Гость
Статьи
Ненавижу работу с …

Ненавижу работу с людьми

Форумчане, так вышло, после института 6 лет проработала с людьми. Консультирую, выслушиваю, терплю, ловлю оценивающие взгляды. И больше не могу. Третий больничный за полгода, чтобы тупо восстановиться. На работе конвеер. Чувствую себя обслугой. Аж тошно становится. Я в Мск. Катаюсь по часу, и снова в метро всякие милые лица. Дошло до того, что мне хочется унизить клиента, зло посмотреть, проигнорировать, уйти. Выгорание. Начальство требует всякий новшеств, ага, "нас бьют, а мы крепчаем". Я просто игнорю. Мне противно все на работе, ходила на много собеседок, и лучше ничего не нашла. Раздражают коллеги. После работы лежу пластом. Тупо жду отпуска. Как быть? Как побороть неприязнь к людям?

Лена
72 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

работать с людьми Очень тяжело, нужно обладать огромным терпением. Вы устали от всего этого. Если не получается сейчас сменить работу, может, возьмите хотя бы больничный для небольшого отдыха.

Гость
#2
Гость

работать с людьми Очень тяжело, нужно обладать огромным терпением. Вы устали от всего этого. Если не получается сейчас сменить работу, может, возьмите хотя бы больничный для небольшого отдыха.

Я только с него. Вообще да, насчет терпения вы правы. Вечно выслушивать глупые претензии.

Гость
#3

Никак,любовь к людям из ниоткуда не появится.Сама работала и знаю что это такое.Приходишь на работу в хорошем настроении и обязательно найдётся какая-нибудь вредная бабка,которой что-то будет не так и покроет тебя всеми словами,естественно следующему покупателю уже не хочется ни улыбаться,не разговаривать,домой приходишь и даже с близкими нет желания общаться,полное выгорание.Тут только либо искать работу с минимумом общения,либо сесть на шею мужа,я выбрала второе)

Гость
#4
Гость

Никак,любовь к людям из ниоткуда не появится.Сама работала и знаю что это такое.Приходишь на работу в хорошем настроении и обязательно найдётся какая-нибудь вредная бабка,которой что-то будет не так и покроет тебя всеми словами,естественно следующему покупателю уже не хочется ни улыбаться,не разговаривать,домой приходишь и даже с близкими нет желания общаться,полное выгорание.Тут только либо искать работу с минимумом общения,либо сесть на шею мужа,я выбрала второе)

вот-вот. Люди у нас нелюди. Озлобленные нелюди. Ведут себя как животные.

Гостья
#5

так и до психосоматики недалеко..я так болезни жкт заработала и пл-женски проблемы

Гость
#6

я вообще не представляю, как можно работать с людьми?
поэтому и не работаю, так как везде люди
люди это зло

Гость
#7
Гостья

так и до психосоматики недалеко..я так болезни жкт заработала и пл-женски проблемы

Вот-вот. Все из-за клиентиков, их оценивающих взглядов, из-за того, что они вываливают на тебя весь свой эмоциональный мусор.

Алена
#8

Я во время учебы устроилась работать в канцелярию, все письменные обращения граждан и претензии - все через этот отдел. Это конечно был ад. Потом меня перевели в бухгалтерию, работа предполагала только взаимодействие с определенными коллегами, никаких сторонних людей. Это конечно другое дело, небо и земля, я стала спокойнее и добрее 🤗 тоже ненавижу общаться с людьми

Гость
#9

Идти к психотерапевту и лечить депрессию. Не бывает счастливых злых людей.

Гость
#10
Гость

Идти к психотерапевту и лечить депрессию. Не бывает счастливых злых людей.

Возможно. Но меня злит чужой эмоциональный багаж, я не знаю, как от него отгородиться. Чужие фейсы портят даже мое хорошее настроение. Мне по большому счету все равно как у кого на душе, кроме близких.

Гость
#11

вы себя-то послушайте - сами себе на голову гадите!

Гость
#12

Автор, если бы вы знали, КАК я вас понимаю! Это АД работать с людьми! Я сейчас нашла работу, где контакт с людьми минимальный и благодарю Бога за это! Вам желаю того же! Спокойствия на работе и никакой нервотрёпки!

Гость
#13

Автор я 15 лет работаю с людьми. Это тяжелый труд, пока была молодой было проще, а сейчас уже просто ненавижу работу, хожу каждый день через силу. Каждый день личный подвиг((( Адекватные вменяемые люди в наше время это редкость.

Гость
#14

Автор, как я вас понимаю. 10 лет после универа работала с людьми, ужасно тяжело, клиенты буквально высасывали из меня жизнь, появилась куча проблем со здоровьем, панические атаки, давление, постоянные головные боли, мигрени, пищевая зависимость от стрессов. Была у врачей - ничего не нашли, говорят, психосоматика. Потом вышла замуж, уволилась, сейчас все прекрасно - похудела на 15 кг, проблемы со здоровьем ушли. Не работаю, домохозяйка.

Гость
#15

а я всю жизнь не работаю.и отлично себя чувствую

Гость
#16

автор, специально отложила работу, чтобы вам написать (читаю форум на работе иногда). Ваша проблема в том, что пропускаете через себя все просьбы/негатив/ критику клиентов. Знаю о чем пишу - сама в вашей ситуации была и нахожусь. Только у меня еще и работа гос-я, к нам вообще приходят с ноги дверь открывая и ТРЕБУЮТ. Раньше реагировала, обижалась на обзывательства и пугалась криков. Потом стала как робот, они со своими "кормить детей нечем", а я о своем думаю и отвечаю стандартными фразами как магнитофон. Иногда меняю интонацию когда посетитель уж явно на взводе. Совет такой - работаете в рамках законодательства, клиента обслуживаете как того требует ваша работа, но не принимайте близко к сердцу!! не переживайте, не нервничайте! Я к этому пришла, жаль что не сразу

Гость
#17

Я тоже из-за работы слегла. Проблемы с жкт, сном и тд.

майка
#18

я не знаю, какими нервами нужно обладать, чтобы работать с людьми ежедневно. я продержалась 7 лет, потом пришлось кардинально сменить сферу деятельности, потому что дошла до точки - была готова на себя руки наложить, лишь бы на работу эту поганую не идти. даже на новой работе, которую я люблю, первые пару лет кошмары снились, что я назад вернулась. людей я ещё долго не выносила, от вида любой бабки трясти начинало.
мой вам совет, автор. составьте план побега, задействуйте все связи, все свои знакомства, даже если они кажутся бесперспективными. не ищите сразу работу мечты, достаточно сеачала просто убрать самый раздражающий фактор. я была готова и в упаковщицы пойти и впахивать без выходных, только б не видеть никого. теперь сижу в личном кабинете, прихожу когда хочу, те люди, с которыми приходится общаться по работе, подстраиваются под меня.

Гость
#19

18, верим в вашу чудо работу без людей, только с теми кто подстраиватся))))))))

Гость
#20

А вот кому-то такая работа в кайф, не поверите. Любят общение. А вам могу посоветовать либо смириться, найти свой дзен или менять работу на более спокойную, где людей будет меньше. Совсем без людей не получится. Только если фриланс и то - заказчики тоже люди и мозг выносят порой хуже любого начальника

Гость
#21
Гость

18, верим в вашу чудо работу без людей, только с теми кто подстраиватся))))))))

Зря смеетесь, я верю. Кто ищет, тот всегда найдет. Про связи дело девушка сказала. Стучите и вам откроют .

Гость
#22

1. научитесь энергетической защите. банально - булавка англиская прикалывайте на одежду невидимо. каждое утро делайте упражнение на энергозащиту. купите кулон который впитывает негатив - есть такие например у Михаила Старосельского точно был. можно вообще невидимкой стать как в сказке если надо. просто инструменты надо знать. научитесь молиться и взаимоействовать со своим ангелом. тоже помогает.
2. строгое регулирование сна и отдыха. например - ванная каждый день С СОДОЙ (потом масло с ромамаслами на кожу так как сода сушит). Душ с головой 10 минут смывает негатив очень быстро. но не дольше. Сода вымывает негатив. Соль тоже. И полежать часик. Дышать пранайямы очень круто поднимает энергетику. Йога или цигун очень здорово нормализуют и гормон баланс и нервы. вечером строго засыпать до 21-22 часов. Это все чтобы продеражаться до того как перейдете на др работу. Берите отгулы по пятницам на весь день, работайте из дома по возможности или по понедельникам. Сместите время приезда на работу, чтобы не быть в метрошных пробках. Найдите чувака на сайте попутчик и добирайтесь на работу на машине совместно. Ему денежку на бензин, вам - 1 рожа или 4 максимум но не тысячи.
3. ищите работу в формате b2b - там взаимодействие регулируется нормами делового этикета.
4. пробуйте хенд-мейд или удаленную работу или любую работу с бумагами анализруйте вариант переквалификации
5. почитайте сайт Ольги Валяевой 80 способов пополнения лунной энергии и еще там народ молиться чтоб муж нормально стал зарабатывать, марафоны какие-то проводит по вниманию к себе. если вы в мск то Матрона Московская быстро откликается на женские просьбы и мольбы о помощи.

Гость
#23

клиенты энергетически жрут
психологически и эмоционального жрут

может помочь книга Михаила Литвака Психологическое айкидо
работа с психологом с личными границами (убрать комплекс хорошей девочки)
но начинать надо с энергетической зашиты! молоко кстати помогает заснуть и вообще после него нервы лучше. только лучше брать фермерское настоящее а не то г которое в магаз продают. пить на ночь с медом. хоть 1 ложку.

Физиолог Павлов вообще кажется 2-3мес в году отдыхал и 7мес работал.
играл в городки по 2 часа после работы. почитайте о нем может вас вдохновит

Джипси
#24

Автор, вам сторожем надо работать, ночным. Там никого нету, сидеть будете одна и телек смотреть. Да мало ли таких работ, где нету никого, ищите. А вот то, что и коллеги вас бесят - это уже плохо. Все то вокруг не могут быть плохими. Хоть кто то вас не бесит? Короче - спасайтесь, меняйте род деятельности.

Гость
#25

Все дело в том, что 90 % народы В Рашке - барачное быдл0 и нищебр0ды, они все грязные вонючие, ходят в засаленных пуховиках с сальными волосюшками. Он них воняет гогном, у них гнилые зубы, и изо рта у них также воняет отбросами. Они злые как собаки от нищебр0дской убогой жизни. Эти барачники считают, что им все должны и ведут себя как ск0ты. Общаться с таким контингентом противно и опасно для здоровья и психики. Какую бы энергетическую защиту вы бы не нацепили, все равно вонь и ск0тство этих существ выведут вас из себя. самый лучший выход - найти другую работу и не общаться с этим биомусором.

Гость
#26
Гость

Все дело в том, что 90 % народы В *** - барачное быдл0 и нищебр0ды, они все грязные вонючие, ходят в засаленных пуховиках с сальными волосюшками. Он них воняет гогном, у них гнилые зубы, и изо рта у них также воняет отбросами. Они злые как собаки от нищебр0дской убогой жизни. Эти барачники считают, что им все должны и ведут себя как ск0ты. Общаться с таким контингентом противно и опасно для здоровья и психики. Какую бы энергетическую защиту вы бы не нацепили, все равно вонь и ск0тство этих существ выведут вас из себя. самый лучший выход - найти другую работу и не общаться с этим биомусором.

плюсую. Хоть и негатив, но я всегда так думала. Это такой стресс, с такого места даже в декрет не уйдешь, скот будет глазами пожирать и зла желать.

Гость
#27
Гость

клиенты энергетически жрут
психологически и эмоционального жрут
может помочь книга Михаила Литвака Психологическое айкидо
работа с психологом с личными границами (убрать комплекс хорошей девочки)
но начинать надо с энергетической зашиты! молоко кстати помогает заснуть и вообще после него нервы лучше. только лучше брать фермерское настоящее а не то г которое в магаз продают. пить на ночь с медом. хоть 1 ложку.
Физиолог Павлов вообще кажется 2-3мес в году отдыхал и 7мес работал.
играл в городки по 2 часа после работы. почитайте о нем может вас вдохновит

Спасибо. Надо им блоки ставить.

Гость
#28
Гость

1. научитесь энергетической защите. банально - булавка англиская прикалывайте на одежду невидимо. каждое утро делайте упражнение на энергозащиту. купите кулон который впитывает негатив - есть такие например у Михаила Старосельского точно был. можно вообще невидимкой стать как в сказке если надо. просто инструменты надо знать. научитесь молиться и взаимоействовать со своим ангелом. тоже помогает.
2. строгое регулирование сна и отдыха. например - ванная каждый день С СОДОЙ (потом масло с ромамаслами на кожу так как сода сушит). Душ с головой 10 минут смывает негатив очень быстро. но не дольше. Сода вымывает негатив. Соль тоже. И полежать часик. Дышать пранайямы очень круто поднимает энергетику. Йога или цигун очень здорово нормализуют и гормон баланс и нервы. вечером строго засыпать до 21-22 часов. Это все чтобы продеражаться до того как перейдете на др работу. Берите отгулы по пятницам на весь день, работайте из дома по возможности или по понедельникам. Сместите время приезда на работу, чтобы не быть в метрошных пробках. Найдите чувака на сайте попутчик и добирайтесь на работу на машине совместно. Ему денежку на бензин, вам - 1 рожа или 4 максимум но не тысячи.
3. ищите работу в формате b2b - там взаимодействие регулируется нормами делового этикета.
4. пробуйте хенд-мейд или удаленную работу или любую работу с бумагами анализруйте вариант переквалификации
5. почитайте сайт Ольги Валяевой 80 способов пополнения лунной энергии и еще там народ молиться чтоб муж нормально стал зарабатывать, марафоны какие-то проводит по вниманию к себе. если вы в мск то Матрона Московская быстро откликается на женские просьбы и мольбы о помощи.

Благодарю! Прямо поддержали.

Гость
#29
Алена

Я во время учебы устроилась работать в канцелярию, все письменные обращения граждан и претензии - все через этот отдел. Это конечно был ад. Потом меня перевели в бухгалтерию, работа предполагала только взаимодействие с определенными коллегами, никаких сторонних людей. Это конечно другое дело, небо и земля, я стала спокойнее и добрее 🤗 тоже ненавижу общаться с людьми

Вот смотря с какими людьми, есть конечно приятные, воспитанные, улыбаются при встрече- с ними также хочется себя везти, но их мало. В основном, как обложут матом, а сами то при этом никто, ни образования, ни воспитания. Культура общения у нас в стране это капец кнч

Гость
#30

Чтобы нравилось работать с людьми, нужно работать в такой сфере где народ изначально приходит уже расслабленный. Например я несколько лет работала в музее экскурсоводом, все приходили отдохнуть, получить новые эмоции и на меня им по большому счету было ***, смотрели на экспонаты. Могу сказать, что за эти несколько лет, негативных случаев когда кто то был недоволен или ругался было очень мало и эмоционального выгорания у меня не было, хотя я знатный мизантроп и людей в больших количествах не перевариваю.

Реинкарнация
#31

На такой работе помогает только одно. Любовь. Любовь к этим жалким, несовершенным, замотанным и издерганным людям. Они приходят к тебе злые и взвинченные. А ты смотришь на них ласково и с любовью, обволакиваешь их душевным теплом, источаешь спокойствие, убаюкиваешь нежным голосом, проявляешь сочувствие и искренне стараешься помочь. И это такой кайф: наблюдать как они уходят от тебя расслабленные и офигевшие! Веду прием в детской поликлинике. Консультирую мамок с детьми. Главное - это не воображать, что посетители находятся ПО ТУ СТОРОНУ баррикад. Как только представишь, что они враги - сразу начнется война. Они чуют это отношение, читают его во взгляде. Чуют твой страх. Нужно вести себя уверенно, но тактично и деликатно. Не авторитарно, но мудро. Не категорично, но твердо. Но, конечно, для такого баланса нужен внутренний ресурс. И тут любые средства в помощь. У кого что. У меня - режим, йога, прогулки, творчество, мой домашний сад, любящий муж. Длинный отпуск (у меня - 56 дней) 2 раза в год очень спасает. Завтра - последний день перед отпуском. Чувствую, что ресурс на нуле уже. Но меня, как ни странно, утомили не посетители, а коллега в кабинете. Никак не могу избавиться от ожиданий, что она должна вести себя корректно. Ну ничего, уже в понедельник меня ждет сказочный Бали, джунгли и океан. Поэтому я обязательно с этим справлюсь! И вы справитесь. Надо только очень захотеть. 😉

Гость
#32

Реинкарнация, то что вы делаете, называется благотворительность. Только обеспеченные и благополучные люди имеют возможность заниматься благотворительностью по отношению к этим угрёбищам и нищебр0дам. Только у благополучных и богатых есть ресурсы для восстановления энегропотерь и попорченных нервов, полученных в результате контактирования с этими зачуханными быдланами, вонючками и ск0тами. Не у всех есть такие ресурсы для восстановления.
И исчо. Быдланы и барачные скоты не оценят вашу к ним любовь и вашу благотворительность. Вы всегда будете по разные стороны баррикад.
Лично я считаю, что против быдлаков и ск0тов можно противопоставить только силу. Если ск0т чувствует или видит эту силу, то он сразу же убегает, поджав хвост, как трусливый шакал, потому что они и есть позорные шакалы.

Гость
#33

Реинкарнация, и еще. Вспомните историю России. Великая императрица Александра Федоровна окончила фельдшерские курсы и во время войны работала в лазарете сестрой милосердия не для пиара, а по велению сердца. Результат- никто не оценил ее поступка, наоборот к ней все стали плохо относиться и плевать в спину, потому что "негоже императрице обмывать раны и перевязывать солдафонов".
Подумайте об этом. За вашу доброту и всеобъемлющую любовь к людям вам же могут плюнуть в лицо те же спасенные вами людишки.

Реинкарнация
#34
Гость

Реинкарнация, то что вы делаете, называется благотворительность. Только обеспеченные и благополучные люди имеют возможность заниматься благотворительностью по отношению к этим угрёбищам и нищебр0дам. Только у благополучных и богатых есть ресурсы для восстановления энегропотерь и попорченных нервов, полученных в результате контактирования с этими зачуханными быдланами, вонючками и ск0тами. Не у всех есть такие ресурсы для восстановления.
И исчо. Быдланы и барачные скоты не оценят вашу к ним любовь и вашу благотворительность. Вы всегда будете по разные стороны баррикад.
Лично я считаю, что против быдлаков и ск0тов можно противопоставить только силу. Если ск0т чувствует или видит эту силу, то он сразу же убегает, поджав хвост, как трусливый шакал, потому что они и есть позорные шакалы.

Моя сила в том, что мне не нужна благодарность. Я получаю неплохую зарплату, мне интересна специфика моей работы, я получаю удовольствие в процессе общения с детьми. А мамки - это всего лишь неизбежность, которую я превратила в инструмент моего личностного роста. И чем ядренее попадаются мамки, тем интереснее их приручать. 😉 Зато когда они благодарны (не так уж и редко) - это всегда неожиданная приятность, искупающая очень многое!

Гость
#35
Гость

Все дело в том, что 90 % народы В *** - барачное быдл0 и нищебр0ды, они все грязные вонючие, ходят в засаленных пуховиках с сальными волосюшками. Он них воняет гогном, у них гнилые зубы, и изо рта у них также воняет отбросами. Они злые как собаки от нищебр0дской убогой жизни. Эти барачники считают, что им все должны и ведут себя как ск0ты. Общаться с таким контингентом противно и опасно для здоровья и психики. Какую бы энергетическую защиту вы бы не нацепили, все равно вонь и ск0тство этих существ выведут вас из себя. самый лучший выход - найти другую работу и не общаться с этим биомусором.

Абсолютно верно.

Вика
#35

Ой как я вас плнимаю. Я 2 года работаю с людьми ( кондуктор), при том что я еще и социоыоб - это прлсто ад...как будто вмю энергию высасывпют...даже мысли о суициде...но стоит выйти за порог ненавистного здания, и все опять хорошо...менять работу..но кому нужен сатрудник с обр пту и тупой как пробка без навыков? Правильно никаму. А низкосортные работы они все с огромным колл людей...та же кборщица посудница продавец...везде люди...ааааа я с ума уже схожу...тоже чамто сваливпю на больничный и симулирую до победнлго, посл раз вот 17 дней...и возвращатбся обратно прям до ужаса страшно...опять люди..опять вопросы...опять я буду во всем виновата...блин и уволится не могу ибо содержать некому..и нервы сдают жестко..

Гость
#35
Гость

Реинкарнация, то что вы делаете, называется благотворительность. Только обеспеченные и благополучные люди имеют возможность заниматься благотворительностью по отношению к этим угрёбищам и нищебр0дам. Только у благополучных и богатых есть ресурсы для восстановления энегропотерь и попорченных нервов, полученных в результате контактирования с этими зачуханными быдланами, вонючками и ск0тами. Не у всех есть такие ресурсы для восстановления.
И исчо. Быдланы и барачные скоты не оценят вашу к ним любовь и вашу благотворительность. Вы всегда будете по разные стороны баррикад.
Лично я считаю, что против быдлаков и ск0тов можно противопоставить только силу. Если ск0т чувствует или видит эту силу, то он сразу же убегает, поджав хвост, как трусливый шакал, потому что они и есть позорные шакалы.

Как Боженька сказали!!!!Бальзам на душу, вы совершенно правы!

#35

Что я только что прочитал?

Гость
#36
Реинкарнация

На такой работе помогает только одно. Любовь. Любовь к этим жалким, несовершенным, замотанным и издерганным людям. Они приходят к тебе злые и взвинченные. А ты смотришь на них ласково и с любовью, обволакиваешь их душевным теплом, источаешь спокойствие, убаюкиваешь нежным голосом, проявляешь сочувствие и искренне стараешься помочь. И это такой кайф: наблюдать как они уходят от тебя расслабленные и офигевшие! Веду прием в детской поликлинике. Консультирую мамок с детьми. Главное - это не воображать, что посетители находятся ПО ТУ СТОРОНУ баррикад. Как только представишь, что они враги - сразу начнется война. Они чуют это отношение, читают его во взгляде. Чуют твой страх. Нужно вести себя уверенно, но тактично и деликатно. Не авторитарно, но мудро. Не категорично, но твердо. Но, конечно, для такого баланса нужен внутренний ресурс. И тут любые средства в помощь. У кого что. У меня - режим, йога, прогулки, творчество, мой домашний сад, любящий муж. Длинный отпуск (у меня - 56 дней) 2 раза в год очень спасает. Завтра - последний день перед отпуском. Чувствую, что ресурс на нуле уже. Но меня, как ни странно, утомили не посетители, а коллега в кабинете. Никак не могу избавиться от ожиданий, что она должна вести себя корректно. Ну ничего, уже в понедельник меня ждет сказочный Бали, джунгли и океан. Поэтому я обязательно с этим справлюсь! И вы справитесь. Надо только очень захотеть. 😉

откуда у медработника деньги на Бали?

Гость
#37

будто работу в аптеке описываете. уволилась и понятия не имею, что дальше делать

Аноним
#38

Как я Вас понимаю, работаю в крупном ритейлере, сразу после универа, работа казалось бы с бумагами, работаю кадровиком, не думала, что придется даже в этой должности так часто с людьми взаимодействовать, особенно, учитывая какой контингент приходит на работу устраиваться, порой ощущение, что в психиатричке люди адекватнее, кабинет еще как аквариум, у всех нормальных людей нашей компании кабинеты закрытые, даже у бухгалтерии своя дисциплина есть, зато у нас как говорит моё начальство "люди, им же не откажешь, днями и ночами должны их обслуживать, пусть смотрят на вас как на зверей в зоопарке"
Сейчас короновирус, я беременная, перевели на дистанционку, однако, даже по письмам нет покоя от людей, каждый день как попугай одно и то же одним и тем же людям информацию повторять, один негатив, коллеги совсем не понимают моё положение, скорее всего от зависти, и строят мне козни, раздают мой личный номер телефона, хотя я на это соглашение не давала, поскорее бы уже в декрет, чтобы ни их рожи ни это *** не видеть больше, там уже ближе к выходу новую работу найду

Соседка
#39
Аноним

Как я Вас понимаю, работаю в крупном ритейлере, сразу после универа, работа казалось бы с бумагами, работаю кадровиком, не думала, что придется даже в этой должности так часто с людьми взаимодействовать, особенно, учитывая какой контингент приходит на работу устраиваться, порой ощущение, что в психиатричке люди адекватнее, кабинет еще как аквариум, у всех нормальных людей нашей компании кабинеты закрытые, даже у бухгалтерии своя дисциплина есть, зато у нас как говорит моё начальство "люди, им же не откажешь, днями и ночами должны их обслуживать, пусть смотрят на вас как на зверей в зоопарке"
Сейчас короновирус, я беременная, перевели на дистанционку, однако, даже по письмам нет покоя от людей, каждый день как попугай одно и то же одним и тем же людям информацию повторять, один негатив, коллеги совсем не понимают моё положение, скорее всего от зависти, и строят мне козни, раздают мой личный номер телефона, хотя я на это соглашение не давала, поскорее бы уже в декрет, чтобы ни их рожи ни это *** не видеть больше, там уже ближе к выходу новую работу найду

Желаю вам удачи ! Понимаю ваши эмоции.

Гость
#40
Гость

Вот смотря с какими людьми, есть конечно приятные, воспитанные, улыбаются при встрече- с ними также хочется себя везти, но их мало. В основном, как обложут матом, а сами то при этом никто, ни образования, ни воспитания. Культура общения у нас в стране это капец кнч

Про культуру общения в Рашке это вы точно подметили)))) наверное ни в одной другой стране люди друг с другом так не разговаривают))

Гость
#41
Реинкарнация

Моя сила в том, что мне не нужна благодарность. Я получаю неплохую зарплату, мне интересна специфика моей работы, я получаю удовольствие в процессе общения с детьми. А мамки - это всего лишь неизбежность, которую я превратила в инструмент моего личностного роста. И чем ядренее попадаются мамки, тем интереснее их приручать. 😉 Зато когда они благодарны (не так уж и редко) - это всегда неожиданная приятность, искупающая очень многое!

Как же развить в себе этот мазохизм?))

Гость
#42
Гость

Реинкарнация, и еще. Вспомните историю России. Великая императрица Александра Федоровна окончила фельдшерские курсы и во время войны работала в лазарете сестрой милосердия не для пиара, а по велению сердца. Результат- никто не оценил ее поступка, наоборот к ней все стали плохо относиться и плевать в спину, потому что "негоже императрице обмывать раны и перевязывать солдафонов".
Подумайте об этом. За вашу доброту и всеобъемлющую любовь к людям вам же могут плюнуть в лицо те же спасенные вами людишки.

Суровая правда жизни. Так и есть. Доброту чаще всего могут и не оценить.

Саша
#46
Гостья

так и до психосоматики недалеко..я так болезни жкт заработала и пл-женски проблемы

аналогично. Нервы, панические атаки. Только у меня не так клиенты, как коллективы и дирекция - достали прям. Сами балду ганяют, и ходят с умными лицами, а ты типа дурочка. потому что не хочешь трепаться пол дня, как их соседка себя вела. Адмие у нас была специфическая. часто натупит, а виноваты все вокруг, обучать не хотела особо - раз показала, не поняла - ну и х сиди 10 часов на примерочной, раз с первого раза не понимаешь.

Гость
#47

Люди, сто раз подумайте, прежде чем устраиваться на подобную работу! Я полтора года назад от безысходности устроилась в организацию ЖКХ бухгалтером-кассиром. Это ***! Клиенты недовольны абсолютно всем, каждый третий норовит смешать меня с грязью, например, из-за высокого тарифа или даже плохой работы кочегаров, к чему я никакого отношения не имею. Несмотря на это, как мне начальник сказал, я должна к ним уважительно относиться, ведь они кормят нас, благодаря им мы получаем зарплату. При этом у меня куча других обязанностей, которые я просто делать не успеваю. Отмечу, что мне вдвойне повезло: мой начальник -- директор ОООшки, где я работаю. Он-то как раз и кормится: может и деньги из кассы взять, и чеков в подотчет приносит на 200000, хотя я знаю, что закупка была на сумму раза в 2-3 меньше, а я получаю голый оклад, даже без премии! Спасибо ещё, что договор мат. ответственности не заставили подписать при таком раскладе!
Осточертело всё, за это время мне дважды предлагали работу, но я не пошла туда, осталась в этой шараге только из-за коллектива и расслабленного графика, а теперь жалею..
В пятницу собираюсь заявление писать на увольнение, а работы другой нет. Шеф уговаривает не уходить, мол, ему тоже тяжело с неадекватами работать, но и дураку понятно, что сравнение неуместно, моя зарплата в 18000 не стоит того!

Опытным путём
#48
Реинкарнация

На такой работе помогает только одно. Любовь. Любовь к этим жалким, несовершенным, замотанным и издерганным людям. Они приходят к тебе злые и взвинченные. А ты смотришь на них ласково и с любовью, обволакиваешь их душевным теплом, источаешь спокойствие, убаюкиваешь нежным голосом, проявляешь сочувствие и искренне стараешься помочь. И это такой кайф: наблюдать как они уходят от тебя расслабленные и офигевшие! Веду прием в детской поликлинике. Консультирую мамок с детьми. Главное - это не воображать, что посетители находятся ПО ТУ СТОРОНУ баррикад. Как только представишь, что они враги - сразу начнется война. Они чуют это отношение, читают его во взгляде. Чуют твой страх. Нужно вести себя уверенно, но тактично и деликатно. Не авторитарно, но мудро. Не категорично, но твердо. Но, конечно, для такого баланса нужен внутренний ресурс. И тут любые средства в помощь. У кого что. У меня - режим, йога, прогулки, творчество, мой домашний сад, любящий муж. Длинный отпуск (у меня - 56 дней) 2 раза в год очень спасает. Завтра - последний день перед отпуском. Чувствую, что ресурс на нуле уже. Но меня, как ни странно, утомили не посетители, а коллега в кабинете. Никак не могу избавиться от ожиданий, что она должна вести себя корректно. Ну ничего, уже в понедельник меня ждет сказочный Бали, джунгли и океан. Поэтому я обязательно с этим справлюсь! И вы справитесь. Надо только очень захотеть. 😉

А если муж не любящий, работа низкооплачиваемая, родители с деменцией и лежачие - откуда этот ресурс взять?

Гость
#49

Я тоже но другой работы нет,даже уборщицей найдутся д о л б а ё б ы

Гость
#50
Гость

Никак,любовь к людям из ниоткуда не появится.Сама работала и знаю что это такое.Приходишь на работу в хорошем настроении и обязательно найдётся какая-нибудь вредная бабка,которой что-то будет не так и покроет тебя всеми словами,естественно следующему покупателю уже не хочется ни улыбаться,не разговаривать,домой приходишь и даже с близкими нет желания общаться,полное выгорание.Тут только либо искать работу с минимумом общения,либо сесть на шею мужа,я выбрала второе)

сесть на шею мужа это моё,я слишком нервная поэтому не хочу даже слышать о работе