Гость
Статьи
Безграничные поборы …

Безграничные поборы денег на работе на дни рождения

Девушки , история стара как мир, я просто устала , очередные поборы на работе на Дни рождения, на юбилей, на рождение детей. Только не успели оправиться от 2 юбилеев, 23 февраля, 8 марта, опять юбилей и рождение ребенка. Касательно юбилея , я лично подготовила подарок , так как это мой руководитель, но сдавать на рождение ребенка сотрудницы, которая проработала в ином отделе , с который пересекались от силы несколько раз в месяц, это уже вообще ( нет слов). Причем собирать деньги не абывают со всех, а как намечается Сабантуй, зовут только своих. Я демонстративно отказалась. Кто был в такой же ситуации. Сдаете деньги на всех?! #деньрождения #работа #финансы

Автор
52 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Старая русская традиция сдавать деньги на всех сотрудников.

#2

не сдавайте.
Не благодарите за мою гениальность =\

Захария
#3

что значит демонстративно отказались?
Не просто сказали " нет", а как то обставили это дело? Вызывающе?

Гость
#4

Самозанятым такое неведомо!

Гость
#5

а вы сдали на новые занавески в школе?

Гость
#6
Никто

не сдавайте.
Не благодарите за мою гениальность =\

Долго она там не проработает)))

Гость
#7

Ну если вас даже за общий стол не приглашают-тогда да, свинство. Правильно сделали.

Гость
#8
Гость

а вы сдали на новые занавески в школе?

на занавески или типо на занавески? далее занавес и окончание спэктакла

#9

Кому-то неудобно, кто-то надеется на ответные подарки, некоторые не хотят быть жлобом в глазах коллектива, и вот некоторые их таких амеб начнут пытаться вас пристыдить. Держитесь.

Гость
#11
Гость

Долго она там не проработает)))

мнение прогрессивного пролетариата никого не интересует

Джафар
#12

Я помню у нас собирали директору (гипермаркета лента) на рождение сына. К слову зп у меня была 25 тыс (кассир), а директор этот ездил на дорогущей иномарке, зп его я не знаю точно, но от сотки, так как у нашей главной зп была от 60 (там премии еще просто разные). Ну вот и мы нищие кассиры на рождение ЕГР ребенка должны были скинуться, прикол конечно.

Ебокотик
#13

Добро пожаловать в мужской мир когда с него всегда требуют подарочков 😀

#14
Ебокотик

Добро пожаловать в мужской мир когда с него всегда требуют подарочков 😀

Мужик с этого хоть чтото имеет

Гость
#15
Гость

Я не сдаю, я вообще боюсь всех этих навящевых идей сделать кому то #добренькое...))мы коллектив-мы семья!!!..уже давно сказала..на работе я зарабатываю деньги...и мне *** кто там полил и у кого юбилей...начальство..да .тут можно и подкинуть...но не факт что купят что то элегантное,шикарное. ))

Ещё и для денег на работу ходит..

Гость
#16
Гость

мнение прогрессивного пролетариата никого не интересует

Пролетариата тоже не интересует как она будет омываться от окунания в унитаз))

Гость
#17

У нас не спрашивают. Вычитают из зп на все мероприятия и др.

Гость
#18
Ебокотик

Добро пожаловать в мужской мир когда с него всегда требуют подарочков 😀

Так там за что то, а тут за некуй!

Гость
#19
Camara gor

Мужик с этого хоть чтото имеет

Например кредитную историю..

Гость
#20
Гость

У нас не спрашивают. Вычитают из зп на все мероприятия и др.

13% ндфл и 87% на ДР.

Ебокотик
#21
Гость

Так там за что то, а тут за некуй!

Так это чтото тоже ничего не стоит.😀

Гость
#22
Гость

Пролетариата тоже не интересует как она будет омываться от окунания в унитаз))

Некоторых особо идейных и особо наглых активистов которым в кайф кидать советские идеи инициируя и призывая к поборам по-советски при желании тоже можно окунуть наглым хлебалом в унитаз для того чтобы навсегда обломать наглость и отшибить нездоровые и навязчивые идеи в виде распоряжений чужими кошельками

Гость
#23
Гость

У нас не спрашивают. Вычитают из зп на все мероприятия и др.

Невольно автоматически возникает вопрос если это действительно так то на яяяуууххх вообще нужна такая с позволения сказать работа?

Гость
#24
Гость

13% ндфл и 87% на ДР.

Исключительно заееебббииисссьь с мягким знаком

Гость
#25
Ебокотик

Так это чтото тоже ничего не стоит.😀

Это если ты бурят.

Гость
#26
Гость

Некоторых особо идейных и особо наглых активистов которым в кайф кидать советские идеи инициируя и призывая к поборам по-советски при желании тоже можно окунуть наглым хлебалом в унитаз для того чтобы навсегда обломать наглость и отшибить нездоровые и навязчивые идеи в виде распоряжений чужими кошельками

Можно, если есть крыша, кто спорит?! Но такие тут не ноют про поборы.

Гость
#27
Гость

Невольно автоматически возникает вопрос если это действительно так то на яяяуууххх вообще нужна такая с позволения сказать работа?

Работа вообще зло!

Гость
#28

У нас все сдают. Кроме одной хабалистой. Но её все боятся, может истерично правду закричать. 😀 Да и сдавать по сто руб, не обеднеешь.

Гость
#29
Гость

У нас все сдают. Кроме одной хабалистой. Но её все боятся, может истерично правду закричать. 😀 Да и сдавать по сто руб, не обеднеешь.

По сто сдавали в ссср наверно..

Гость
#30

Сочувствую, автор! Мы на работе собираем также и на рождение внуков🙈🙈🙈

Пентотал
#31

Только один вопрос..., но это важно!
Вы на госслужбе?

Гость
#32
Пентотал

Только один вопрос..., но это важно!
Вы на госслужбе?

А разве не на госслужбе тоже собирают??

#33

Нет. Только в своем отделе.

#34
Гость

У нас не спрашивают. Вычитают из зп на все мероприятия и др.

Слава богу, у нас такого не было.

чАРМИн
#35

Могу себе представить. Если коллектив большой - там можно ползарплаты
оставлять ежемесячно.

#36
Гость

По сто сдавали в ссср наверно..

В СССР таких зарплат почти не было.

Гость
#37
Гость

а вы сдали на новые занавески в школе?

это может происходить когда особо наглые активисты родкома с определенной целью прогибаются перед классным руководством и тщательно вылизывают им промежность для достижения особых успехов у особо одаренных навязчиво призывая к проведению подобных поборов и поводом для этого могут быть различные вариации включая предполагаемые аферы с занавесками в том числе

чАРМИн
#38

Хорошо, если в коллективе принято пухлый конверт вручать в день рождения. А если фигню какую-нибудь ненужную - тогда ужссс.

Гость
#39
чАРМИн

Могу себе представить. Если коллектив большой - там можно ползарплаты
оставлять ежемесячно.

да хоть всю зарплату оставляй все равно будет мало если далее следует возрастание идей с очередными поборами в прогрессии

Гость
#40
чАРМИн

Могу себе представить. Если коллектив большой - там можно ползарплаты
оставлять ежемесячно.

У меня ощущение , что я 1/4 часть оставляю на этих днях рождениях

Гость
#41
Гость

Ещё и для денег на работу ходит..

А что возможны иные варианты? В том смысле для чего вообще ходят на работу

Гость
#42
Гость

У меня ощущение , что я 1/4 часть оставляю на этих днях рождениях

Фигасе у тя з/п!!

Гость
#43
Гость

У меня ощущение , что я 1/4 часть оставляю на этих днях рождениях

если не больше просто как-нибудь на досуге побалуйтесь калькулятором пощелкайте им и он выдаст точное значение и стоимость поборов

Гость
#44
Гость

А что возможны иные варианты? В том смысле для чего вообще ходят на работу

Потому что дома со скуки повесишься и мужика как найдёшь сидя дома?!!

Гость
#45

из других отделов обычно по желанию, если пересекается как-то общение с человеком или хочешь поучаствовать. С свое отделе конечно на всех скидыватсья надо, как-то так...

Гость
#46

Считаю это колхозной традицией. У нас в организации еще остались несколько небольших отделов, которые друг другу собирают внутри отдела. Искренне не понимаю для чего дарить деньги, когда на эти деньги обычно накрывают стол тем, кто подарил эти деньги)) ну хочется им, пожалуйста. Для остальных большинства сотрудников эта глупая "традиция" не интересна. Не сдавайте, если не хотите. И это НОРМАЛЬНО. Скажите, что вы больше в этом не участвуете и вам тоже ничего не надо.

ПрактичнаяРомантичная
#47

Вообще собирать деньги со всех а звать только своих это зашквар.

Ебокотик
#48
Гость

Это если ты бурят.

То есть по твоему женщины только бурятам дают? 🤣 Вот это прикол

Пентотал
#49
Гость

А разве не на госслужбе тоже собирают??

Странный вопрос..., как будто бы Вы не в России живёте..., но..., ДА..., не на госслужбе тоже собирают.

Гость
#50
Гость

Считаю это колхозной традицией. У нас в организации еще остались несколько небольших отделов, которые друг другу собирают внутри отдела. Искренне не понимаю для чего дарить деньги, когда на эти деньги обычно накрывают стол тем, кто подарил эти деньги)) ну хочется им, пожалуйста. Для остальных большинства сотрудников эта глупая "традиция" не интересна. Не сдавайте, если не хотите. И это НОРМАЛЬНО. Скажите, что вы больше в этом не участвуете и вам тоже ничего не надо.

"Искренне не понимаю для чего дарить деньги, когда на эти деньги обычно накрывают стол тем, кто подарил эти деньги)" ДА ДА ДА ДА
Я этого вообще не понимаю сдаешь деньги себе же на угощение