Гость
Статьи
Меня не возьмут в мед. …

Меня не возьмут в мед. училище как после 11 класса?

Я закончила 9 классов, отучилась на юриста, поняла, что не моё, хочу пойти в мед. училище, но думаю, возьмут ли? Одна девчонка с моего колледжа отучилась 1 курс и ее взяли как после 9,не засчитали, она сказала, что якобы из-за того, что она поступала на экономиста, а это далеко от медицины. Хотелось бы пойти, но снова проходить предметы 10-11 класса очень в тягость

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Мисс
#1

Так в училище то как раз и возьмут после 9, и даже в мед. Сдашь вступительные биологию и что-то там еще и всё

Гость
#2
Мисс

Так в училище то как раз и возьмут после 9, и даже в мед. Сдашь вступительные биологию и что-то там еще и всё

Я спрашиваю как после 11 не возьмут, не смотря на то, что прошла программу 10-11 в первом колледже?

Гость
#3

В училище возьмут, только врачём не будешь, будешь медсестрой. Просто уколы делать, решать ничего не будешь.

Если хочешь именно врачем- то только после 11 класса.
Поэтому, лучше всегда идти в 11 класс. Мало ли что, взгляды изменятся, не захочешь быть обычным человеком, работягой, захочешь делать карьеру и стать личностью- а 11 класс уже пропустил.

Человек из толпы
#4

Девочка моя, хорошо подумай, прежде чем идти учиться на медсестру. Это не просто желание, это твоё призвание должно быть. Ты готова ежедневно хирургической медсестрой в операционной видеть и нюхать кровь, гной, кал, готова делать перевязки орущим больным, готова в своё дежурство в стационаре видеть умирающих больных? Готова в жару, дождь и мороз бегать по своему участку, делая анализы, уколы и капельницы лежачим тяжелобольным? Готова или как ты себе представляешь работу медсестры?

Гость
#5
Гость

В училище возьмут, только врачём не будешь, будешь медсестрой. Просто уколы делать, решать ничего не будешь.

Если хочешь именно врачем- то только после 11 класса.
Поэтому, лучше всегда идти в 11 класс. Мало ли что, взгляды изменятся, не захочешь быть обычным человеком, работягой, захочешь делать карьеру и стать личностью- а 11 класс уже пропустил.

Вы думаете я не знаю, что такое училище и что такое институт? Я не спрашиваю, где на кого учат, я спрашиваю в училище меня возьмут как после 11 или как после 9 и опять проходить предметы за 10-11 придется

Гость
#6

Уважаемая, не желаю Вас обидеть от слова совсем, но я не спрашиваю как понять идти на мед. сестру или нет. Я спрашиваю возьмут ли меня как после 11,об этом Вы ничего не сказали. Идти или нет я могу решить сама. К тому же, учиться на мед. сестру - далеко не всегда видеть умирающих больных, кровь и гной, можно мед. сестрой в кабинете врача, можно фармацевтом, делать флюшку, а можно пойти в индустрию красоты. Даже если и не сложится в этой сфере, искать себя дальше никогда не поздно

гость
#7

Автор поработайте волонтером, может передумаете.

гость
#8
Гость

Вы думаете я не знаю, что такое училище и что такое институт? Я не спрашиваю, где на кого учат, я спрашиваю в училище меня возьмут как после 11 или как после 9 и опять проходить предметы за 10-11 придется

Может вам связаться с мед.колледжем? Сейчас наверняка работает приемная комиссия и вас лучше проконсультируют. Если у вас первое образование средне-профессиональное получено бесплатно то второе только платно.

Гость
#9
гость

Может вам связаться с мед.колледжем? Сейчас наверняка работает приемная комиссия и вас лучше проконсультируют. Если у вас первое образование средне-профессиональное получено бесплатно то второе только платно.

Нет, первое как раз-таки платно

Гость
#10
гость

Автор поработайте волонтером, может передумаете.

Мед. образование даже в семье пригодится и для собственного развития лишним не будет. Да и я не говорила, что именно в больнице буду работать, я ещё не знаю

Гость
#11

училище это опять же не высшее, значит пойдёте снова по аттестату за 9 класс

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: