Гость
Статьи
В коллективе женщины …

В коллективе женщины пенсионного возраста

Кто работает в таком коллективе, где одни старые клюшки с устаревшими взглядами и совковым менталитетом, как вы с ними находите общий язык и пытаются ли они вас учить жизни? Может стоит их просто игнорить, делать свою работу и не разговаривать с ними? Хочу уволиться, т к они ко мне лезут со своими заплесневелыми стереотипами (вроде тех что женщина должна...) Дайте совет.

Гость
38 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Девушка кем вы работаете??

Капитан Очевидность
#2

Бухгалтерия? )
В современном мире никто ничего никому не должен, если конечно не занимал.

Гость
#3
Капитан Очевидность

Бухгалтерия? )
В современном мире никто ничего никому не должен, если конечно не занимал.

Бинго)))

Гость
#4
Гость

Девушка кем вы работаете??

Бухгалтером

Гость
#5

Вот прям ежечасно лезут с советами? Пять лет работаю в таком коллективе, хоть бы раз кто что посоветовал. Придумываете по больше части)))

Гость
#6
Гость

Вот прям ежечасно лезут с советами? Пять лет работаю в таком коллективе, хоть бы раз кто что посоветовал. Придумываете по больше части)))

Нет не придумываю, не ежечасно конечно, но лезут и это напрягает.

Гость
#7

"Бухгалтер, милый мой бухгалтер, сними ты свой бюстгалтер". С пенсами работать - хуже некуда. Их тараканы на фоне наметившийся деменции становятся доминантой в поведении, что создаёт ужасную атмосферу для окружающих.

Гость
#8

А в бухгалтерии бывает по-другому?)

Гость
#9

.

#10

Вы сейчас на работе и на вумане сидите?

Гость
#11

А я раньше работала и тоже бесило а теперь я даже не знаю у них таблетки от сердца всегда есть и посоветовать могут при скачках давления

Гость
#12
Мяу.

Вы сейчас на работе и на вумане сидите?

Да, тут делать нечего особо, скукота) Развлекаюсь как могу))

#13
Гость

Да, тут делать нечего особо, скукота) Развлекаюсь как могу))

Тогда увольняйтесь и ищите работу,где не нужно будет мучиться от безделья и где даже присесть будет некогда.

Гость
#14
Гость

Да, тут делать нечего особо, скукота) Развлекаюсь как могу))

Спросите у пенсионеров что делают когда скачки давления и темечко печёт!!!

Гость
#15
Мяу.

Тогда увольняйтесь и ищите работу,где не нужно будет мучиться от безделья и где даже присесть будет некогда.

Ну неизвестно что хуже, когда с тебя 10 шкур сдирают за условные 20к, или ххуи пинать за те же деньги) Тут можно хоть личными делами заниматься, аниме смотреть, развлекаться, языки учить.

Гость
#16

Автор, бухгалтерия-рассадник неудовлетворенных по жизни теток. Разве только молодые там норм. Так что сил вам и терпения.

Гость
#17

В идеале, конечно, сводить общение к минимуму. Не вступать по возможности в конфронтацию, кивать головой, и сводить беседу на нет. Не спорить, а зеркалить "ты почему еще не родила? " -"а вы за третьим не собираетесь?а дочка ваша замуж еще не собралась? А сын-то работу все еще ищет?"Эффективно с безразличным видом повторять конец фразы, сказанной собеседником " Ну и молодежь пошла!" " да, ну и молодежь". Или реплики вроде " угу, ну, ага". У меня есть на работе несколько токсичных теток, если на уши сядут- то все, я стараюсь вообще с ними не говорить, кроме здрасьте-до свидания. И про себя ничего не говорите, никаких личный подробностей, отделывайтесь общими фразами.

Гость
#18

Вопрос: Кому не нравится совок?
Ответ: Г Р Я З И !

Гость
#19

Вы нарочно собрали все стереотипы о бухгалтерах? Где вы таких находите? С бухгалтерами часто приходится сталкиваться по работе - более мудрых, изворотливых и добрых теток не встречала. Их настолько запугали штрафами и проверками, что тихонечко сидеть и не отсвечивать им только в радость. А вам бы поучиться у них мудрости, труду и терпению. Если сами языком трепать о своей семье не будете, то о Вашей жизни никто и не спросит.

Гость
#20
Гость

Вы нарочно собрали все стереотипы о бухгалтерах? Где вы таких находите? С бухгалтерами часто приходится сталкиваться по работе - более мудрых, изворотливых и добрых теток не встречала. Их настолько запугали штрафами и проверками, что тихонечко сидеть и не отсвечивать им только в радость. А вам бы поучиться у них мудрости, труду и терпению. Если сами языком трепать о своей семье не будете, то о Вашей жизни никто и не спросит.

Я как раз не треплю языком о своей жизни, это они лезут со своими расспросами "а когда мужика найдешь", "а когда родишь". Вы просто не общались с такими тетками и не знаете, насколько приставучими они бывают. Своя жизнь у них скучная, интересы только какую жратву приготовить мужу и внукам, да как они съездили на дачу, вот и лезут к посторонним людям и пытаются учить их жизни (на самом деле надо делать все наоборот). И стереотипы о них возникли не на пустом месте, не бывает дыма без огня. Большинство бухгалтеров именно такие - затюканные жизнью тетки, которые кроме своих с саных отчетов ничего не знают и не видят. На работе - нудные бумажки, дома - вторая смена у плиты и мужик-бытовой инвалид, который просит жрать. Понятно что от такой жизни любой станет озлобленным, вот они и пытаются и других в это болото затянуть. Бесит их, когда кто-то живет беззаботно и радуется жизни.

Милочка
#21
Гость

Нет не придумываю, не ежечасно конечно, но лезут и это напрягает.

А вы не откровенничайте с ними!! Ведь все проблемы из-за того, что сначала сами всё о себе расскажут, а потом обижаются, что их обсуждают и с советами лезут!

Гость
#22
Милочка

А вы не откровенничайте с ними!! Ведь все проблемы из-за того, что сначала сами всё о себе расскажут, а потом обижаются, что их обсуждают и с советами лезут!

Да дались они мне, откровенничать с ними. Это они меня пытаются вывести на откровенность своими расспросами.

Милочка
#23
Гость

Да дались они мне, откровенничать с ними. Это они меня пытаются вывести на откровенность своими расспросами.

А вот вы кому-то писали, что они вас спрашивают, почему мужчины нет.. Вот откуда они вообще это узнали? Наверняка вы сами немного болтаете лишнего, вот и лезут к вам. Рот на замок и никаких проблем не будет))) На расспросы можно просто не отвечать.. Не давайте им свежей информации!

Гость
#24
Гость

Я как раз не треплю языком о своей жизни, это они лезут со своими расспросами "а когда мужика найдешь", "а когда родишь". Вы просто не общались с такими тетками и не знаете, насколько приставучими они бывают. Своя жизнь у них скучная, интересы только какую жратву приготовить мужу и внукам, да как они съездили на дачу, вот и лезут к посторонним людям и пытаются учить их жизни (на самом деле надо делать все наоборот). И стереотипы о них возникли не на пустом месте, не бывает дыма без огня. Большинство бухгалтеров именно такие - затюканные жизнью тетки, которые кроме своих с саных отчетов ничего не знают и не видят. На работе - нудные бумажки, дома - вторая смена у плиты и мужик-бытовой инвалид, который просит жрать. Понятно что от такой жизни любой станет озлобленным, вот они и пытаются и других в это болото затянуть. Бесит их, когда кто-то живет беззаботно и радуется жизни.

Прям как я в молодости пишите

Гость
#25
Гость

Я как раз не треплю языком о своей жизни, это они лезут со своими расспросами "а когда мужика найдешь", "а когда родишь". Вы просто не общались с такими тетками и не знаете, насколько приставучими они бывают. Своя жизнь у них скучная, интересы только какую жратву приготовить мужу и внукам, да как они съездили на дачу, вот и лезут к посторонним людям и пытаются учить их жизни (на самом деле надо делать все наоборот). И стереотипы о них возникли не на пустом месте, не бывает дыма без огня. Большинство бухгалтеров именно такие - затюканные жизнью тетки, которые кроме своих с саных отчетов ничего не знают и не видят. На работе - нудные бумажки, дома - вторая смена у плиты и мужик-бытовой инвалид, который просит жрать. Понятно что от такой жизни любой станет озлобленным, вот они и пытаются и других в это болото затянуть. Бесит их, когда кто-то живет беззаботно и радуется жизни.

Блин, как вы правы насчёт бухгалтеров. (((

Гость
#26
Милочка

А вот вы кому-то писали, что они вас спрашивают, почему мужчины нет.. Вот откуда они вообще это узнали? Наверняка вы сами немного болтаете лишнего, вот и лезут к вам. Рот на замок и никаких проблем не будет))) На расспросы можно просто не отвечать.. Не давайте им свежей информации!

Ну да, тут вы правы, надо было сказать что есть мужик и 3 детей, и отстали бы))

Гость
#27
Гость

Ну да, тут вы правы, надо было сказать что есть мужик и 3 детей, и отстали бы))

Панда?

Гость
#28
Гость

Панда?

Что такое Панда, поясните пожалуйста?

Гость
#29
Гость

Что такое Панда, поясните пожалуйста?

Не знаете что это?

Гость
#30
Гость

Не знаете что это?

Если бы знала, не спрашивала бы)

Гость
#31
Гость

Если бы знала, не спрашивала бы)

В том смысле, что если вы имеете ввиду не животное, то да - не знаю, а если животное - не понятно зачем вы приплели его к этой теме.

Гость
#32
Гость

В том смысле, что если вы имеете ввиду не животное, то да - не знаю, а если животное - не понятно зачем вы приплели его к этой теме.

Это прозвище жирной панды! 😄

Гость
#33

Но я думаю это Дед Мороз забавляется этими темам

Гость
#34
Гость

Вы нарочно собрали все стереотипы о бухгалтерах? Где вы таких находите? С бухгалтерами часто приходится сталкиваться по работе - более мудрых, изворотливых и добрых теток не встречала. Их настолько запугали штрафами и проверками, что тихонечко сидеть и не отсвечивать им только в радость. А вам бы поучиться у них мудрости, труду и терпению. Если сами языком трепать о своей семье не будете, то о Вашей жизни никто и не спросит.

Мудрые и добрые тетечки?? Это где ж такие находятся?? Только пару раз встречала, остальные в большинстве своем такое Г , диву даешься, насколько все плохо по жизни у этих теток, что они как ***.

Иман
#35

Работала в поликлинике врачом. И прекрасно игнорила всю эту свору, пока у меня был отдельный кабинет. А потом ко мне подселили соцработника. Пришлось уволиться. Не передать как я рада, что так вышло. Ибо сейчас в связи с пандемией там филиал ада.

Гость
#36
Гость

Вы нарочно собрали все стереотипы о бухгалтерах? Где вы таких находите? С бухгалтерами часто приходится сталкиваться по работе - более мудрых, изворотливых и добрых теток не встречала. Их настолько запугали штрафами и проверками, что тихонечко сидеть и не отсвечивать им только в радость. А вам бы поучиться у них мудрости, труду и терпению. Если сами языком трепать о своей семье не будете, то о Вашей жизни никто и не спросит.

Поколение пепси учиться труду и терпению в принципе не умеет. Также как и вообще учиться чему бы то ни было. Они только и могут что чатица в соцсетях и бухло бухать.

Гость
#37
Гость

Мудрые и добрые тетечки?? Это где ж такие находятся?? Только пару раз встречала, остальные в большинстве своем такое Г , диву даешься, насколько все плохо по жизни у этих теток, что они как ***.

у бухгалтером работа собачья, поэтому они такие.

Елена
#38
Гость

Я как раз не треплю языком о своей жизни, это они лезут со своими расспросами "а когда мужика найдешь", "а когда родишь". Вы просто не общались с такими тетками и не знаете, насколько приставучими они бывают. Своя жизнь у них скучная, интересы только какую жратву приготовить мужу и внукам, да как они съездили на дачу, вот и лезут к посторонним людям и пытаются учить их жизни (на самом деле надо делать все наоборот). И стереотипы о них возникли не на пустом месте, не бывает дыма без огня. Большинство бухгалтеров именно такие - затюканные жизнью тетки, которые кроме своих с саных отчетов ничего не знают и не видят. На работе - нудные бумажки, дома - вторая смена у плиты и мужик-бытовой инвалид, который просит жрать. Понятно что от такой жизни любой станет озлобленным, вот они и пытаются и других в это болото затянуть. Бесит их, когда кто-то живет беззаботно и радуется жизни.

Так вот в чем собака порылась. У вас нет мужчины и вы этого стесняетесь.

Раз у вас комплексы на фоне отсутствия личной жизни, нужно держать язык за зубами. Но не грубить, а как вам уже выше написали - отзеркаливать. И учиться не отвечать на прямые вопросы о вашей личной жизни.

С такими вопросами и ваши ровесницы могут до вас докопаться. Бабушки - старушки тут не виноваты.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: