Гость
Статьи
Хочу пойти учиться на …

Хочу пойти учиться на Ветеринарию

Доброго времени суток. Тема, конечно, для ветеринаров. Для тех, кто отучился или учится.
С самого детства мечтала стать ветеринаром, и тут решаюсь, идти учиться на ветеринара. Единственное - я сейчас на 2ом курсе. Конечно, специальность выбрала не ту, потому что баллов ЕГЭ хватило на нее и еще одну. Обе шли с физикой, сейчас уже понимаю, что высшую физику я не тяну совсем.
Хочется узнать, есть ли серьезные минусы ветеринарии, из-за которых вы точно можете сказать, что поступать не стоит. Например, дисциплины сложнее высшей физики, которые осилит далеко не каждый.

Автор
3 ответа
Последний — 07 июня, 01:17 Перейти
1.
б-ка

Ветеринария - очень специфический род деятельности. Спрашивать у незнакомых с тобой людей, стоит ли туда поступать, по меньшей мере нелепо. Джеймса Хэрриота читала хотя бы?

2.
Гость

У меня знакомая,которая умом не блещет,отучилась на ветеринара,но устроиться в клинику очень трудно,она в итоге работала в зоомагазине продавцом

3.
Marize

Не советую, в вузе и на курсах вместо сердобольного отношения к животным принуждают к жестокому (накормить питомца тем то,чтобы хозяева вернулись и отдали за услуги минимум 10 тыс рублей). Да, не все такие; но тех кто больше хочет заработать денег, чем спасти питомца много...

Не уговариваю вас поступать негативно по отношению к животным, но советую хорошо подумать и доучиться сейчас где числитесь (если что в непрофильную магистратуру ( или бакалавр заного) по внутренним экзаменам).
Очень советую сходить на день открытых дверей в вет вузе и посетить кафедру анатомии, вам покажут "экспонаты" на которых учатся студенты. Посмотрите на свою реакцию, не все могут совершать медицинские процедуры. Вообщем выбор за вами! Надеюсь будет больше не бессердечных врачей!