Гость
Статьи
Родственники давят.

Родственники давят.

Родственники давят, чтобы я уволилась из-за коронавируса. Работаю в медицине. Родственники еще в начале пандемии предлагали мне уйти с работы, но я категорически отказалась. У нас сейчас несколько человек заболели коронавирусом, к тому же после этого многие слегли с температурой, результаты еще не пришли. Кучу народу отправили на карантин, как контактных. Персонала совсем не осталось, единицы. Родственники орут, чтобы я уходила, типа, с нами проживают пожилые, очень больные, а я домой заразу могу принести, эгоистка. Каждый день на меня сильно давят, мол, работа тебе дороже, лучше для тебя родственников похоронить, чем работу бросить. Я не могу никуда съехать, так как денег у меня нет. И каждый день для меня мука: ужас от того, что я действительно могу сгубить любимых близких, и чувство долга, ведь персонала не осталось, а я выбрала медицину, не могу просто так уйти. Я должна работать. Но и должна побеспокоиться о своих родных. Я - чертова эгоистка, раз не ухожу с работы?

#Коронавирус (covid-19)

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мда.Надо было еще в начале валить вообще

Гость
#2

Если б Вы были эгоисткой, Вы бы ещё в марте свинтили с работы. Очень уважаю тех, кто сейчас 'на передовой', самоотверженные люди. Конечно, родственники ближе, и Вы подвергаете опасности в первую очередь себя, но если считаете, что нужно продолжать, продолжайте. А по поводу жилья, разве тем врачам, кто работает с короной, не предоставляют гостиницы или места прямо в больнице для проживания и самоизоляции на 2 недели?

Автор
#3
Гость

Если б Вы были эгоисткой, Вы бы ещё в марте свинтили с работы. Очень уважаю тех, кто сейчас 'на передовой', самоотверженные люди. Конечно, родственники ближе, и Вы подвергаете опасности в первую очередь себя, но если считаете, что нужно продолжать, продолжайте. А по поводу жилья, разве тем врачам, кто работает с короной, не предоставляют гостиницы или места прямо в больнице для проживания и самоизоляции на 2 недели?

Я работаю в клинике, не с короной, но кто-то принес, ведь это постоянный контакт с большим количеством людей

Гость
#4

В любом случае Ваш труд очень нужен, особенно сейчас. Но труд этот зачастую неблагодарный...

Дурацкий советчик
#5

Нет, вы молодец, что продолжаете работать. А всяких болезней и без коронавируса навалом. Если медицина - это ваше призвание, то сейчас уж точно не то время, чтобы её бросать. А почему отдельно от родителей не живете? Я понимаю, что врачам не так много платят, но не совсем по нулям же?

Гость
#6

Это ваши родственники эгоисты, а не вы.

Гость
#7
Дурацкий советчик

Нет, вы молодец, что продолжаете работать. А всяких болезней и без коронавируса навалом. Если медицина - это ваше призвание, то сейчас уж точно не то время, чтобы её бросать. А почему отдельно от родителей не живете? Я понимаю, что врачам не так много платят, но не совсем по нулям же?

У меня сестра работает медсестрой. В частной клинике. В провинциальном районном центре. Без выходных работала месяц по 12 часов смена. Получила 25 тр. А если с выходными 18. Хата стоит 15. Как снять? Живет она с мужем. А вот если бы не муж?

Гость
#8

Автор, поговорите с ними жестко и скажите, чтоб давали вам в месяц 50 тр. И вы уволитесь. Очень умные советовать. Мне тоже бабушка советовала не идти в армию служить тк по ее мнению там трудно и опасно. Я ей сказала "ок. С удовольствием сяду дома. Но ты мне хату в москве купи, зарплату 30 тр каждый месяц и пенсию". Шлите всех лесом

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: