Гость
Статьи
Ассистент кафедры.

Ассистент кафедры.

Всем добрый день. Возможно, кто-то из сидящих тут работал/работает ассистентом кафедры в вузе? Расскажите, пожалуйста, что за работа, большая ли нагрузка (при условии, что род деятельности нравится и в целом знаком), какая в общем зарплата на ставку (столица республики)? Буду благодарна за любые существенные ответы.

Тревога.
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А вы вуз то закончили ? Без ВО обычно не берут. На этих должностях аспиранты обычно. Зарплаты маленькие,если нет часов.

Тревога.
#2
Гость

А вы вуз то закончили ? Без ВО обычно не берут. На этих должностях аспиранты обычно. Зарплаты маленькие,если нет часов.

Окончила, и ординатуру окончила (медицинский)

Тревога.
#3
Гость

А вы вуз то закончили ? Без ВО обычно не берут. На этих должностях аспиранты обычно. Зарплаты маленькие,если нет часов.

Насчёт зарплат - хоть бы кто числовое значение назвал, а то все кругами ходят - мало, мало) 10-12 тыс - это реально мало, но никто ничего не называет :(

Гость
#4
Тревога.

Окончила, и ординатуру окончила (медицинский)

И не знаете зарплат ??? Странно,обычно студенты знают,что оклады ассистентов 1 МРОТ.

Гость
#5

1 МРОТ + почасовая по ставке преподавателя +ГРАНТЫ за темам за исследования.
Проще преподавателем пойти на кафедру,чем ассистентом.

Тревога.
#6
Гость

1 МРОТ + почасовая по ставке преподавателя +ГРАНТЫ за темам за исследования.
Проще преподавателем пойти на кафедру,чем ассистентом.

Хм, преподавателем не стать без ассистентства. Это отправная точка) Ассистент - препод - доцент и т.д. Вот меня и интересует полная зарплата, сколько там выходит, так как нагрузка будет в полный рабочий день. Кто-то пишет около 30, а кто-то клянётся, что получает 5 тыс на ставку.

Воду лью.
#7
Гость

1 МРОТ + почасовая по ставке преподавателя +ГРАНТЫ за темам за исследования.
Проще преподавателем пойти на кафедру,чем ассистентом.

Ассистенты вполне себе работают преподавателями.Они и прием ведут пациентов.

Воду лью.
#8
Тревога.

Хм, преподавателем не стать без ассистентства. Это отправная точка) Ассистент - препод - доцент и т.д. Вот меня и интересует полная зарплата, сколько там выходит, так как нагрузка будет в полный рабочий день. Кто-то пишет около 30, а кто-то клянётся, что получает 5 тыс на ставку.

Нормально получают и наче бы не работали.Надо конечно параллельно вести клинический прием помимо преподавания и все норм будет.
Ассистентами работают даже возрастные,многие за 50 работают ассистентами и параллельно ведут клиническую деятельность.

Тревога.
#9
Воду лью.

Нормально получают и наче бы не работали.Надо конечно параллельно вести клинический прием помимо преподавания и все норм будет.
Ассистентами работают даже возрастные,многие за 50 работают ассистентами и параллельно ведут клиническую деятельность.

У меня будет преподавание параллельно с аспирантурой, скорее всего, а это уже сложнее).

Привет! Это я, Hearth, наверное, не помните уже))

Воду лью.
#10
Тревога.

У меня будет преподавание параллельно с аспирантурой, скорее всего, а это уже сложнее).

Привет! Это я, Hearth, наверное, не помните уже))

Ой,надо же.Привет!Помню конечно.Что ж вас так глубоко в учебу затянуло?Прям работать некогда.)У меня кстати тоже мыслишки были пройти ординатуру,но блин 2 года-это немаленький срок.Пока не решаюсь.

Гость
#11

Сибирь, не знаю насчёт меда, работаю на кафедре ин. яза. Зп ассистента на полную ставку 13-15 тыс., ещё могут почасовку дать, но это каждый год лотерея. Ещё последние два года ввели такую фигню, ассистента берут на работу по договору с сентября по июнь, потом увольняют, с сентября оформляться заново, если нагрузку наскребут. Активно сейчас всё оптимизируют, кафедры объединяют, нагрузка сплошь звонковая, внеауд. часов кот наплакал. С этой дистанционкой от компа не отойти просто :( я-то ладно, у меня нагрузка маленькая, а коллеги натерпелись в этом семестре. Ну и куча бумажной работы, конечно, наукой надо заниматься, а то быстро вылетишь. Вузу нужны перспективные кадры.

Тревога.
#12
Воду лью.

Ой,надо же.Привет!Помню конечно.Что ж вас так глубоко в учебу затянуло?Прям работать некогда.)У меня кстати тоже мыслишки были пройти ординатуру,но блин 2 года-это немаленький срок.Пока не решаюсь.

Хочется в этой области тоже себя попробовать, вдруг получится) Спасибо за ответы) Как у вас дела? Да, ординатура была непростой, но интересной, именно на ординатуре мне и понравилось сидеть со студентами)

Тревога.
#13
Гость

Сибирь, не знаю насчёт меда, работаю на кафедре ин. яза. Зп ассистента на полную ставку 13-15 тыс., ещё могут почасовку дать, но это каждый год лотерея. Ещё последние два года ввели такую фигню, ассистента берут на работу по договору с сентября по июнь, потом увольняют, с сентября оформляться заново, если нагрузку наскребут. Активно сейчас всё оптимизируют, кафедры объединяют, нагрузка сплошь звонковая, внеауд. часов кот наплакал. С этой дистанционкой от компа не отойти просто :( я-то ладно, у меня нагрузка маленькая, а коллеги натерпелись в этом семестре. Ну и куча бумажной работы, конечно, наукой надо заниматься, а то быстро вылетишь. Вузу нужны перспективные кадры.

Ого, спасибо за такой конструктивный ответ. Вижу, непросто вам, даже как-то неуютно. Планируете дальше там оставаться?

Тревога.
#14
Гость

Сибирь, не знаю насчёт меда, работаю на кафедре ин. яза. Зп ассистента на полную ставку 13-15 тыс., ещё могут почасовку дать, но это каждый год лотерея. Ещё последние два года ввели такую фигню, ассистента берут на работу по договору с сентября по июнь, потом увольняют, с сентября оформляться заново, если нагрузку наскребут. Активно сейчас всё оптимизируют, кафедры объединяют, нагрузка сплошь звонковая, внеауд. часов кот наплакал. С этой дистанционкой от компа не отойти просто :( я-то ладно, у меня нагрузка маленькая, а коллеги натерпелись в этом семестре. Ну и куча бумажной работы, конечно, наукой надо заниматься, а то быстро вылетишь. Вузу нужны перспективные кадры.

А какая у вас была нагрузка и оплата, если не секрет?

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: