Гость
Статьи
Спасатель МЧС или врач

Спасатель МЧС или врач

Больная тема для меня, не могу определится идти ли после получения высшего мед образования(интернатура - реаниматолог-анастезиолог) на скорую, либо получать второе высшее МЧС(спасатель). Или, быть может, можно как-то совмещать две специальности? Может ли кто-нибудь поделится опытом работы в этих двух сферах? Заранее большое спасибо!

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
IreneAdler
#1

Ааа.. Почему именно эти два варианта? Очень странный выбор.
Будучи спасателем вы растеряете свои врачебные знания и навыки. Спасателю нужны основы первой помощи, а вы почти состоявшийся врач.

б-ка
#2

Чтобы поделитЬся опытом работы в этих двух сферах, нужно минимум несколько месяцев плотной работы нос к носу. Никакие короткие рассказы не передадут ужасы и прелести этих весьма специфичных работ. Не вешай ни на кого свой личный выбор, отвечай сам за свои решения. Кстати, ты в принципе не можешь ошибиться с выбором, любое твоё решение будет правильным. А уж остальное - дело твоих талантов и усердия. Удачи!

Гость
#3
IreneAdler

Ааа.. Почему именно эти два варианта? Очень странный выбор.
Будучи спасателем вы растеряете свои врачебные знания и навыки. Спасателю нужны основы первой помощи, а вы почти состоявшийся врач.

Да и я не могу понять, какая муха меня укусила. Вот не хватает мне в жизни этого. И туда и туда тянет, никак не разорвусь,но переучиваться и работать только по специальности МЧС - не хочу. Вот и думаю, может одну смену на МЧС, а другую на скорой? Возможно ли так совмещать? Вы правильно подметили - не хотелось бы растерять врачебных навыков. Для меня приоритет - скорая, но на МЧС, по возможности, поработать было бы тоже не плохо.
А может есть третий вариант? В составе бригады МЧС же работают врачи, хоть и редко, но бывает.)

Гость
#4

Тогда иди в какой-нибудь центр медицины катастроф.
Или устройся военврачом.
Будет тебе экстрим.
В военке зп нормальная наверняка.
В обычной скорой работа малооплачиваемая, бабки-инфарктницы и алкаши в блевотине, а также всякая дичь типа вызовов, чтоб помогли ногти постричь или вытащить у дитачки пенопласт из носа)))

Гость
#5

Хотя и в военку, и в МЧС жесткий отбор по здоровью.
Ты можешь не пройти.
На гражданке нет таких жестких требований.
На гражданке лучше всего устроиться в частную клинику анестезиологом, в пластическую хирургию.
Работа спокойная, платят нормально, пациентки все обеспеченные, не больные.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: