Гость
Статьи
Медсестры, поделитесь …

Медсестры, поделитесь опытом!

Здравствуйте, извините, что пишу так поздно. Я закончила школу и собираюсь поступать на медсестру. Мне это нравится. Просто на врача нет возможности учиться, а на медсестру я прохожу на бюджет (высокий балл аттестата). Но все вокруг мне говорят, что медсестра - прислуга. Их не уважают, заставляют делать грязную работу, оскорбляют, они выносят судна с биомассой, не имеют право голоса и выбора вообще, моют пол, как-будто это их обязанность. Я, конечно, понимаю, что медсестра не самостоятельный специалист, но я не верю, что все так плохо. Скажите, кто работает медсестрой, правда ли все это? Просто я очень хочу поступить в медицинский. Это моя мечта. Неужели медсестер, действительно, не во что не ставят?

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нет, ты будешь королевой больницы

Гость
#2

Если хочешь стать врачом, то иди учится на врача, медсестрой быть может только разрешат уколы ставить и капельницы

Гость
#3

Конфликт между врачом и медсестрой есть во всех больницах и клиниках.
Основа его -деньги за лечение больного.,которые забирает врач себе и редко делится с медсестрой

Гость
#4

Хорошая медсестра на вес золота и абсолютно не заменимый специалист. Поинтересуйтесь у любого практикующего хирурга. А не ваших "аристократов" слушайте, которые мед. работника считают прислугой.

Гость
#5

Самый гадостный коллектив-это мед работники и учителя школ после чиновников в России.

Гость
#6

Автор, закончите обучение, 2-3 года попрактикуетесь в больнице в операционной или реанимации, и потом откроете себе Процедурный кабинет. Доходный бизнес.

Гость
#7

Да это правда обзывают ,зарплаты малые ,делаешь грязную работу ,потаскаешь день каталок ,больных на кроватях ,в процедурке антибиотики ,дерматиты аллергия сенсибилизация организма ,во всем виновата ,день на ногах к вечеру гудят, как собака гончая ,все злые все должна лень не приседаешь ,работать не кому постоянно подработки ,при том за так ....а так памперсы ,утки ,катетеры ,брить ,клизмить , капельницы , того тошнит ,тому плохо ...принеси подай ....заведи отведи ...короче обычная рабочая лошадь ...обидно очень мало платят ,минимальная оплата труда ...не забудьте спецодежду не дают ,все покупатььза свои деньги ,халаты ,костюмы ,сменку ,шапочку .....только перчатки выдают и все ....и те под учёт ....вам это надо

Гость
#8
Гость

Если хочешь стать врачом, то иди учится на врача, медсестрой быть может только разрешат уколы ставить и капельницы

Нет ,смотря какой медсестрой .медсестра не только уколы и капельницы ставит ..это и катетеры и снятие швов ,перевязки разной сложности ,сестра операционная ,сестра анестезист ..это смотря в каком отделении

Гость
#9

Если хотите то конечно учитесь ..будете хорошей медсестрой ,которая знает и понимает ,многое умеет - будет к вам уважительное отношение ,будете на вес золота ,но сначала будьте готовы к тому ,что в начале этого пути будет трудно ...учитесь всему что учат,только помните ,что придёте на работу будут учить вас всему заново ,то что пишут в книжках и как на самом деле - часто различается

Гость
#10

У вас какое то не совсем правильное понятие об обязанностях медсестры )) они не моют полы ...всю грязную работу делают младшие медсестры ( санитарки ) учитесь ! И станете медсестрой которую будут постоянно требовать ( операции ,перевязки )

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: