Гость
Статьи
Конфликт с коллегой, …

Конфликт с коллегой, не знаю, что делать

Месяц назад меня повысили, а коллегу взяли на мое место. Моя должность требует внимания и знаний, так вот я думала, что коллега будет обращаться ко мне и впитывать новую информацию, чтобы понимать что и зачем делать. Но каждый раз, когда я пыталась что-то объяснить, она воспринимала это холодно, порой в штыки, было пару раз, когда грубо отвечала, аля "не надо тут меня учить, я сама разберусь". Я была в шоке от этого. И ладно бы действительно она хорошо делала работу, так она же наоборот, постоянно ошибалась в подсчетах, допускала ошибки в отчетности и тд.

Сказала начальнику о поведении и об ошибках, на что он ответил "ей нужно время, чтобы влиться". Потом он с ней что-то пообсуждал и сказал мне не лезть, пусть она сама делает, как знает, а я прям не могу, ее отношение ко мне такое принебрежительное знатно раздражает. Она даже не здоровается со мной, общается через губу.

Не понимаю, почему ко мне такое отношение, ведь я изначально была настроена к ней дружелюбно и пыталась помочь. Меня это волнует, так как я сейчас, грубо говоря, стою выше нее, и ее работа влияет и на мой результат. И вот так стоять в сторонке и наблюдать, как она продолжает совершать ошибки и неправильно сдавать отчетность меня жутко напрягает. Не знаю что делать и как общаться с такими людьми. Я мягкая, в этом моя проблема, со всеми людьми общаюсь по доброму, вот и получается, что некоторые готовы свесить ноги. #ссора #отношениянаработе

Автор
28 ответов
Последний — Перейти
#1

А кто вас просил об этой помощи? Сами полезли, по рукам получили, теперь недоумеваете.

Гость
#2

Ты точно взрослый человек, а не ребёнок?

Гость
#3

у вас там сколько начальников? ты начальник над ней, над тобой тоже начальник и я так думаю, что это ещё не предел

Автор
#4
Кобако-дзувари

А кто вас просил об этой помощи? Сами полезли, по рукам получили, теперь недоумеваете.

увидела, что у нее ошибки, а так как я стою "выше" нее и ее работа влияет на мою, не могу же я сделать вид, что не заметила, я обязана проконтролировать

Гость
#5
Автор

увидела, что у нее ошибки, а так как я стою "выше" нее и ее работа влияет на мою, не могу же я сделать вид, что не заметила, я обязана проконтролировать

Так не контролируйте, а постоянно жалуйтесь на нее, что она делает ошибки..

Гость
#6
Автор

увидела, что у нее ошибки, а так как я стою "выше" нее и ее работа влияет на мою, не могу же я сделать вид, что не заметила, я обязана проконтролировать

у тебя это в ДИ прописано?

Автор
#7
Гость

Ты точно взрослый человек, а не ребёнок?

34 года))) почему ребенок то? конфликтная ситуация может только у детей быть?

Автор
#8
Гость

у тебя это в ДИ прописано?

нет, только на словах от начальника "обучи ее всему, что касается этой должности" - как итог обучаться она отказалась

Гость
#9

Значит становитесь жёстче. Либо сдружитесь с ней

Гость
#10

А вот и коллега нашлась
https://www.woman.ru/psycho/socialization/thread/6035264/

Гость
#11
Автор

нет, только на словах от начальника "обучи ее всему, что касается этой должности" - как итог обучаться она отказалась

если нет, то тогда так и скажи начальнику "она не хочет учиться". Всё, конфликт исчерпан. Пусть начальник сам её после этого обучает.
кем вы там все работаете?

#12
Автор

увидела, что у нее ошибки, а так как я стою "выше" нее и ее работа влияет на мою, не могу же я сделать вид, что не заметила, я обязана проконтролировать

Вы заместитель начальника этого же отдела? Или кто? Кроме того, не ясно то, как вы пытались ей помочь. Я видела таких помогаторов, которые зудят под ухо с надменным тоном. Помогать тоже уметь надо. Кроме того, если вас не просили об этом, особенно начальник вашего отдела, то заниматься подобным, в рабочее время, игнорируя свои должностные обязанности, вы не можете.

Гость
#13
Гость

А вот и коллега нашлась
https://www.woman.ru/psycho/socialization/thread/6035264/

😁

Гость
#14
Гость

у вас там сколько начальников? ты начальник над ней, над тобой тоже начальник и я так думаю, что это ещё не предел

Вы с какого дуба рухнули? Да, так и есть. Так много где. Вы что, про такое никогда не слышали? Иди у вас только начальник и «рабы»?

Гость
#15
Гость

Вы с какого дуба рухнули? Да, так и есть. Так много где. Вы что, про такое никогда не слышали? Иди у вас только начальник и «рабы»?

мы не рухнули, дура. Тебя спросили, ты ответь. Сфера обслуживания?

Автор
#16
Гость

мы не рухнули, дура. Тебя спросили, ты ответь. Сфера обслуживания?

а какая разница, какая сфера? это к вопросу не относится никак

Секси Котёнок
#17

Может вы слишком навязчивы? Ни продохнуть ни перднуть ей не даете, как говорится)) 😄 постоянно как надзиратель за ней по пятам. Конечно такое не понравится. И работать вообще не комфортно в такой атмосфере. Раз начальник главный сказал все 👍, значит так. Отвалите от человека

Гость
#18

Вы правильно делали:передали ей свое дело,объясняли,хотели ввести ее в курс дела.Но она восприняла это все в штыки.Аы начальника информировали об.этом,он знает,но поддерживает ее.Может,она вообще знакомая начальника,раз она так себя ведёт заносчиво,или его любовница?Что вы ещё можете сделать?Вызовет вас начальник ,так скажите ему,что она все воспринимает в штыки и заносчиво Если бы у нее не было поддержки,она бы так себя не вела на новом месте.

Гость
#19

Не знаю.
Очень напоминает мою ситуацию, только я была на месте этой коллеги. Я пришла на работу с опытом, достаточно большим, и мне поставили начальницу какую-то девочку, которая решила что руководство это как воспитатель в детском садике, контролировала каждый мой шаг, диктовала мне письма, я буквально всё делала под ее контролем, заставляла например перепечатывать письмо если там отступ был "слишком большой" по ее мнению, в итоге я просто не выдержала. Тоже высказала ей.
Она тоже очень любила мои косяки выискивать, а они конечно были пока я не влилась, т к контора большая и много особенностей.
Может тут что-то подобное?

Гость
#20
Секси Котёнок

Может вы слишком навязчивы? Ни продохнуть ни перднуть ей не даете, как говорится)) 😄 постоянно как надзиратель за ней по пятам. Конечно такое не понравится. И работать вообще не комфортно в такой атмосфере. Раз начальник главный сказал все 👍, значит так. Отвалите от человека

ой прям как моя, ага
стояла за спиной и запятые расставляла в письмах, делала замечания, если вместо одного пробела два получилось, и это в простых письмах по электронке

Секси Котёнок
#21

Есть такие деловые сильно.. Я тоже с одной так не сработалась. Мы два админа , типа сменщицы иногда пересекались. И она тоже,, а вот прежняя совсем по другому работала,, вплоть до того что голос у меня не такой тихий сильно😆, а она горластая такая. Типа медленно делаю всё, чай пью как положено по уставу . А не как она в попыхах) короче чисто личные придирки. Честно меня график там более менее устраивал, поэтому поработала какое-то время. Тем более очень нужна была работа. Других вариантов как-то не было. Когда видела, что из-за херни чё-то там предъявить хочет мягко на сколько могу😈 посылала её. По делу если прислушивалась конечно, сама спрашивала.

Секси Котёнок
#22
Гость

ой прям как моя, ага
стояла за спиной и запятые расставляла в письмах, делала замечания, если вместо одного пробела два получилось, и это в простых письмах по электронке

Есть такие деловые сильно.. Я тоже с одной так не сработалась. Мы два админа , типа сменщицы иногда пересекались. И она тоже,, а вот прежняя совсем по другому работала,, вплоть до того что голос у меня не такой тихий сильно😆, а она горластая такая. Типа медленно делаю всё, чай пью как положено по уставу . А не как она в попыхах) короче чисто личные придирки. Честно меня график там более менее устраивал, поэтому поработала какое-то время. Тем более очень нужна была работа. Других вариантов как-то не было. Когда видела, что из-за херни чё-то там предъявить хочет мягко на сколько могу😈 посылала её. По делу если прислушивалась конечно, сама спрашивала.

донна Ослабелла
#23
Гость

Не знаю.
Очень напоминает мою ситуацию, только я была на месте этой коллеги. Я пришла на работу с опытом, достаточно большим, и мне поставили начальницу какую-то девочку, которая решила что руководство это как воспитатель в детском садике, контролировала каждый мой шаг, диктовала мне письма, я буквально всё делала под ее контролем, заставляла например перепечатывать письмо если там отступ был "слишком большой" по ее мнению, в итоге я просто не выдержала. Тоже высказала ей.
Она тоже очень любила мои косяки выискивать, а они конечно были пока я не влилась, т к контора большая и много особенностей.
Может тут что-то подобное?

Называть начальство "какая-то девочка" о вашей адекватности также не свидетельствует. Видимо, вы с ней обе хороши. Вам помог ваш опыт занятть место начальницы вместо девочки? Раз не помог, ведём себя сооттветственно положению вещей.

Гость
#24
донна Ослабелла

Называть начальство "какая-то девочка" о вашей адекватности также не свидетельствует. Видимо, вы с ней обе хороши. Вам помог ваш опыт занятть место начальницы вместо девочки? Раз не помог, ведём себя сооттветственно положению вещей.

зачем мне занимать ее место? мне и на своем неплохо
"не все хотят быть начальниками"
а вообще, записи в книжке недостаточно, чтоб грамотно руководить, видите ли

донна Ослабелла
#25
Гость

зачем мне занимать ее место? мне и на своем неплохо
"не все хотят быть начальниками"
а вообще, записи в книжке недостаточно, чтоб грамотно руководить, видите ли

Поэтому соблюдайте субординацию и не выпепендривайтесь. Во всяком случае, не стоит удивляться, что с вашим апломбом вы с нею не поладили.

Гость
#26
донна Ослабелла

Поэтому соблюдайте субординацию и не выпепендривайтесь. Во всяком случае, не стоит удивляться, что с вашим апломбом вы с нею не поладили.

а вас-то я с чего буду слушаться?)
я и не удивляюсь что мы не поладили, удивляется ли она - не в курсе, хотелось бы верить что тоже нет

Э.
#27

Была в подобной ситуации. Сложная.
С одной стороны, контроль не каждый выдержит, с другой - если мне потом её ошибки разгребать, то выходит, что я тройную работу делаю - свою, плюс её, плюс выискиваю, где именно ошибка затесалась и почему отчётность не сходится...
В моём случае человек попался очень гордый и надменный, оттого и учиться не хотел. Плюс старше меня на 12 лет. А начальник-то я!
Всяко решали - и ругались, и предоставляли самой найти ошибку(она в упор их не видела), и отказывались объяснять в сто-пицотый раз, и снова объясняли, долдонили одно и тоже... Без толку! Еле дотянули до её пенсии, и следующий же день распрощались! Мадам ушла обиженная!!! Она, видите ли, собиралась на пенсии работать. Ну нет уж! Из-за неё отпуска срывались, клиенты уходили, доходы терялись, что только не было... Я до сих пор не отошла от пережитого! А ведь уже несколько лет другая дама работает. И нет ни одной, вот ни одной из тех проблем!
А та мадама ещё и гадила исподтишка постоянно! Ну бывают такие люди! Нарвались. Весь коллектив её дружно ненавидел! Все прям вздохнули свободно, когда её проводили на пенсию!

Гость
#28

Для начала нужно выяснить профессиональное образование родителей, род и вид деятельности. Участились случаи: незаконного преследования и шантажа в т.ч. посредством угроз жалобы в пдн, текст приведен ниже
Видимо,роман маргарян вместе со своей дидяткой хотят отправиться в детский дом? или будут продолжать вести фотосъемку и угрожать жалобами? 89005417819)
Напоминаю, ОСКОРБЛЕНИЕ педагогов или незаконная съемка (фото и видео), нарушение частной жизни
Как роман маргарян могут ОБОСНОВАТЬ СВОЕ ПОВЕДЕНИЕ? или скрыться на велосипеде, норма? 89163123082, 89687276457

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: