Гость
Статьи
Работа в праздничные …

Работа в праздничные дни

Недавно ходила на собеседование,в ходе разговора узнала,что для организации не существует такое понятие,как выходные согласно гос.праздникам,ибо (цитата):"Мы коммерческая организация,нас не касаются праздники". График работы пятидневка,не сменный. К слову,я всегда работала в коммерческих компаниях,и мы отдыхали согласно красным дням календаря. Стоит ли рассматривать данную компанию для трудоустройства? По заработной плате я не особо поднимусь,деньги средние по рынку труда.

автор
8 ответов
Последний — Перейти
#1

Не устраивайся туда.

Лапусик
#2

По ТК праздники всех касаются

Вика
#3

Это они уже наглеют.
Я тоже всю жизнь в коммерческих фирмах, и гос.праздники на пятидневке всегда соблюдались! Другое дело, если график сменный, тогда свой календарь работы - рабочие и нерабочие дни, не привязанные к праздникам.

Автор, если еще и по деньгам не выигрываете, ищите другие варианты. Это явно не аховое предложение, чтобы за него сразу хвататься.

Гость
#4

График ненормированный? Это в договоре прописано?

Гость
#5

А зачем вам 5 дневка и без праздничных дней ?
Ну,если фанатка работы,то паши на хозяина.
Предложи им график 6/1 или 7/0 😄

Гость
#6

Сначала их праздники не касаются, потом выяснится, что и налоговый и трудовой кодексы им не указ и зп в конверте и без оформления. Вот и думайте, надо оно вам или нет.

Гость
#7

Да пжалуста. Праздники оплачиваются в двойном размере. Как и выходные. Устраивает- вперед. Не устраивает- не зодите.

Гость
#8
Гость

Сначала их праздники не касаются, потом выяснится, что и налоговый и трудовой кодексы им не указ и зп в конверте и без оформления. Вот и думайте, надо оно вам или нет.

Согласна. Думаю, так и будет.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: