Гость
Статьи
Гуманитарий и много …

Гуманитарий и много зарабатывать ?

Гуманитарий и много зарабатывать несопоставимые вещи? Здравствуйте.Пришла пора поступать, а я не знаю куда. Ещё хуже - я гуманитарий, а то есть профессии как медик, инженер, математик, айтишник, физик и подобные я не освою. Куда бы вы посоветовали поступить, чтобы не умереть в нищете?

Несостоявшийся журналист
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

На переводчика

Рина
#2
Гость

На переводчика

Он гуманитарий, а не лингвист.

Рина
#3

К чему вас тянет?

Гость
#4

Учитель

Несостоявшийся журналист
#5
Рина

К чему вас тянет?

Педагогике, психологии, языку, журналистике, политологии. Думала над пед. образованием в области истории или филологии русской, но смущает зарплата и тотальное неуважение к преподавателям. Не вижу смысла обучаться журналистике в Вузе. Юриспруденция кажется скучной. Политологи тоже не ценятся сейчас. Что-то со сферы бизнеса могу не потянуть.
На раздорожье, не знаю куда и поступать.

Несостоявшийся журналист
#6
Гость

Учитель

Учителя много зарабатывают? Я думала над этим, но опыт знакомых приглушает желание там работать

Гость
#7

Автор, если мозги и драйв есть, то успеха везде добьётесь, а если нет, то образование не поможет. Самая богатая женщина России, сделавшая себя сама и создавая успешный бизнес с нуля, Татьяна Бакальчук, закончила например ин яз

Несостоявшийся журналист
#8
Гость

Автор, если мозги и драйв есть, то успеха везде добьётесь, а если нет, то образование не поможет. Самая богатая женщина России, сделавшая себя сама и создавая успешный бизнес с нуля, Татьяна Бакальчук, закончила например ин яз

Спасибо за мотивацию!

толстая скотина.
#9
Гость

На переводчика

Прально,пущай старых бабок через дорогу переводит.Автор,сдюжишь?

Несостоявшийся журналист
#10
толстая скотина.

Прально,пущай старых бабок через дорогу переводит.Автор,сдюжишь?

😂😂

Привет
#11

Почему нет смысла учиться журналистике? Через вуз можно получить связи и попасть на практику. С улицы на тв например не попасть. И учить вас там никто не будет

Несостоявшийся журналист
#12
Привет

Почему нет смысла учиться журналистике? Через вуз можно получить связи и попасть на практику. С улицы на тв например не попасть. И учить вас там никто не будет

Поверьте, я знаю р чем говорю. У кого не спросите - все скажут, что берут и без профильного образования. К тому же работа сложная, платят копейки. Если отдашь немало лет и сил этой сфере, то возможно когда-то и будешь зарабатывать больше. Как-то так.

Привет
#13
Несостоявшийся журналист

Поверьте, я знаю р чем говорю. У кого не спросите - все скажут, что берут и без профильного образования. К тому же работа сложная, платят копейки. Если отдашь немало лет и сил этой сфере, то возможно когда-то и будешь зарабатывать больше. Как-то так.

Вы не знаете, о чем говорите. А я знаю, тк на тв уже много лет. Мотайте на ус

Несостоявшийся журналист
#14
Привет

Вы не знаете, о чем говорите. А я знаю, тк на тв уже много лет. Мотайте на ус

А вы обучались журналистике в Вузе? Коллеги ваши тоже имеют профильное образование?

Гость
#15
Гость

Автор, если мозги и драйв есть, то успеха везде добьётесь, а если нет, то образование не поможет. Самая богатая женщина России, сделавшая себя сама и создавая успешный бизнес с нуля, Татьяна Бакальчук, закончила например ин яз

Подпишусь на нее в инсту, молодец она. И я тоже ин яз заканчивала

Гость
#16

Я лингвист, копирайтер, переводчик в сфере IT. 99% гуманитарий. Зарплата 200. Не жалуюсь. Хочу ещё больше зарабатывать.

Гость
#17
Гость

Я лингвист, копирайтер, переводчик в сфере IT. 99% гуманитарий. Зарплата 200. Не жалуюсь. Хочу ещё больше зарабатывать.

Я стремлюсь в эту сферу тоже, как переводчик-копирайтер, но з/п не такая офигительная) вы наверное в иностранной компании?
Может подскажете, айти компания предложила стажировку со стипендией, а после уже трудоустройство. Это у них распространенная практика?

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: