Гость
Статьи
Можно ли получить …

Можно ли получить диплом и трудовую не проходя обходной лист?

Добрый вечер. Уволилась в том году ещё по истечению договора. Работала преподавателем в вузе. Экзамены были до конца июня у меня с группами. И так получилось, что многие работники уже были в отпуске и не успела пройти весь обходной лист. И надо было ждать сентября. Но с сентября у меня начинается треш. Не буду описывать ужас весь на тот момент жизни. Тяжелое было время. Это длится до весны. И тут снова проблема - начинается карантин. А сейчас непонятно что, на месте опять нет работников. Можно ли получить свои документы не проходя обходной лист? Проблем у меня не было на месте работы, долгов нет.

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Можна.

Гость
#2
Гость

Можна.

Каким образом? Ещё в том году спросила, когда объяснила ситуацию, что многие ушли в отпуск и прям сейчас тогда не получится пройти, что смогу ли получить их другим образом? Ответили «ну тогда ждите сентября, по другому никак»

Ой, боюсь!
#3

Обходной лист в законе не фигурирует, если вы кому чего должны, пусть подают на вас потом в суд, а уволить должны согласно законодательству.

Гость
#4

Обратитесь в организацию защиты труда.Не знаю точно как она точно называется,но она защищает работников.

Гость
#5
Ой, боюсь!

Обходной лист в законе не фигурирует, если вы кому чего должны, пусть подают на вас потом в суд, а уволить должны согласно законодательству.

Как тогда лучше поступить? Позвонить и попросить мне выслать через почту мои документы? Если будут снова говорить про то, чтоб обходной лист я не прошла, то как тогда быть?

Гость
#6
Гость

Обратитесь в организацию защиты труда.Не знаю точно как она точно называется,но она защищает работников.

Спасибо. Попробую

Ой, боюсь!
#7

Пишите заявления в письменном виде, получайте расписки об их получении. Сроки в законах оговорены. Если что - жалуйтесь, сейчас не отходя от компа можно столько кляуз настрочить...

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: