Гость
Статьи
Пойти в мед.колледж в …

Пойти в мед.колледж в 27 имея др.высшку

в 27 хочу сменить профессию,пойти в мед.колледж...Я получила высшее образование в 21год и с ним работать не хочу,хоть и не пробовала.Ситуация не новая,хочу сменить профессию.Работала в продажах все эти годы и изрядно устала от них.Хочу поступить в мед.колледж на обычную мед.сестру. (мама медик,мне кажется,что и мне эта близка сфера).В вуз считаю мед поступать поздновато,да и нет бешеного желания.Хочу выбрать вечернее и работать и учиться чтоб...Никто не поддерживает.Говорят нафиг тебе работа такая ужасная и за копейки (з.п,условия,отсутствие проф.роста)...Ваше мнение Стоит ли идти,если знаешь что это более-менее сфера,где интересно?или стоит и сейчас подождать дальше,если окончательно не уверена?чтоб как одна корка,две не лежало...А уверена я в том,что образование еще нужно какое-то мне пока нет детей и проч.связывающих факторов...В офисах и общепите работать не мое.Был опыт.

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Меняй, еще не поздно!
Продажи- это оч.муторная сфера, в ней чувствуешь себя второсортным человеком, которого все посылают.

гость
#2

Ну попробуйте. Правда на вечернем все платно. Только вам в продажах надоело, но там вы имели дело с людьми здоровыми с больными намного тяжелее.

Гость
#3

Не понимаю, почему мед.сферу считают низкооплачиваемой!
Знакомая медсестра ставит капельницы алкоголикам на дому, помимо основной работы.
Деньги гребет лопатой. Две квартиры уже купила в новостройке.

Гость
#4
Гость

Не понимаю, почему мед.сферу считают низкооплачиваемой!
Знакомая медсестра ставит капельницы алкоголикам на дому, помимо основной работы.
Деньги гребет лопатой. Две квартиры уже купила в новостройке.

Другая мед.сестра, помимо работы в платной клинике, на дому делает эпиляции воском. Тоже не бедствует.

#5

Я живу с подругой, вместе снимаем, она акушерка, зарплата у неё отличная. Но работа тяжёлая, хотя она в послеродовом (т. Е. С мамочками только).
Также она говорит, что хорошо работать операционной медсестрой на операциях с врачом.
В целом эта работа достойная, полезная, уважаемая. Всегда благодарят, дарят еду)
Это лучше намного чем быть продавцом.
И у них отпуска большие, стаж идёт, много плюшек. За вредность ещё платят.
Но это ещё смотря какая больница.

#6

Ещё хочу сказать, что во первых медики сейчас очень хорошо получают, во вторых идёт стаж, и чем он больше тем зп больше. Моя подруга без стала получает 40 с чем-то тысяч, для нашего региона в России это очень хорошо, а со стажем у них 50 получают

Гость
#7

Одноклассница пошла тоже ок 30, причем она универ не потянула и школу еле еле, но в медучилище выучилась как то, сейчас работает, нам 35 лет

Гость
#8

27 это не поздно. Решайте сами. Мне 37.)) Я в своем колледже узнавала про специальности. Обучение стоит 65000 руб. У меня таких денег нет. Я не знаю как у вас. Но в моем городе за медсестер не высокие. Особенно у начинающих. Все мои знакомые медсестры замужем. Потомучто, как они мне сказали, что на одну за медсестры не протянешь. Так что я пока думаю.

Кэт
#9

Я учусь в мед колледже. Со мной в группе учатся 2 девушки, им больше 30, есть дети. Так что это не так уж поздно.

Анна
#10

У меня ситуация прям точно такая же как вы описали, 27 лет, другая вышка, наработалась в продажах, хочу переквалифицироваться и пойти работать в спа, но салоны требуют мед образование. Вы решились поступить в колледж? Поделитесь опытом пожалуйста :)

Гость
#11
Кэт

Я учусь в мед колледже. Со мной в группе учатся 2 девушки, им больше 30, есть дети. Так что это не так уж поздно.

А что за колледж ?

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: