Гость
Статьи
Коллега отказался от …

Коллега отказался от моей помощи. Вы бы обиделись?

Коллеге мужчине, который относительно недавно работает, нужна была небольшая помощь, он спросил у другого моего коллеги Антона, но это уже был конец рабочего дня, а Антон приходит на час раньше и уходит на час раньше, так что ему надо было уходить. Я говорю "давай я тебе объясню вместо Антона", а он такой "нет, я тогда завтра у Антона спрошу". Типа шовинизм, типа я не могу знать это, потому что я женщина? У нас с Антоном одинаковые позиции. Вы бы обиделись на такое?

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Приятного, конечно, мало.

Гость
#2

Я бы обрадовалась)) Но я бы вообще предпочла не помогать.

Гость
#3

Может не надо на свой счёт воспринимать? Наверное я бы обиделась, но глубоко в душе, я тоже склонна постоянно думать что со мной не так, но допрашивать кого-то, сцены устраивать, ещё что-то в таком духе я не стану, выяснять на форуме тоже, просто молча приму это, но если это публично, конечно тоже обидно но всегда можно перевести разговор в шутку или отвлечься чем-нибудь, или потом доказать что ты всё не хуже знаешь.

Гость
#4

Меня бы задело, но я бы быстро забыла) Мне же проще - не надо запариваться и помогать, а жизнь сама потом покажет, кто больший специалист.

Rena st
#5
Гость

Меня бы задело, но я бы быстро забыла) Мне же проще - не надо запариваться и помогать, а жизнь сама потом покажет, кто больший специалист.

Мудрый совет, недавно читать книжку начала про женскую энергию. Там много всего интересного, зелёная магия. Решила , что мне это необходимо, т.к. сама из Иркутска и временно тут в Москве. С работой нелады, двое детей, развод и мне 38.

Rena st
#6
Гость

Может не надо на свой счёт воспринимать? Наверное я бы обиделась, но глубоко в душе, я тоже склонна постоянно думать что со мной не так, но допрашивать кого-то, сцены устраивать, ещё что-то в таком духе я не стану, выяснять на форуме тоже, просто молча приму это, но если это публично, конечно тоже обидно но всегда можно перевести разговор в шутку или отвлечься чем-нибудь, или потом доказать что ты всё не хуже знаешь.

Решила влюбить все себя коллегу, чтобы быть ближе к кормушке, но ничего не вышло. Теперь магические практики делаю

Rena st
#7
Гость

Я бы обрадовалась)) Но я бы вообще предпочла не помогать.

Я помогаю, т.к. не хочу в Иркутск

Rena st
#8
Гость

Приятного, конечно, мало.

Да, удачи ищущие!

Гость
#9

Нет не задело бы.Не хочет его дело. Но я бы и врятли стала предлогать.

Гость
#10

Автор, умеете же вы до людей докопаться. Человек вас не захотел грузить, но вы и в этом сыскали подвох

Гость
#11
Гость

Автор, умеете же вы до людей докопаться. Человек вас не захотел грузить, но вы и в этом сыскали подвох

так почему он не хотел меня грузить?

Гость
#12
Гость

так почему он не хотел меня грузить?

В смысле - почему? А вы что, всегда и всех хотите грузить?

Гость
#13
Гость

В смысле - почему? А вы что, всегда и всех хотите грузить?

Ну я не хочу грузить людей, которые мне неприятны, которым я не хотела бы быть обязана после, либо тех, кого я считаю некомпетентными для данной задачи, и они просто потратят свое и мое время, а в результате проблема не решится

Гость
#14
Гость

так почему он не хотел меня грузить?

Сранный вопрос. Предпочёл не загружать вас своими делами, может быть у вас проблемы или вы предложили помочь просто из вежливости.

Гость
#15

Мужику проще с мужиком решать всякие такие вопросы, вот и все.

Гость
#16
Гость

Ну я не хочу грузить людей, которые мне неприятны, которым я не хотела бы быть обязана после, либо тех, кого я считаю некомпетентными для данной задачи, и они просто потратят свое и мое время, а в результате проблема не решится

Вот именно такой Вас и считает, отказавшийся принимать помощь, человек

Надя
#17
Гость

Сранный вопрос. Предпочёл не загружать вас своими делами, может быть у вас проблемы или вы предложили помочь просто из вежливости.

Речь не о личных делах, а о работе. По-моему это нормально помогать коллегам, вводить их в курс дела...

Гость
#18
Гость

Сранный вопрос. Предпочёл не загружать вас своими делами, может быть у вас проблемы или вы предложили помочь просто из вежливости.

Извиняюсь)) *Странный.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: