Гость
Статьи
Почему сфера IT сейчас …

Почему сфера IT сейчас так популярна?

Вопрос в теме

Гость
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Тебе-то какая разница? Всё равно завтра попиз...уешь улицы мести.

#2

Потому что по Интернету гуляет дезинформация "как стать дизайнером за 20 минут!" или "программист за 1 неделю."
При этом куча никчемных курсов, которые трубят эту инфу и зарабатывают на людях, которые свято верят что это правда.
+ Там же ТИПА куча БАБЛА!
--------------------
А по факту, всё намного сложнее. Да, бабло там есть, но чтобы оно было и было много, нужно во-первых, быть профессионалом даже простого(НЕТ!!!) Photoshop, а во-вторых, любить то что ты делаешь!
-----------------
А если штрих посмотрел на Ютубчике пару уроков на Photoshop, научился делать копии картинок и вырезать и думает что "терь я мега-крут и хачу бабла", то он глубоко заблуждается.

#3

потому что растет потребность в он -лайн сервисах, многий труд автоматизируется,что сокращает время обработки с одновременным повышением качества)

потому что it-мощности позволяют оптимально работать с огромным объемом данных, автоматизировать и повседневные, и прогнозные расчеты, вести наблюдение и сбор информации во всех сферах человеческой жизни. Проводить исследования там, куда не добраться без техники... Заменять и дополнять жизненно необходимые ресурсы..

и тд и тп)

информатика и техника значительно расширяют возможности практически во всем.

Гость
#4

Уже не популярна , а почти обыденна . Ещё десять лет и не будет ореола вокруг темы .пять лет .
Уже есть 200 долларовые программисты . Они не очень и в среднем наверное больше денег .но как явление от переизбытка желающих и пробующих себя и переоценивающих свои силы уже есть 200-300 долл в мес .но это не склад и не завод как ни крути

к т о п в
#5

потому что пришло время IT

Гость
#6
Гость

Тебе-то какая разница? Всё равно завтра попиз...уешь улицы мести.

Ты мне не тыкай, а то метлой как дам по башке!)

Гость
#7

Потому что сейчас век технологий, все делается по интернету и it-специалисты хорошо получают.

Гость
#8

Относительно неплохие деньги, рынок труда - весь мир если с английским дружишь. Живя в *** можно зарабатывать в разы больше, чем в среднем по местности.

Гость
#9

Потому что существует миф, что любой айтишник зарабатывает по 200 тысяч не напрягаясь. На самом деле, если ты посредственный специалист без образования топового вуза типа Мгу, Бауманка, Спбгу, то и зарплата будет посредственная. Конечно, светлые головы с хорошей базой востребованы и хорошо оплачиваемы, у них нет проблем с трудоустройством, но они начинают в 16 лет кодить и таких мало. С профессией из этой сферы проще эмигрировать, это единственный плюс, но, опять же, нужно быть хорошим специалистом с портфолио, рекомендациями, образованием, и знать хотя бы английский.

Авиатор
#10

Мода сейчас такая(уже давно на спад пошла). Как раньше все мееееенеджеры да юристы и бухгалтера, все у прилавков стоят. Помните ту моду-работать некому, потом гос-во спохватилось, начало везде это упразднять)))ведь было целое загубленное поколение, этой модой. Так и тут слово то ай-тиии. Круто звучит

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: