Гость
Статьи
Постоянные поборы на …

Постоянные поборы на работе то на ДР, то на свадьбу, то еще на что. 

У нас опенспейс, 20 человек, работаю тут 4 месяца. 20 человек - это почти 2 раза в месяц дни рождения, плюс то свадьба, то ребенок родился, то новоселье, то еще что-то. Собирают деньги постоянно.
И да, мне жалко по несколько раз в месяц отдавать 300-500 руб на посторонних людей. На свой др, кстати, попросила меня не поздравлять, ничего не дарить, хотя угощение для всех принесла. Считаю, что на работе поздравления на словах вполне достаточно.
Прошу советов, как прекратить эти постоянные сборы денег, но при этом не стать "отщепенцем" в коллективе, хочется сохранить с людьми хорошие деловые отношения. Сказать просто "я не буду сдавать" - не поймут...

Автор
55 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

зачем было отказываться от поздравления на др? если вас тяготят поборы оставляете подаренную сумму в конверте и достаете оттуда 300 рублей при сборах

где наша не пропадала
#2

у вас маленькая зарплата? можно дать не 500, а например 100 или даже 50 руб со словами что эти поборы бьют по вашему бюджету. А уж на новоселье сдавать так вообще перебор

Гость
#3

а хуже всего, когда приходишь в новый коллектив, даже не зная пройдешь ли испытательный срок, а уже на все сдавать!!! вот это бесит!! я тоже вот сейчас ищу новую работу и уже думаю как потактичнее отказаться от поборов и не стать сразу недругом..

Гость
#4

и мне тоже до безумия жалко сдавать деньги, но блин почти во всех коллективах этот ужас, куда ни придешь!!!

где наша не пропадала
#5
Гость

а хуже всего, когда приходишь в новый коллектив, даже не зная пройдешь ли испытательный срок, а уже на все сдавать!!! вот это бесит!! я тоже вот сейчас ищу новую работу и уже думаю как потактичнее отказаться от поборов и не стать сразу недругом..

угу помню в первый день попросили 500 руб. Я еще ни одной получки не получила!

где наша не пропадала
#6

мы сейчас не сдаем и не поздравляем никого, это счастье
тем более оч большой коллектив

Гость
#7

Все не любят подобные поборы.

Гость
#8

Ну я тоже на исп.сроке , было на прошлой работе 100 р сдала , меня даже с днем рождения не поздравили , но это было 3 года назад .

Джексон
#9

У нас на работе тоже сдают, только на др. Система такая, в месяц допустим 5-6 именинников, по 100 рублей на человека, так вот в течение года могут уволиться человек 10, и получается, что за год я сдаю больше, чем получаю на свое др. Так вот мне тоже не захотелось сдавать, поэтому я честно сказала, что больше сдавать не буду и мне не сдавайте. Но все равно угощение приношу всегда на свой др. Никто косо не смотрит, хотя по началу были разговоры. Но я такая, что мне пофигу))). Я не жадная, но это невыгодно, а заставить меня никто не может, так же как и Вас.

Гость
#10
Гость

Все не любят подобные поборы.

и покорно сдают :)

Гость
#11

наш отдел только на свадьбы собирает да и то по 200р.да и то раз в пятилетку))

Гость
#12

а еще есть в вашем коллективе недовольные такими поборами? Может просто договорится это по-другому отмечать? И это ладно собирать по 100-300р., я знаю примеры где собирают тысячами на подарок и тратят тысячи на еду для стола на работе. Вот только подарить могут просто редкостную фигню. Сборы на ребенка и свадьбу считаю лишними. Др это личный праздник и если работаешь много времени с людьми, вроде как совсем не обозначать может и не стоит, но собирать на все подряд будто это твои родственники, а не коллеги, бред.

Гость
#13

У нас на работе так: кто не сдает, тому не собирают. Угощения - личное дело каждого, одни столы накрывают, другие тортик принесут. Те кто сдают, то сдают даже находясь в отпуске, на больничном, в командировке.

Гость
#14

Я тоже не сдаю, никто косо не смотрит, хотя мне по барабану, один раз сказала, что денег нет, кто-нибудь пусть даст взаймы- тишина! Больше не пристают

Гость
#15
Автор

У нас опенспейс, 20 человек, работаю тут 4 месяца. 20 человек - это почти 2 раза в месяц дни рождения, плюс то свадьба, то ребенок родился, то новоселье, то еще что-то. Собирают деньги постоянно.
И да, мне жалко по несколько раз в месяц отдавать 300-500 руб на посторонних людей. На свой др, кстати, попросила меня не поздравлять, ничего не дарить, хотя угощение для всех принесла. Считаю, что на работе поздравления на словах вполне достаточно.
Прошу советов, как прекратить эти постоянные сборы денег, но при этом не стать "отщепенцем" в коллективе, хочется сохранить с людьми хорошие деловые отношения. Сказать просто "я не буду сдавать" - не поймут...

Дарите просто от себя букет цветов, если считаете нужным. Пошли они все со своими поборами. Я не миллионер.

Гость
#16
Гость

а хуже всего, когда приходишь в новый коллектив, даже не зная пройдешь ли испытательный срок, а уже на все сдавать!!! вот это бесит!! я тоже вот сейчас ищу новую работу и уже думаю как потактичнее отказаться от поборов и не стать сразу недругом..

Именно так у меня и получилось,только я сама ушла,такой компании я ещё не видела(секта саентологов), сразу не разобралась,а когда поняла куда я попала,то уже насдавала денег на ДР, спрашивается,на кой они мне были нужны со своими поборами?

Гость
#17

у нас на работе так - в коллективе 10 человек, все сдают на др по 500 рублей, плюс от организации по 3000 рублей. Но при этом стол надо накрыть хороший, с приличным алкоголем, который выходит тысяч на 5000!
Итого, ту сумму которую я получаю на свой др от коллег за год, я трачу им же на дни рождения в течение года, а на те деньги, которые дарит фирма - я накрываю стол и плюс еще свои трачу, чтобы стол приличный получился и пру все это на себе- соки, алкоголь, еду и тд.
это так бессмысленно и тупо, непонятный круговорот денег, но я молчу потому что в целом очень хорошие отношения в коллективе.

Гость
#18
Гость

а хуже всего, когда приходишь в новый коллектив, даже не зная пройдешь ли испытательный срок, а уже на все сдавать!!! вот это бесит!! я тоже вот сейчас ищу новую работу и уже думаю как потактичнее отказаться от поборов и не стать сразу недругом..

Именно так у меня и получилось,только я сама ушла,такой компании я ещё не видела(секта саентологов), сразу не разобралась,а когда поняла куда я попала,то уже насдавала денег на ДР, спрашивается,на кой они мне были нужны со своими поборами?

я однажды пришла в фирму и уже знала, что я здесь временно, поэтому в тот раз мне хватило смелости просто сказать, что денег у меня просто нет и каждую копейку считаю.. все конечно пошушукались за спиной, потому что зп у меня была 60000, но мне было пофиг..а вот когда хочешь остаться работать надолго и иметь нормальные отношения в коллективе то конечно отказать сложнее..

Автор
#19

Большое спасибо всем за ответы! Я вижу, что многих напрягают эти поборы.
Был тут совет дарить букет цветов вместо того, чтобы сдавать деньги - букет выйдет минимум на 1000, это проще 300-500 р сдать))
Способов отвертеться, похоже, нет... Я вижу, что многие коллеги не в восторге от постоянных сдаваний денег, но я тут недолго работаю, поэтому пока боюсь выступать с провокационными идеями, тем более мне очень нравится работа, коллектив и все условия.
У нас особенно на рождение ребенка активно требуют, не меньше 1000 руб, за 4 месяца что я здесь родилось 5!!! детей

Лунтик
#20

Работала в крупной компании, сначала в отделе было человек 20. Так получилось, что я устроилась и через месяц у меня был ДР. Поздравили, подарили цветы и деньги, а я купила вкусняшек к чаю (покупала заранее, не думала, что и правда будут поздравлять).
Так и жили: в начале месяца высылали список причин поздравлений, нужно было сдавать. А потом объединили 3 отдела и нас стало без малого 65 человек. В очередной месяц на поздравления нужно было скинутся по 2600 руб. (несколько др, две свадьбы, один ребенок и на похороны мамы сотрудницы) почти все встали на дыбы, потому что одно дело, когда ты общаешься с 20 людьми, а другое, когда некоторых не знаешь как зовут, или можешь вообще в глаза не видеть... Традицию скидываться всем отменили.

Гость
#21

Я в такой ситуации сдаю меньше, чем остальные. Меня тоже бесят поборы на работе. Все сдают по 500 рублей на день рождения других, я сдаю по 100, говорю, что больше сдавать не могу, т.к. зарплата не позволяет. 100 рублей карман не тянут.

Гость
#22
Лунтик

Работала в крупной компании, сначала в отделе было человек 20. Так получилось, что я устроилась и через месяц у меня был ДР. Поздравили, подарили цветы и деньги, а я купила вкусняшек к чаю (покупала заранее, не думала, что и правда будут поздравлять).
Так и жили: в начале месяца высылали список причин поздравлений, нужно было сдавать. А потом объединили 3 отдела и нас стало без малого 65 человек. В очередной месяц на поздравления нужно было скинутся по 2600 руб. (несколько др, две свадьбы, один ребенок и на похороны мамы сотрудницы) почти все встали на дыбы, потому что одно дело, когда ты общаешься с 20 людьми, а другое, когда некоторых не знаешь как зовут, или можешь вообще в глаза не видеть... Традицию скидываться всем отменили.

бред какой то.. на похороны, на рождение...нет, ну День Рождение сотрудника это понятно, но какое дело всем до рождения его детей???

Гость
#23
Гость

бред какой то.. на похороны, на рождение...нет, ну День Рождение сотрудника это понятно, но какое дело всем до рождения его детей???

Знаете, на моей прошлой работе я тоже тактично отказалась сдавать на рождение ребенка, просто потому что зп была меньше чем у всех, да и дружбы я с той сотрудницей не водила, просто бвла в нейтральных отношениях. Так меня после моего отказа сразу же во враги народа записали, а бывшая начальница прям чуть ли не го.вно изошлась... вот до сих пор думаю, во мне что-то не так или же просто тот бабский коллективчик- иди.отки

Гость
#24
Гость

АвторУ нас опенспейс, 20 человек, работаю тут 4 месяца. 20 человек - это почти 2 раза в месяц дни рождения, плюс то свадьба, то ребенок родился, то новоселье, то еще что-то. Собирают деньги постоянно.
И да, мне жалко по несколько раз в месяц отдавать 300-500 руб на посторонних людей. На свой др, кстати, попросила меня не поздравлять, ничего не дарить, хотя угощение для всех принесла. Считаю, что на работе поздравления на словах вполне достаточно.
Прошу советов, как прекратить эти постоянные сборы денег, но при этом не стать "отщепенцем" в коллективе, хочется сохранить с людьми хорошие деловые отношения. Сказать просто "я не буду сдавать" - не поймут...
Дарите просто от себя букет цветов, если считаете нужным. Пошли они все со своими поборами. Я не миллионер.

Ну и альтернатива, не самый завалящий букет стоит рублей 700-1000, уж лучше деньгами сдавать в меньшей сумме.

Гость
#25

у мужа на работе поборы
на д.р 1000 р, на свадьбы, родины-крестины 2000
мне это не нравится, но он подчиняется коллективу
смирилась (((

Лимпопо
#26

Автор, прикидывайтесь бедной, нищей. Типа, ох, совсем денег нет...

Лунтик
#27
Гость

бред какой то.. на похороны, на рождение...нет, ну День Рождение сотрудника это понятно, но какое дело всем до рождения его детей???

У меня спрашиваете?)))) Девушек не поздравляли - они в декрете были, а вот если коллега - мужчина становился отцом (а таких у нас не мало было), то деньги на бочку

Ирма
#28

Да,и у нас поборы по 1000.Мне это жутко надоело, работаю только два месяца,сдала уже 3000.Сейчас стала игнорировать

мила
#29

читаю это и думаю : к хорошо что мне не надо ходить куда то каждый день, да ещё сдавать на пьянку и обжираловку с людими которые мне чужие. Господи благодарю за эту милость!

Ирина
#30
Автор

У нас опенспейс, 20 человек, работаю тут 4 месяца. 20 человек - это почти 2 раза в месяц дни рождения, плюс то свадьба, то ребенок родился, то новоселье, то еще что-то. Собирают деньги постоянно.
И да, мне жалко по несколько раз в месяц отдавать 300-500 руб на посторонних людей. На свой др, кстати, попросила меня не поздравлять, ничего не дарить, хотя угощение для всех принесла. Считаю, что на работе поздравления на словах вполне достаточно.
Прошу советов, как прекратить эти постоянные сборы денег, но при этом не стать "отщепенцем" в коллективе, хочется сохранить с людьми хорошие деловые отношения. Сказать просто "я не буду сдавать" - не поймут...

УВАЖАЕМАЯ ДЕВУШКА!!! Я РАБОТАЛА В КРУПНЫХ МОСКОВСКИХ ФИРМАХ, ЕВРОЦЕМЕНТ РЖД И ВЫ ПРЕДСТАВЛЯЕТЕ СКОЛЬКО ТАМ НУЖНО ДЕНЕГ?!

Я ПРОСТО ОТКАЗАЛАСЬ СДАВАТЬ.. В РЖД СДАВАЛИ ПО 1500 Р НА ДЕНЬ РОЖДЕНИЕ НА ЧЕЛОВЕКА. ДА, Я СТАЛА ЗАКЛЯТЫМ ВРАГОМ, НО ЗАТО Я НЕ СДАЮ НА ПОСТОРОННИХ ЛЮДЕЙ

Д

Автор
#31
Ирина

УВАЖАЕМАЯ ДЕВУШКА!!! Я РАБОТАЛА В КРУПНЫХ МОСКОВСКИХ ФИРМАХ, ЕВРОЦЕМЕНТ РЖД И ВЫ ПРЕДСТАВЛЯЕТЕ СКОЛЬКО ТАМ НУЖНО ДЕНЕГ?!
Я ПРОСТО ОТКАЗАЛАСЬ СДАВАТЬ.. В РЖД СДАВАЛИ ПО 1500 Р НА ДЕНЬ РОЖДЕНИЕ НА ЧЕЛОВЕКА. ДА, Я СТАЛА ЗАКЛЯТЫМ ВРАГОМ, НО ЗАТО Я НЕ СДАЮ НА ПОСТОРОННИХ ЛЮДЕЙ
Д

Не кричите, пожалуйста)
Реально по 1500 на каждый день рождения? Зачем так много? Сколько таких сборов в месяц?

Автор
#32
Лунтик

У меня спрашиваете?)))) Девушек не поздравляли - они в декрете были, а вот если коллега - мужчина становился отцом (а таких у нас не мало было), то деньги на бочку

У нас поздравляют и девушек тоже, скидываются деньгами, выясняют что ей нужно и заказывают доставку домой. Когда мужчина стал отцом - ни разу пока не было, слава богу.

Автор
#33
Лимпопо

Автор, прикидывайтесь бедной, нищей. Типа, ох, совсем денег нет...

Никого это не волнует, к сожалению. Народ еще с таким поросячим восторгом - у Маши/Кати/Тани ребенок родился, прекрасная новость!!!! Давайте скинемся скорее!!! Я люблю детей, у меня самой двое, но не считаю, что я должна без конца сдавать на чьих-то детей деньги

Гость
#34
Автор

Никого это не волнует, к сожалению. Народ еще с таким поросячим восторгом - у Маши/Кати/Тани ребенок родился, прекрасная новость!!!! Давайте скинемся скорее!!! Я люблю детей, у меня самой двое, но не считаю, что я должна без конца сдавать на чьих-то детей деньги

Лучше уж сдать 100 рублей вместо 500, чем сдать эти 500 с недовольной кривой р.ожей, как вы делаете.

Автор
#35
Гость

Лучше уж сдать 100 рублей вместо 500, чем сдать эти 500 с недовольной кривой р.ожей, как вы делаете.

Так требуют не 100, а 300-500! На рождение ребёнка 1000. Откуда вы знаете с какой рожей я это делаю? Экстрасенс вы наш))) Окружающим я никак не показываю своего недовольства, сдаю и все сколько положено, сейчас мне важнее сохранить хорошие отношения с коллегами

Гость
#36

У нас коллектив менее 50 чел, на дни рождения, свадьбы и рождения детей сдают кто сколько хочет. Очень удобно. Можно вообще не сдавать))

Гость
#37
Джексон

У нас на работе тоже сдают, только на др. Система такая, в месяц допустим 5-6 именинников, по 100 рублей на человека, так вот в течение года могут уволиться человек 10, и получается, что за год я сдаю больше, чем получаю на свое др. Так вот мне тоже не захотелось сдавать, поэтому я честно сказала, что больше сдавать не буду и мне не сдавайте. Но все равно угощение приношу всегда на свой др. Никто косо не смотрит, хотя по началу были разговоры. Но я такая, что мне пофигу))). Я не жадная, но это невыгодно, а заставить меня никто не может, так же как и Вас.

Если бы не ваше угощение, кот безвозмездно приносите, вас бы сожрали. А так им еще лучше: жрут ничего за это не сдавая.

Гость
#38
Автор

Так требуют не 100, а 300-500! На рождение ребёнка 1000. Откуда вы знаете с какой рожей я это делаю? Экстрасенс вы наш))) Окружающим я никак не показываю своего недовольства, сдаю и все сколько положено, сейчас мне важнее сохранить хорошие отношения с коллегами

Я не буду сдавать. Мне плевать, что будут думать. Требуют тоже по 500! Давайте я сразу зп на работе оставлю, мне же больше никого поздравлять не надо, только чужих людей с других смен, кот.я не знаю, их начальников. Главное сдавай, а тебе и торта не оставят, ты же из другой смены! Вообще ***, поборы долбанные, денег до зп не хватает дожить, еще сдавай на нескольких чел, несколько раз в мес.
Я не понимаю, для чего это делается, и кому это надо. Мне надо?
Почему не упорядочить и не снизить этот процесс? Начальника всегда поздравляли, согласна. Вот раз в год ДР, соберите по 500р раз в год! Каждая смена пусть поздравит СВОЕГО НАЧАЛЬНИКА сама!
Все остальное, простите, не рабочие трудности: свадьба (мне пофиг, заранее откладывают), рождение ребенка (я к этому какое отношение имею? Я крестная?я папа? Почему я что то должна?) Моему сыну на машину скиньтесь все, или на свадьбу. Почему? Мы же одна семья! Похороны, жалко чел, потерял родственника, и все очень дорого. Может на предприятии ссуду попросить? Юбилей: за*бись, сдаем побольше, это не ДР! И так от двух до шести раз в мес!!!
Помните, раньше работа поздравляла работников? Они не хотят, давно отменено. Эти обязанности перешли тихим сапом на работников... надо что то придумывать, так нельзя, я не считаю это правильным.

Гость
#39

Этот сбор денег на работе меня бесит больше всего!
Я считаю, что это зависит от начальника.
Вы не поверите, но у нас собирали на всё подряд. Дни рождения, юбилеи, свадьбы, похороны, в больницу, беременным, на рождение ребёнка, на аборт ( она будет с мужиком трахаться, а я должна деньги сдавать?). Бывшим работникам ( по старой памяти ), тем, кто попал в тяжёлую жизненную ситуацию. Заставили сдавать каждый месяц на лечение больного онкологией ребёнка. Его маму я вообще ни разу не видела. Я сразу сказала, что ребёнок не выживет, зря стараетесь... Через год ребёнок умер и ещё собирали на похороны. У одной женщины на улице вырвали сумку из рук, в ней были карты и кошелёк. И ещё ей собирали деньги, надо же возместить моральный ущерб! Страна идиотов!
У каждого человека есть семья, родственники, пусть они помогают кто чем может. Не должны мы деньги сдавать! Я иду работать и проблемы людей меня не волнуют, я не мать Тереза !!!

Гость
#40

В 2019 все оформление с постов московской областной таможни было выведено и сконцентрировано в центре электронного декларирования на улице Радиальной, д.6. Начальником этого ЦЭД был назначен Зверев Рафаэль Александрович в прошлом начальник поста Каширский. Зверева на эту должность продавил первый заместитель руководителя ФТС Давыдов, невзирая на то, что по фигуранту Звереву было очень много оперативного материала и у управления по противодействию коррупции таможенной службы, и у ФСБ. Замначальника Московской таможни – начальник Московского таможенного поста (ЦЭД) Рафаэль Зверев получил строгий выговор по итогам служебной проверки. Об этом говорится в приказе, копия которого есть у ПРОВЭД-МЕДИА. По информации источников в МТ, проверяющие не нашли свыше 20 документов для служебного пользования – они должны храниться исключительно в сейфе и быть учтены. За это на Зверева наложили дисциплинарное взыскание – строгий выговор. У этой истории есть небольшое продолжение: по данным тех же источников, документы в итоге нашли. Однако положение данный факт не исправил – приказ на тот момент уже появился. Да и за беспорядок на вверенной территории нужно отвечать.Источники говорят, что с приходом Зверева поборы с околотаможенного бизнес сообщества выросли до невиданного уровня. Деньги берутся с  руководителей СВХ и таможенных представителей. Иначе им создаются большие проблемы.  Суммы от 1000 рублей за декларацию (это просто за ускорение) до нескольких тысяч долларов (это уже недостоверное декларирование, отсутствие документов разрешительных, безопасности товара и т.п.). Все в зависимости от "тяжести" ситуации. Речь идет о гигантских суммах поборов. За день московский ЦЭД оформляет в среднем 3 тысячи деклараций. Доверенным лицом Зверева в этом бизнесе выступает Безносиков М.И. Он бывший таможенник и работал со Зверевым на ТП " Каширский". 

Гость
#41
Гость

зачем было отказываться от поздравления на др? если вас тяготят поборы оставляете подаренную сумму в конверте и достаете оттуда 300 рублей при сборах

Служба собственной безопасности Приволжского таможенного управления предъявила господину Авраменко претензии в нарушении законодательства. По версии сотрудников СБ, он злоупотребил полномочиями при получении служебного жилья. Так, на деньги таможни для него была приобретена квартира площадью 90 кв. м за 5,65 млн руб. При этом, согласно внутренним документам ФТС, на жилье подобной площади он претендовать не мог. Материалы проверки были направлены в органы Уральского следственного управления на транспорте.

Гость
#42
где наша не пропадала

у вас маленькая зарплата? можно дать не 500, а например 100 или даже 50 руб со словами что эти поборы бьют по вашему бюджету. А уж на новоселье сдавать так вообще перебор

Появились подробности вызова начальника Московской таможни Вячеслава Романовского к транспортному прокурору. Судя по всему чинуше грозит тюрьма. После публикации расследования появилась новая информация о деятельности Подмосковной Таможни. Романовский решил использовать, как «дойную корову» фирму «Агрополипласт». Бизнесмены платить Романовскому отказались. И он от лица ФТС обложил их выявленными нарушениями. Однако те подавали на каждое решение чиновника в суд. Общее число исков к таможне составило 26 судебных дел. Не могла этим не заинтересоваться транспортная прокуратура, чье руководство вызвало Романовского на допрос. После чего чиновник спрятался на больничном. Однако в разговорах с приятелями Романовских хвастается, что мол ничего ему не будет, так как у него надежная крыша в лице шурина который работает замом у самого Бастрыкина. Представляет интерес, как на «заработанном горбу – наш герой– архаровец расчиститель авгиев конюшен» смог заработать, а жена в суде работает с таким-то количеством земельных угодий и премиальной иномаркой?):

Гость
#43
Гость

а хуже всего, когда приходишь в новый коллектив, даже не зная пройдешь ли испытательный срок, а уже на все сдавать!!! вот это бесит!! я тоже вот сейчас ищу новую работу и уже думаю как потактичнее отказаться от поборов и не стать сразу недругом..

Также, Романовский Вячеслав Анатольевич в разговоре с представителем Московской межрегиональной транспортной прокуратуры обмолвился: «авгиевы конюшни центра электронного декларирования разгребаю, в суде тоже ниточки есть».

Интересный факт, что задержанный Начальник специализированного таможенного поста Центральной акцизной таможни.- Полковник, 24 марта 2023 года был задержан сотрудниками ФСБ в Москве во время получения взятки на крупную сумму. Годами ранее, он часто контактировал с Соловьевой Мариной Анатольевной, которая с 2004 по 2016 гг. прошла путь от инспектора правового отдела Центрального таможенного управления до начальника Правового отдела Центральной акцизной таможни. В 2016 – 2017 гг. – стала начальником отдела рассмотрения жалоб на решения, действия или бездействие таможенных органов Правового управления ФТС России. Что, впринципе, неудивительно, ведь за год работы в правом управлении можно научиться «гадить» своим коллегам. Вместе с ним задержан замначальника Центрального таможенного управления, генерал Александр Беглов. Возбуждено уголовное дело.

Гость
#44
где наша не пропадала

угу помню в первый день попросили 500 руб. Я еще ни одной получки не получила!

До Подмосковья ставленник генерала Булавина Романовский работал - как уже упоминалось выше - главой Смоленской, а ранее - Воронежской таможни, где служил с 2008 по 2018 годы. И в Воронеже, и в Смоленске скандалов тоже хватало. И некоторые из них всплыли уже после ухода Романовского. Например, осенью 2019 года воронежский транспортный прокурор утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего старшего оперуполномоченного по особо важным делам СОБРа Воронежской таможни. Имя оперуполномоченного не называлось, зато известно, что он обделывал свои делишки с июня 2017 года, то есть как раз в тот период, когда Воронежской таможней руководил Вячеслав Романовский. Далее, в 2016 году еще один высокопоставленный сотрудник Воронежской таможни попался на крупной взятке. Это был заместитель начальника таможенного поста, имя которого не сообщалось, получил от коммерсанта 50 тыс. рублей за ускорение проведения таможенных операций. Кроме того, в ходе следствия выявили факт получения ранее взятки в 110 тыс. рублей. Еще ранее, и тоже при Вячеславе Романовском, в 2010 году, оперативники взяли с поличным сразу троих сотрудников таможни Воронежской области за крупные взятки. И насколько логичным после этих историй выглядит назначение Вячеслава Романовского в Смоленскую таможню, особенно после того, как прежний руководитель Иосиф Лужинский (2015-2017 гг.) попался с крупными взятками в виде мраморных плит. Или генерал Булавин предпочитает не знать, что делается в извилистых лабиринтах его ведомства? Отдел расследований The Moscow Post обращается напрямую к руководителю СКР, генералу юстиции Александру Бастрыкину с огромной просьбой – разобраться в запутанном деле Игоря Георгиевича Шакина, которого разорил и сделал фигурантом выдуманного уголовного дела генерал-лейтенант таможенной службы Вячеслав Романовский.

Гость
#45
Гость

Все не любят подобные поборы.

Работа в ЦЭД, белая з/п.
График 2/2, оплата транспортных расходов, бывают премии.
Что можно было бы улучшить
Большая текучка. На испытательном сроке (6 месяцев) зарплата была около 30000₽. Не понятно как происходит распределение премий. После прохождения конкурса будьте готовы к обучению, далее Вас ждëт экзамен если сдали на 2, то Вам скорее всего предложат уволится. Если сдадите на 4-5 это ещë не значит что вы прошли всë успешно, будите сдавать начальнику, а там как повезëт с вопросами, не ответите то скорее всего попросят уволится (Об этом непредупреждают в кадрах). Большая нагрузка на инспекторов должны успевать выпускать ДТ и писать решения. Идëт гонка за показатели 4 часа, а как следствие проверка после выпуска найдëт ваши ошибки. От взысканий никто не застрахован, получить замечание или выговор проще простого, может даже опытный инспектор со стажем, а это значит зарплата 35000₽-40000₽ пока не снимут взыскание до года.

Гость
#48
Гость

а хуже всего, когда приходишь в новый коллектив, даже не зная пройдешь ли испытательный срок, а уже на все сдавать!!! вот это бесит!! я тоже вот сейчас ищу новую работу и уже думаю как потактичнее отказаться от поборов и не стать сразу недругом..

У меня аналогичная ситуация , устроилась на новое место работы , через несколько дней уже "ты будешь сдавать деньги на рождение ребенка какой-то там сотрудницы" она для меня вообще посторонний человек. Пришлось сдать. Сейчас сказала , что сдавать я больше не буду, надоело

Гость
#49
Гость

у нас на работе так - в коллективе 10 человек, все сдают на др по 500 рублей, плюс от организации по 3000 рублей. Но при этом стол надо накрыть хороший, с приличным алкоголем, который выходит тысяч на 5000!
Итого, ту сумму которую я получаю на свой др от коллег за год, я трачу им же на дни рождения в течение года, а на те деньги, которые дарит фирма - я накрываю стол и плюс еще свои трачу, чтобы стол приличный получился и пру все это на себе- соки, алкоголь, еду и тд.
это так бессмысленно и тупо, непонятный круговорот денег, но я молчу потому что в целом очень хорошие отношения в коллективе.

Аналогичная ситуация и у нас

Гость
#50
Гость

бред какой то.. на похороны, на рождение...нет, ну День Рождение сотрудника это понятно, но какое дело всем до рождения его детей???

Аналогично и у меня на работе , и на похороны и на рождение детей. Бл@#ь, я этих женщин вообще не знаю и не работала . нет все равно давай скидаываться