Гость
Статьи
Попросили подменить на …

Попросили подменить на работе. Не смогла.

Такая ситуация непонятная- у меня сегодня выходной, свои планы, но позвонили с работы, попросили помочь выйти за другого человека, на другу должность у нас- подменить. Я отказала, сказала что уезжаю, а тот человек сказал типа ну понятно и трубку бросила. Вот опять я разволновалась- я на испытательном сроке просто, могут ли теперь уволить или я должна была бросив всё мчаться на работу?.

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

В следующий раз говорите, что уже уехали

Гость
#2

Не могу сказать могут ли вас уволить за это, но не считаю, что вы обязаны все бросать и нестись на работу. В следующий раз в выходные вообще не отвечайте ни на чьи звонки, кроме самых близких друзей, ближайших родственников и членов семьи

Гость
#3
Гость

В следующий раз говорите, что уже уехали

))) тоже об этом подумала- надо было сказать, что я глубоко на даче.

Гость
#4
Гость

Не могу сказать могут ли вас уволить за это, но не считаю, что вы обязаны все бросать и нестись на работу. В следующий раз в выходные вообще не отвечайте ни на чьи звонки, кроме самых близких друзей, ближайших родственников и членов семьи

Ну судя по реакции у меня чувство что я просто обязана была всё бросить.) теперь станут говорить наверное что я никого не хочу выручить и припомнят ещё.

Гость
#5

Правильно сделали. Я так пришла на новую работу. Тоже попросили подменить. Я вовка добрая душа подменила. Потом второй раз просят. Я снова помогла. А потом.... потом меня стали просить выйти на 2 часа вечером или с утра. Я послала. Надо было сразу

Гость
#6

Не берите трубку, или врите, что заняты и уехали. Но врите уверенно. Вы не обязаны бросать все дела и мчаться по первому вызову. А те коллЭги, которые просят подменить (а потом просто требуют), никогда сами вас не выручат в сложной ситуации. Так что вы ничего не теряете.

Гость
#7

На испытательном и в кризис могли бы и помочь. Сейчас таких как вы на любую вакансию очередь желающих

Гость
#8
Гость

На испытательном и в кризис могли бы и помочь. Сейчас таких как вы на любую вакансию очередь желающих

А ничего что я к своей маме еду сегодня и это не ложь, мы договорились) уволят ну что же с голоду не умру.

Драндулет
#9
Гость

Ну судя по реакции у меня чувство что я просто обязана была всё бросить.) теперь станут говорить наверное что я никого не хочу выручить и припомнят ещё.

Да забейте вы.
У меня тоже такая начальница - когда ей надо что-то, то милая-хорошая. Как только услышит "нет" или вообще мнение, отличающееся от ее мнения, сразу пропадает вся пушистость и доброта.

Драндулет
#10
Гость

А ничего что я к своей маме еду сегодня и это не ложь, мы договорились) уволят ну что же с голоду не умру.

Да успокойтесь вы.
Ваш выходной, проводите как хотите, хоть на диване кверху пузом.

Гость
#11

У нас вообще там странный коллектив- одна коллега проболела 3 недели ещё до карантина но благополучно работает и поныне. та дама за которую меня просили выйти уже дважды при мне не выходит на работу. Бюджетники)

Гость
#12
Драндулет

Да забейте вы.
У меня тоже такая начальница - когда ей надо что-то, то милая-хорошая. Как только услышит "нет" или вообще мнение, отличающееся от ее мнения, сразу пропадает вся пушистость и доброта.

Но я вроде ещё на птичьих правах. Кому то не угодишь- вуаля.

Гость
#13
Гость

Ну судя по реакции у меня чувство что я просто обязана была всё бросить.) теперь станут говорить наверное что я никого не хочу выручить и припомнят ещё.

Я бы советовала вам не об этом думать, а придумать причину, которая будет звучать критически, когда вы будете по возвращении объяснять почему не смогли приехать.

Гость
#14
Гость

Я бы советовала вам не об этом думать, а придумать причину, которая будет звучать критически, когда вы будете по возвращении объяснять почему не смогли приехать.

А зачем придумывать? еду к маме.

Инна
#15

Я считаю, что вы правильно поступили, вы ждали выходной, у вас свои планы. Я работаю 2/2, и все было нормально, пока одна девчонка не ушла и пришла другая. И тут началось! То у нее 3 свадьбы за месяц, то учеба, то она билеты купила, собралась поехать куда то и поставила всех перед фактом. Потом с ковидом приехала и ее приходилось подменять! Она зае6ала уже всех!

Инна
#16
Гость

Не берите трубку, или врите, что заняты и уехали. Но врите уверенно. Вы не обязаны бросать все дела и мчаться по первому вызову. А те коллЭги, которые просят подменить (а потом просто требуют), никогда сами вас не выручат в сложной ситуации. Так что вы ничего не теряете.

Вот! А как, блин, просишь на денек подменить, так сразу:не могу, у меня уже запланировано, бла бла бла...

Гость
#17
Гость

Ну судя по реакции у меня чувство что я просто обязана была всё бросить.) теперь станут говорить наверное что я никого не хочу выручить и припомнят ещё.

Нет и все)) не надо быть тряпкой, это коллега, а не муж и подружка

Гость
#18
Гость

На испытательном и в кризис могли бы и помочь. Сейчас таких как вы на любую вакансию очередь желающих

Видимо вам нравится быть тряпкой))))

Гость
#19
Гость

Я бы советовала вам не об этом думать, а придумать причину, которая будет звучать критически, когда вы будете по возвращении объяснять почему не смогли приехать.

Зачем что-то кому-то объяснять??? В свой выходной. Ахахах

Гость
#20

У нас так на работе постоянно,расслабиться невозможно. Выходной,а они пишут,что надо выйти. У меня обычно планы,пишу,что загородом или отвечаю вечером,что только приехала. Но все это нервно. Неск.раз выходила,так они постоянно стали просить,ну нафиг. Как-то вышла за коллегу,так она пишет,что только я согласилась,а сама бы она в такой ситуации не вышла(я вышла вместо нее). Вот так)) Про себя больше думайте,как удобно вам. Никто не оценит,а вы лучше на себя день потратьте

Гость
#21

К слову,я и простуженная выхожу,и никого не прошу за меня выйти. Работа с людьми и нервная,и хочется в вых-й расслабиться,а не отвечать,почему не могу выйти. Это очень портит впечатление о работе. Поэтому всем советую забить и отдыхать в выходные. Не хватает людей,пусть нанимают сотрудников.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема