Гость
Статьи
Сетевой маркетинг. …

Сетевой маркетинг. Обман или реальная дорога к успеху?

Наткнулась недавно в интернете на сайте по поиску работы что нужны студенты в новый офис, обучим сами, зп хорошая и т д. Ну и пошла. Офис большой и работники такие серьезные, сказали наполнить анкету. Резюме. Провели собеседование. Сразу удивило то что меня принимает девушка моего же возраста. Ну подумала а может у нее тут родственники. Спросила о моих сильных качествах, умениях. Рассказала о перспективах на работе и все так устраивало... все было идеально. И я одухотворенная пошла домой с мечтой что вот на конец-то и нашла свою работу. Вечером позвонили сказали что меня приняли и нужно будет прийти на стажировку. И тут то начинается самое интересное. В кабинете сидит порядка 60 человек. И пенсионеры и студенты, видно что большинство с провинции. Дальше выступает женщина на тему что все бы живем бедно, но каждый может стать успешным и богатым с нашей компанией. Компания называется Тиенс. Дальше выступают другие женщины с темой как они сейчас гребут деньги и как они счастливы что наткнулись на эту компанию. Что вот вы тоже так же можете. И хаха не покидало ощущение что их уголки рта пришиты к ушам. Дальше сказали что нужно дать денежку на карточку куда будут поступать деньги. Тут я в интернет полезла почитала о компании и отзывы мол вот при вступлении нужно будет покупать их продукцию и на это уйдет много денег и т д. Я сразу же ушла, но стало все таки любопытно.. а вдруг можно там построить карьеру, в начале возможно помучаться и залезть в долги. Но а вдруг их счастлтвые лица не обман..
Кто занимался сетевым маркетингом? И добились ли вы успеха?

11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если это такая шикарная работа и все мечтают на нее попасть, зачем нужны эти выступления женщин с их улыбками до ушей?

Гость
#2

У меня знакомая на Гербалайфе в свое время поднялась. Но она прирожденный продавец снега, уболтает любого. Сейчас у нее свое агенство про продаже элитной недвижимости.

Гость
#3

Сетевой маркетинг - это секта. Вот и вся причина сумасшедших улыбок. В такой "компании", соответственно, может работать только достаточно двинутый человек, внушаемый, наивный, инфантильный.

Гость
#4

Компания Гринвей - тоже самое ! Ну не верю я,что на тряпках и швабрах можно заработать бешенные тыщщи,не выходя из дома.
А уж про замануху - бесплатные мерседесы работникам - ваще смешно!
Да и их продукцию вы обязаны тоже купить для себя на какую то сумму.
NL - тоже подобная сетевая компания ,говорят уже закрылась, от успеха,видимо

Гость
#5

Конечно реальная дорога. С маленьким но.
Ты должна сама придумать и запустить эту пирамиду. И быть на самом верху. И вовремя с деньгами свалить пока лохи не проснутся. О та есть вероятность сесть.

Гость
#6

Знаете, когда-то в юности занесло меня к Сайкову кодироваться от ожирения). Ну дура была, да и совсем не жирная. Один раз приехала, второй, третий (там каждый раз дешевле было, на третий совсем копейки, но надо было строго ко времени приезжать, через три месяца, насколько помню, иначе очередность обнулялась и надо было платить по новой первоначальную сумму). И на лекции по видео показывали похудевших женщин, которые тоже счастливо, с улыбками рассказывали, как они похудели и продолжают худеть.
Последний раз столкнулась с одной из них в реальности на выходе после "кодирования". Она совсем не похудевшая была, толстушка такая. Разговорились. Она рассказала, что да, худела сильно, делали запись видео, но набрала потом и теперь за эту запись она бесплатно каждые два месяца перекодируется))). Больше я туда не ездила.
Возможно, ваши рассказчицы тоже за какие-то бонусы лапшу на уши вешают.
Знакомая с полумиллионной армией подписчиков в инсте занималась Энерджи диет. Как безумная была. А через пару лет призналась прямо у себя в блоге, что все это фигня, покупать надо на определенную сумму ей самой, а стройная и спортивная она, потому что из спортзала не вылезает (это реально так), и что даже с 500 тыс. подписчиками богатой не станешь на этих коктейлях и прочей энелевской лабуде.
Так что думайте головой. В таких системах есть богатые и зарабатывающие, но они на самом верху. Остальные лишь доход верхушке приносят.

#7

обман. Много раз пробовала - результат стремился к нулю

Гость
#8
Гость

У меня знакомая на Гербалайфе в свое время поднялась. Но она прирожденный продавец снега, уболтает любого. Сейчас у нее свое агенство про продаже элитной недвижимости.

Крутооооо👍 а сколько ей лет? Интересно очень

Гость
#9

Все от самого человека зависит.
Сама когда то вступила в один проект но не работала просто тупо сидела (
Есть знакомые которые прилично зарабатывают в сетевом

Гость
#10

То, что вам предложила компания Тяньши - это сетевой бизнес. Вы же покупаете товары в масс-маркете, а здесь то же самое, только без цепочки посредников. Товар продается только через дистрибьютеров. Поэтому, разумеется, как и в любом бизнесе, нужно сперва вложиться в этот товар, но кстати, суммы четкой нет. Можно взять продукции на столько, сколько вам удобно, и просто попробовать, ваше это или нет, но только работать придется очень много.А карьеру там можно построить, полная правда. У меня есть любимые товары в некоторых сетевых компаниях, так вот у этих дистрибьютеров заказов ооочень много, думаю с деньгами там проблем нет.

#11

Привет:)
все что вы описали - не имеет вообще не какого отношения к сетевому бизнесу - лохотрон какой-то...
Все основные деньги крутятся сейчас в сетевых компаниях - но к выбору компании нужно подходить с умом.
Я в сетевой маркенинг пришла сама, меня никто не звал и не уговаривал - проанализировала все компании на рынке, у кого какой товар, какое качество, ценовая политика, возраст компании, насколько быстро возможен финансовый рост и т.д.....первые пару месяцев вникала и разбиралась в маркетинг-плане, после этого появилось понимание как и что нужно делать, как зарабатывать НЕ вкладывая собственных средств. За первый месяц осознанной работы получилось 15 тыс, дальше - больше......за полгода вполне реально выйти на результат от 60-70 тыс. рублей - но нужно работать, халявы в сетевом нет.
И сетевой это не с сумарями и каталогами на перевес ходить и впаривать - почему то у многих такой стереотип. Это реальный бизнес, в котором люди зарабатывают хорошие деньги....
Если интересно, то приходите в мою команду - я развиваюсь с компанией Greenway. Всему обучу и доведу до финансовых результатов.
8-963-717-4-717
Наталья

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: