Гость
Статьи
У меня нет друзей

У меня нет друзей

Здравствуйте.Пишу здесь впервые.У меня огромные проблемы в отношениях с людьми.Мне 32 года и у меня нет друзей.Понимаю,что проблема во мне, раз нет ни школьных друзей (была очень стеснительным ребёнком), ни университетских друзей(училась заочно, поэтому особых приятельских отношений с однокурсниками не сложилось).Сейчас с каждым годом всё больше и больше переживаю, что нет у меня такой радости жизни как сходить вместе с подругой по магазинам, или с детьми погулять, или в гости. Накануне собственной свадьбы была в истерике-потому что не знала кого позвать свидетельницей. Знаете, смотрю по сторонам и чувствую себя ущербной и никому ненужной. Я конечно же нужна моему любимому мужу и своим замечательным деткам. Но смотрю иногда на женщин, которые с подругами встречаются или созваниваются или в отпуск вместе ездят, и понимаю что у меня такого не будет. Появляются в моей жизни знакомые,я из-за всех сил стараюсь быть для них хорошим другом, а потом наступает разочарование,потому что люди от меня отворачиваются,находят всяческие предлоги чтобы не общаться и не встречаться.Я не навязчивый человек,который начинает мучить излишним вниманием и звонками нового знакомого, я с чувством юмора,не хамка,не уродина, но чем-то я людей отталкиваю.Всё настолько плохо,что я даже ненавижу свой день рождения,потому что в этот день я всегда реву,потому что в мой день рождения рядом со мной только муж и дети, больше не кому меня поздравить.Нет в этом мире ни одного человека, который мог бы меня назвать своим лучшим другом. Подскажите,может есть люди с такими же проблемами,как вы с этим живёте? Как научится с людьми общаться, я не интроверт, мне хочется общаться еще с кем-то кроме семьи и коллег. Всем заранее спасибо

Юлиана
70 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте!
Знаете, я почему - то уверена, что вы - очень хороший человек. Только почему-то вы в это не очень верите. И это неверие будто как-то считывается другими людьми. Будто они начинают думать: «...нет...что-то не то...»

А что, если провести эксперимент: целый месяц учиться быть подругой самой себе? Вот как вы поймёте, что подруга - «хорошая»? Как она себя ведёт, что говорит, что делает? Продумайте всё в деталях, можете даже записать... и делать всё это по отношению к самой себе.
Когда вы почувствуете, что вам с самой собой хорошо - подруги сами к вам потянутся...
Я желаю вам мира и добра, и пусть у вас всё получится так, как вы хотите!

Гость
#1

Автор, я такая же. Мне 34, замужем, ребенок. Вы работаете, а я не работаю, общения еще меньше и ничего. Года 4 назад переживала, а сейчас нахожу в этом плюсы. Редко бывает настоящая дружба между женщинами. Вы из какого города?

Гость
#2

Я тоже такая же, были подруги, но все временно. Мне 34, замужем, ребенок, и мне плевать что друзей нет, я уже успокоилась, раньше тоже переживала.Видимо мое предназначение в детях и семье. У многих и этого нет. Так что успокойтесь и не тратьте время на ненужных людей,которые это не ценят.

Гость
#3

У меня все аналогично, один в один по ситуации. Мне через два месяца 30. Я замужем, есть ребенок. Подруг нет вообще, всех растеряла. Раньше очень переживала по этому поводу, а теперь как-то успокоилась. Начала ещё больше ценить мужа, он со мной и в радости и в горе, всегда поддерживает, он мой самый лучший друг и я благодарна богу за него и за прекрасную дочку. Знаете автор, цените то, что имеете, ведь в мире так много совсем одиноких людей, у которых вообще никого нет, а вы не одна, вы нужны своей семье, а это самое главное. Вы счастливый человек, просто пока этого не понимаете.

Гость
#4

Девчонки, а сколько оказывается нас здесь таких, так что не все так плохо))

Гость
#5

Мне 34. И тоже такая же ситуация. Раньше были подруги, со временем как-то все разошлись. Иногда переживаю, иногда забиваю на это. Муж есть, сынок любимый, с мамой очень хорошие отношения - она моя лучшая подруга! Вот так.

Серафима
#6

Мне 31, детей нет, мужчина есть) давай дружить)

Сумрак
#7

Да у многих, так. Главное что есть у вас супруг. А у меня вот жена теперь уже много лет мой лучший друг, ну и дети хошошо что есть, всё время трачу на них, уже как то привык. Как представлю чтобы я сейчас без них делал??? Аж плакать хочется, город маленький, все друзья разъехались, за тысячи километров, кто погиб. Так что девчата держитесь за свои половинки. )))

Стефани
#8

Мне 32 года. Раньше были подруги но это было так потусить сходить в клуб. В итоге одна эмигрировала в сша и перестали общаться , не знаю почему она перестала писать. Видимо решила сжечь мосты с россией. Вторая подруга какая то чайлд фри оказалась, как родились дети у меня сошло общение на нет. И еще она в вечном поиске мужчины, а я вышла замуж удачно думаю с ее стороны играет зависть может не знаю. С мамочками в песочнице не знакомлюсь и со мной тоже, живем в закрытом коттеджном поселке, тут мало в принципе детей. Сижу дома спогодками 1.5 и 3 мес. Перед свадьбой так неудобно мне было что с моей стороны только родители и двоюродные ... Я не знаю почему так вышло, со школы с кем общалась тоже ни привета ни ответа где они все. И главное как искать подруг??? вот мужика вообще не проблема)))) а подруг как ? давайте дружить чтли кто тут одиночки? хотьв сети общаться. А то я только с детьми общаюсь и сериалы скачиваю....муж на работе вечно.

Ру.
#9

радуйтесь, что помрете на несколько лет позже, ибо зависть очень ухудшает здоровье, плюсом есть шанс, что муж любовницу из числа дальних знакомых найдет, то есть, вы о ней узнаете самой последней! нашли. из-за чего париться, а на кино друзей можно звать , неужели, и их у вас нету? вот это реально упущение....(

Гость
#10
Стефани

Мне 32 года. Раньше были подруги но это было так потусить сходить в клуб. В итоге одна эмигрировала в сша и перестали общаться , не знаю почему она перестала писать. Видимо решила сжечь мосты с россией. Вторая подруга какая то чайлд фри оказалась, как родились дети у меня сошло общение на нет. И еще она в вечном поиске мужчины, а я вышла замуж удачно думаю с ее стороны играет зависть может не знаю. С мамочками в песочнице не знакомлюсь и со мной тоже, живем в закрытом коттеджном поселке, тут мало в принципе детей. Сижу дома спогодками 1.5 и 3 мес. Перед свадьбой так неудобно мне было что с моей стороны только родители и двоюродные ... Я не знаю почему так вышло, со школы с кем общалась тоже ни привета ни ответа где они все. И главное как искать подруг??? вот мужика вообще не проблема)))) а подруг как ? давайте дружить чтли кто тут одиночки? хотьв сети общаться. А то я только с детьми общаюсь и сериалы скачиваю....муж на работе вечно.

Давай, оставь свою почту))

Юлиана
#11
Толмачева Марина Александровна

Здравствуйте!
Знаете, я почему - то уверена, что вы - очень хороший человек. Только почему-то вы в это не очень верите. И это неверие будто как-то считывается другими людьми. Будто они начинают думать: «...нет...что-то не то...»

А что, если провести эксперимент: целый месяц учиться быть подругой самой себе? Вот как вы поймёте, что подруга - «хорошая»? Как она себя ведёт, что говорит, что делает? Продумайте всё в деталях, можете даже записать... и делать всё это по отношению к самой себе.
Когда вы почувствуете, что вам с самой собой хорошо - подруги сами к вам потянутся...
Я желаю вам мира и добра, и пусть у вас всё получится так, как вы хотите!

Это как, делать это всё по отношению к самой себе? Самой себе звонить? Или самой себе советы давать? Да, вы правы, я сомневаюсь в том что я хороший человек. Или может быть неинтересный человек.

Ру.
#12
Юлиана

Это как, делать это всё по отношению к самой себе? Самой себе звонить? Или самой себе советы давать? Да, вы правы, я сомневаюсь в том что я хороший человек. Или может быть неинтересный человек.

ну так не сомневайся, просто прими это и успокойся!.

Юлиана
#13
Ру.

радуйтесь, что помрете на несколько лет позже, ибо зависть очень ухудшает здоровье, плюсом есть шанс, что муж любовницу из числа дальних знакомых найдет, то есть, вы о ней узнаете самой последней! нашли. из-за чего париться, а на кино друзей можно звать , неужели, и их у вас нету? вот это реально упущение....(

"На кино друзей звать"- спасибо, но я звала, и не только в кино, но и в парк, и просто погулять, и на выставку. К сожалению, если у людей нет желания-то они находят отговорки и причины не идти

Гость
#14
Гость

Давай, оставь свою почту))

yula_chu@list.ru

Гость
#15

Если что, моя почта katy8528@mail.ru

Автор
#16

Здравствуйте.

Гость
#17

нет друзей и не надо - надеется можно только на самого себя

Гость
#18

Привет, а ты из какого города? Я из Череповца, тоже бы нашла подруг

Гость
#19
Гость

Автор, я такая же. Мне 34, замужем, ребенок. Вы работаете, а я не работаю, общения еще меньше и ничего. Года 4 назад переживала, а сейчас нахожу в этом плюсы. Редко бывает настоящая дружба между женщинами. Вы из какого города?

Я из Череповца, а вы?

Гость
#20

89518064028 буду рад по общаться,я с челябинска

Гость
#21

Давайте знакомиться .. я такая же .. очень тяжело

Гость
#22

Есть друзья - есть проблемы, нет друзей - нет проблем

Гость
#23

Здравствуйте,у меня тоже нет друзей,я их чем-то отталкиваю.мне 27лет.есть двое детей.мужа нет.я вообще одна.я думаю,надо на время просто не думать об этом и не переживать и все наладится

ДАРЬЯ. К
#24

Мне 31. Тюмень. Так же нет подруг, друзей. Школьные подруги как - то исчезли после декрета. Может сама виновата в ребенке. Сейчас так хочется в гости кого то пригласить. На дачу вместе съездить. На шопинг и тд. Но увы. Я сын и муж только. Есть знакомые, которые могут в день рождения сообщить мы не приедем причём все сразу практически. Конечно, я переживаю по этому поводу.

Гость
#25

Автор, привет!!! Смотрю, тема создана в январе-как жаль, что я только сейчас на нее наткнулась!!! Автор, все то же самое в жизни-тоже всю жизнь без подружек, на свадьбу некого было звать , дни рождения только с родственниками! Тоже 32 года! Автор, как я вас понимаю! Только я еще и в разводе....Ощущаю себя просто какой-то ущербной-все ходят, гуляют с подругами, друзьями-я вечно одна (или с ребёнком). Мне ужасно одиноко...Автор, надеюсь увидите мое сообщение) извините за сумбур) давайте поддерживать друг друга) буду ждать вашего ответа)

Гость
#26

Нет друзей - нет врагов, нет жены - нет рогов, нет детей - нет проблем, я счастливый совсем

Гость
#27

Я точно такая же)))мне 33 , семья..а друзей и подруг нет от слова совсем

Гость
#28

автор у вас муж и дети,а у некоторых и их нет! и некому поздравить с днем рождения! в вашем возрасте особо уже и не переживаешь,что подруг нет! это по молодости когда лет 18-20,хочется погулять, и то что бы познакомиться,а у вас уже муж есть! что касается свадьбы можно свидетельницу позвать кого-нибудь из компании мужа! у меня как у вас, когда было лет 20 переживала,а сейчас уже не надо всего этого! и то у меня нет мужа и детей!

Гость
#29
Гость

автор у вас муж и дети,а у некоторых и их нет! и некому поздравить с днем рождения! в вашем возрасте особо уже и не переживаешь,что подруг нет! это по молодости когда лет 18-20,хочется погулять, и то что бы познакомиться,а у вас уже муж есть! что касается свадьбы можно свидетельницу позвать кого-нибудь из компании мужа! у меня как у вас, когда было лет 20 переживала,а сейчас уже не надо всего этого! и то у меня нет мужа и детей!

и наверняка у вас автор еще и родители есть,а это уже не одинок!

Гость
#30

да и когда уже муж дети нет времени на подруг! ходить с ними куда то! сколько дел домашних,а еще работа! желания нет уже куда то с подругами еще идти!

Гость
#31
Гость

да и когда уже муж дети нет времени на подруг! ходить с ними куда то! сколько дел домашних,а еще работа! желания нет уже куда то с подругами еще идти!

даже если и нет мужа и детей,все равно когда тебе за 30,это уже не 20, дел хватает дома и на работе,не до подруг!

Гость
#32

У меня нет друзей то же. Хочется пообщаться . У меня муж и трое детей.

Гость
#33

Мне 37 лет, тоже уже много лет нет друзей. Думаю, что уже и не будет. Круг общения очень ограничен, часто бывает скучно, не с кем поговорить. На работе не друзья, а коллеги, это не то.

Совенок
#34

Аналогично Юлианна

Гость
#35

Здравствуйте, или родители меня не понимаю!По крайней мере я так думаю!Я учусь в двух институтах,и совсем недавно я получила 3 вместо 4!По одному предмету там ,по другому тут!Шуму была на весь вечер ,да о том что я скатилась ,да ты сама во всём виноваты ,и в своих бедах тоже!Хотя конец света не произошёл ,я продолжаю учиться !Но стоит мне получить 4 ,то они сразу спрашивают :«А почему не 5»!Я понимаю они может этим пытаются меня мотивировать с одной стороны ,а с другой стороны вроде как и давят на меня !Винить во всем каждого мы не имеем право ,мы же не знаем что на самом деле было ,и как это всё происходило !

Гость
#36
Гость

Мне 37 лет, тоже уже много лет нет друзей. Думаю, что уже и не будет. Круг общения очень ограничен, часто бывает скучно, не с кем поговорить. На работе не друзья, а коллеги, это не то.

Здравствуйте) Мне тоже 37. Давайте дружить)

Гость
#37
Гость

Здравствуйте) Мне тоже 37. Давайте дружить)

ПРИВЕТ! Давайте ))

Гость
#38
Гость

ПРИВЕТ! Давайте ))

cvelili@yandex.ru , знакомимся)

Гость
#39

Я могу дружить с вами ,с удовольствием

Гость
#40

Я вас понимаю. У меня тоже нет подруг от слова совсем. Очень грустно от этого. Как ни странно подругой считаю свекровь. Мы с ней на одной волне. Муж вроде любит, но алкоголь любит больше((

Гость
#41
Гость

Я вас понимаю. У меня тоже нет подруг от слова совсем. Очень грустно от этого. Как ни странно подругой считаю свекровь. Мы с ней на одной волне. Муж вроде любит, но алкоголь любит больше((

Давай обменяемся контактами. У меня та же *** 😁👎
Хоть поболтать будет с кем))

Гость
#42

Случайно наткнулись, и моя почта) kittey20kat@gmail.com

Гость
#43

Вот нашли проблему! Нафиг вам подруги если есть муж и дети?
У меня такая же ситуация, только нет ни мужа ни просто мужика, я сирота и Чайлдфри. И живу как-то...
Единственное что мне хотелось бы изменить в своей жизни - это чтоб хотя бы был мужик, чтоб было с кем путешествовать и кататься на аттракционах. Вот и все. Я домоседка, много сижу в компе (по делу и без дела), книги читаю, поглощена работой (сама на себя т к в коллективе не умею существовать) и увлечениями. И ещё планирую завести кучу кошек и собак. Подруги - это лишнее в моей жизни. Да и не получается с ними дружить, т к бабьё скучное, они не любят аттракционы...
Автор вы ей богу на ровном месте ищете проблемы

Даша
#44

Давайте дружить у меня точно так же..

Гость
#46

Моя почта iri410@yandex.ru, тоже нет друзей и подруг, не хватает подруг. Только с рекламными предложениями , МЛМ- не пишите, сетевой бизнес, спам.

Елизаветта
#47
Юлиана

Это как, делать это всё по отношению к самой себе? Самой себе звонить? Или самой себе советы давать? Да, вы правы, я сомневаюсь в том что я хороший человек. Или может быть неинтересный человек.

Юлиана,вы из какого города?

Гость
#48

Здравствуйте,вы не одна с такой проблемой. Мне 44 и я 21 год в браке со своим единственным мужем. У меня были друзья когда то,но как только я попросила бога убрать от меня всех врагов,то исчезли все в моем окружении,вот уже как 5 лет я одинока,меня окружают только мои родные. Мне муж друг,мать подруга и знаете, мне тоже очень хотелось бы расширить круг,но никто в моей жизни не появляется. Да и честно,то не особо и хочется уже,т.к хороших и верных друзей можно приобрести в детстве,а остальным душу изливать и рассказывать как у тебя всё хорошо только на зависть,а я суеверная,считаю что плохой глаз или слово может навредить моей идеальной семье,вот и одна по этому,так же схожу иногда сума,реву от того,что я не могу быть проще. Не знаю почему так,видимо судьба такая у нас.

Гость
#49
Гость

Здравствуйте,вы не одна с такой проблемой. Мне 44 и я 21 год в браке со своим единственным мужем. У меня были друзья когда то,но как только я попросила бога убрать от меня всех врагов,то исчезли все в моем окружении,вот уже как 5 лет я одинока,меня окружают только мои родные. Мне муж друг,мать подруга и знаете, мне тоже очень хотелось бы расширить круг,но никто в моей жизни не появляется. Да и честно,то не особо и хочется уже,т.к хороших и верных друзей можно приобрести в детстве,а остальным душу изливать и рассказывать как у тебя всё хорошо только на зависть,а я суеверная,считаю что плохой глаз или слово может навредить моей идеальной семье,вот и одна по этому,так же схожу иногда сума,реву от того,что я не могу быть проще. Не знаю почему так,видимо судьба такая у нас.

А ещё у мужа никого и у дочери и сидим мы дома никуда не ходим,дом- работа , это как в фильме день сурка,а ещё коллектива нет на работе,со сменщицей не общаюсь так же,начальство редко видишь,кажется,что ты с семьёй один на всей планете. Это страшно,дожить до такого.

Гость
#50

Здравствуйте, Юлианна! Я тоже расстраивалась по такому поводу. У меня было много подруг, которые как мне казалось самые верные, навсегда, что называется. Я тогда была совсем бедной, снимала квартиру, жилья своего небыло, с мужем проблемы, со здоровьем тоже. Звоню подруге, а она спрашивает:"что случилось?" вот тут я поняла, что не хочу быть в этой роли бедной овечки, благодаря которой подруги самоутверждаются. Направила все силы на то, что наладила с мужем отношения, купили жилье, в ипотеку, но свое, не сьемное, захотела быть счастливой и стала ей и вы знаете... Никто этого не выдержал, как ни печально. Да, у меня есть муж, дети, подруг нет. И если меня спросят хочу ли я восстановить дружбу, я скажу наверно нет. Я завела собаку- и это друг. Истинный друг. Выхожу гулять утром, днем и вечером, там и общение с такими же возможно разочаровавшимися в людях. И тебя этот друг не предаст.