам, совместныз вылазок в общественные места и тд) да и просто поболтать. Работаю из дома за компьютером, у всех приятельниц свои семьи и им некогда, чтобы когото вытащить куда то надо договаривться чуть не за месяц у всех планы (кружки, школа,дачи, муж обижается если останется один в субботу😊 и тд.).И еще заметила что с возрастом старые откалываются а новые не приростают, скорее потому что с возрастом труднее доверять кому то и посвящать в свою жизнь. Слово "приятельниц" употребила не просто так, так как считаю что у женщин дружба она больше похожа на приятельские отношения, хотя на этапе до семейном она возможна (поехать ночью на такси на другой конец города утешать подругу которой плохо потому что её бросил парень и тд) но после замужества интересы семьи- детей, мужа выходят на первый. Хотя вот недавно где то прочитала что когда дети вырастают приятельницы опять превращаются в подруг и эти отношения опять выходят чуть не на первый план-поживей увидим😊

В продолжение вышесказанного,
хожу в магазины, концерты итд. одна или с мужем, но вот общения и обсуждений чисто по женски все равно не хватает😊

Гость
#24
Танюша

У меня с детства до 20 лет было полно друзей. Всегда стремилась в лидеры. Но постепенно растеряла всех, с кем-то ссорилась по драк, кого-то учила жить, кого-то сама послала, были и те, кто самостоятельно решили жить дальше без меня. По истечении 6 лет, не сказала бы, что сильно жалею о своих бывших друзьях. Но что не хватает близких людей - факт. Поэтому стала домоседом. Пробовала искать знакомства, но и там не задалось. Значит, такой период у меня по судьбе.

Прямо про меня (

Гость
#29

У меня тоже друзей нет, очень переживаю. Была лучшая подруга, дружили 5 лет, сейчас в нормальных взаимоотношениях, но интересы разные (мы учились вообще в одном классе, а потом я перешла в другую школу на другом конце города). Потом была ещё одна лучшая подруга, дружили меньше года, но она постоянно на меня вываливала свою агрессию, иногда игнорировала меня, проверяла меня на отношение к ней (что за детсадовская чушь?). Сейчас всё равно в нормальных взаимоотношениях, учимся в одном классе, наживать себе там врагов не хочется. Но близкая дружба с ней была просто адом, одни проверки на верность. А на данный момент близких людей нет (конечно, у меня есть семья, но я говорю о друзьях). Короче, возможно, это мои подростковые штучки, но переживаю об этом страшно. Хотя, с каждым днём, я чувствую себя всё лучше и лучше.

Анастасия Зворыгина КАЛИНИНГРАД
#30
Ника

Знаете, у меня все аналогично. С подругой поссорились больше 3х лет назад, с молодым человеком мы вместе проводим время, но мне так же одиноко. Поэтому я хожу одна, куда хочу. Могу съездить заграницу одна, пройтись по магазинам, в музей сходить или на какие нибудь курсы, ооооочень редко могу выбраться в компании старого знакомого которого я не видела несколько лет в бар, на это все. Нужно привыкать быть одной и не стесняться этого.

Нужно ценить то, что имеешь. А много ли кто может себе позволить то же самое, что и вы? Мне 36 лет. За границей ни разу в жизни не была. Хоть бы и одной. Я была бы рада. Странно, что у вас нет друзей. Обычно у мажоров их полно.

Анастасия Зворыгина КАЛИНИНГРАД
#31
Гость

У меня тоже нет друзей, но я их особо и не хочу, ну много мне не надо, а где найти подругу не знаю

Не имей сто друзей, не получишь сто ножей (с)

Анастасия Зворыгина КАЛИНИНГРАД
#32
Гость

Лучше не иметь друзей вообще, чем имень лживых и непорядочных, притворных. Просто приятельницы для болтовни легкой в кафешке. Их можно встретить в сопртклубе оли даже тут на сайте.

👍👍👍

Анастасия Зворыгина КАЛИНИНГРАД
#33
mimi

У меня такаяже проблемма,xотя замужем но всё же xочется дружит у меня из за етого много комплексов а у вас

Значит муж у вас такой.

Анастасия Зворыгина КАЛИНИНГРАД
#34
mimi

согласно и я из за етого посорилас с подругои так как увидела её истиное лицо не стала закрыват глаза и продолжат дружбу,прекратила раз и навсегда.xотя скучно бивает и плюс все комплексы,страxи,неуверенност я думаю всё из за дефицита обwения

То, о чём люди общаются, уж лучше дефицит.

Анастасия Зворыгина КАЛИНИНГРАД
#35
kva

Как вам повезло, вас никто не обманет.

👍👍👍

Анастасия Зворыгина КАЛИНИНГРАД
#36
Гость

а как вы планируете отдых заграницей одна? По путевке или сами организуете все? Не страшно одной ехать? Мне не с кем поехать, одна побаиваюсь...

Такая же фигня. С деньгами проблем нет. Могу и одна. Но моя внешность. Она слишком молодая и сексуальная. В России легче. Тут никто друг другу не нужен. В интернете тоже никто друг другу не нужен. А что будет, если я одна поеду с внешностью нимфетки?

Анастасия Зворыгина КАЛИНИНГРАД
#37
Mi

Автор радуйся. никтр тебя не предаст. Те кого я считала хоршимм друзьями, изливала им душу, предали меня.тмне нравится парень на работе я писала об этом им в соцсетях. они слили инфу своей знакомой которая работает там же где и я. теперь знают все, а я не стеснялась в выражениях, друзья же...вот так.

По тесту я скучная и слава богу.

Гость
#38

У меня нет друзей, мама говорит, что с окончанием школы всë изменится, но как-то слабо верится. В школе есть знакомые, но диалог начинается и заканчивается приветствием.

Гость
#39

У меня тоже нет друзей.
Подруга была, 8 лет дружили
Я замуж вышла и следом она и забеременели почти одновременно, я и приглашаю и пишу и звоню, а она как замуж вышла, так общение всё меньше и меньше стало, в итоге я перестала всё это делать и общение прекратилось на месяц, я ей высказала, что это не дружба, а она на пофиг и всё
Ещё с двумя коллегами общаюсь, возраст у всех разный и как-то каждый о своём и тоже реже общаемся
Короче девочки, провожу время одна либо с мужем, рада, что у мужа тоже нет друзей и мы с ним везде вместе, можем в кофе сходить, погулять, магазины, только сплетничать не очень, он как мужчина не понимает😂
А чтобы не надоедать друг другу, работаем
Я привыкла, да и родственники рядом, бабушки, родители, нам хватает, если хочется к кому-то в гости сходить
Ещё и сыночка ждём, думаю ещё весело будет
Думаю время такое и я сама такой человек холодный и закрытый от других
Так что девушки, ищите парня, с кем будет комфортно вдвоём, потому что всё равно в будущем ваши друзья, это ваша семья😉

Гость
#40

Здравствуйте. Бывает и такое! Лучше бытьь одной) У меня была подруга, кума, но у нас разные взгляды на жизнь к сожалению и такое бывает тоже) Я не хочу под кого-то подстраиваться, и жить так как им хотелось , выбрала свой путь)

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема