Гость
Статьи
Хочу пойти учиться на …

Хочу пойти учиться на Ветеринарию

Доброго времени суток. Тема, конечно, для ветеринаров. Для тех, кто отучился или учится.
С самого детства мечтала стать ветеринаром, и тут решаюсь, идти учиться на ветеринара. Единственное - я сейчас на 2ом курсе. Конечно, специальность выбрала не ту, потому что баллов ЕГЭ хватило на нее и еще одну. Обе шли с физикой, сейчас уже понимаю, что высшую физику я не тяну совсем.
Хочется узнать, есть ли серьезные минусы ветеринарии, из-за которых вы точно можете сказать, что поступать не стоит. Например, дисциплины сложнее высшей физики, которые осилит далеко не каждый.

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
б-ка
#1

Ветеринария - очень специфический род деятельности. Спрашивать у незнакомых с тобой людей, стоит ли туда поступать, по меньшей мере нелепо. Джеймса Хэрриота читала хотя бы?

Гость
#2

У меня знакомая,которая умом не блещет,отучилась на ветеринара,но устроиться в клинику очень трудно,она в итоге работала в зоомагазине продавцом

#3

Не советую, в вузе и на курсах вместо сердобольного отношения к животным принуждают к жестокому (накормить питомца тем то,чтобы хозяева вернулись и отдали за услуги минимум 10 тыс рублей). Да, не все такие; но тех кто больше хочет заработать денег, чем спасти питомца много...

Не уговариваю вас поступать негативно по отношению к животным, но советую хорошо подумать и доучиться сейчас где числитесь (если что в непрофильную магистратуру ( или бакалавр заного) по внутренним экзаменам).
Очень советую сходить на день открытых дверей в вет вузе и посетить кафедру анатомии, вам покажут "экспонаты" на которых учатся студенты. Посмотрите на свою реакцию, не все могут совершать медицинские процедуры. Вообщем выбор за вами! Надеюсь будет больше не бессердечных врачей!

Гость
#4

Не стоит. Обучение на ветеринарного врача сложное, да, но дело не в этом, а в том, что бывает после получения диплома. В сфере ветеринарии немало наглых владельцев ветклиник и ветлабораторий. Многие бессовестные бизнесмены не оформляют сотрудников официально годами и платят копейки. А среди тех, которые оформляют, всё равно сложно найти нормального работодателя, который будет платить адекватную зарплату. В Москве уборщицы могут больше получать, чем ветлаборанты и ветассистенты, да и у ветврачей зарплата может быть небольшой, хотя на уборщицах не лежит ответственность за жизнь и здоровье животных...
Очень популярны "стажировки" вообще без оплаты для начинающих специалистов, когда стажёр-ассистент врача работает весь день, убирает за животными в стационаре, выполняет назначения врача, моет полы и все поверхности в клинике, ассистирует врачу на приёме (фиксирует животных, проводит назначенные манипуляции), но ему за это не платят вообще. Такие стажировки могут длиться месяцами. А потом стажёр становится ассистентом и получает три копейки за свой тяжёлый труд.
Пока это не изменится, никому не рекомендую идти учиться и потом работать в сферу ветеринарной медицины.

Автор
#5
Гость

У меня знакомая,которая умом не блещет,отучилась на ветеринара,но устроиться в клинику очень трудно,она в итоге работала в зоомагазине продавцом

Вы из какого города?

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: