Гость
Статьи
Репетиторы, как вы …

Репетиторы, как вы начинали?

Сейчас живу в пгт на пять тысяч человек, хочу попробовать подработать репетитором по английскому, если найдутся ученики. Четверть века назад закончила английскую спецшколу, язык боль-мень использовала за жизнь - технический английский по работе, книги-фильмы иногда, своим детям помогала с уроками. А вот что требуется от репетитора - не знаю, есть какой-то тайный кодекс? ) Что категорически нельзя, а что обязательно нужно?

20 ответов
Последний — Перейти
Света
#1

Какая вы смелая, Ель...
Без образования, без практики, со школьным курсом ссрраной провинциальной школы четверть века лет назад...
Однако...

#2

Дерзайте, Ель, это и развитие, и интерес дополнительный в жизни, и копеечка в семье не будет лишней;)

#3
Света

Какая вы смелая, Ель...
Без образования, без практики, со школьным курсом ссрраной провинциальной школы четверть века лет назад...
Однако...

практика была с носителями языка, не сказать чтобы часто, но достаточно, чтобы удивляться тому, как я понимаю и говорю и это в обе стороны работает... внятную дикторскую речь на английском во всяких там передачах про животных или в мейкингах фильмов понимаю на 80%
как показала практика - отлично понимаю немцев, французов, британцев и швейцарцев говорящих на английском. техасцев не понимаю - у них как манная каша во рту, очень невнятно звучит

но для пгт пять тыщ населения мне кажется хватит такого английского ) для школьников

#4
Славянка.

Дерзайте, Ель, это и развитие, и интерес дополнительный в жизни, и копеечка в семье не будет лишней;)

спасибо )

хотелось бы узнать, что главное в этой работе, вдруг тут есть опытные репетиторы, или даже неопытные - они лучше помнят основные ошибки начинающих репетиторов

#5
Ель Сибирская

спасибо )

хотелось бы узнать, что главное в этой работе, вдруг тут есть опытные репетиторы, или даже неопытные - они лучше помнят основные ошибки начинающих репетиторов

😊
А я постою, послушаю, вдруг когда-то захочу подтянуть язык и дорасти до репетитора 😊

Елена
#6
Ель Сибирская

практика была с носителями языка, не сказать чтобы часто, но достаточно, чтобы удивляться тому, как я понимаю и говорю и это в обе стороны работает... внятную дикторскую речь на английском во всяких там передачах про животных или в мейкингах фильмов понимаю на 80%
как показала практика - отлично понимаю немцев, французов, британцев и швейцарцев говорящих на английском. техасцев не понимаю - у них как манная каша во рту, очень невнятно звучит

но для пгт пять тыщ населения мне кажется хватит такого английского ) для школьников

ну вы чудачка, я понимаю 80% внятной речи на итальянском и испанском, который никогда не учила, но мне не приходило в голову, что я его знаю

Елена
#7
Ель Сибирская

практика была с носителями языка, не сказать чтобы часто, но достаточно, чтобы удивляться тому, как я понимаю и говорю и это в обе стороны работает... внятную дикторскую речь на английском во всяких там передачах про животных или в мейкингах фильмов понимаю на 80%
как показала практика - отлично понимаю немцев, французов, британцев и швейцарцев говорящих на английском. техасцев не понимаю - у них как манная каша во рту, очень невнятно звучит

но для пгт пять тыщ населения мне кажется хватит такого английского ) для школьников

вы понимаете тех, кому английский НЕ родной, это означает, что вы понятия о языке не имеете.

#8
Елена

ну вы чудачка, я понимаю 80% внятной речи на итальянском и испанском, который никогда не учила, но мне не приходило в голову, что я его знаю

почему же? раз вы его знаете?

Гость
#9
Ель Сибирская

спасибо )

хотелось бы узнать, что главное в этой работе, вдруг тут есть опытные репетиторы, или даже неопытные - они лучше помнят основные ошибки начинающих репетиторов

Главное - уметь подготовить ученика к Егэ за год-два с нуля. Сможете? Сами сдадите? Школьную программу знаете? Последовательность?

Гость
#10
Славянка.

Дерзайте, Ель, это и развитие, и интерес дополнительный в жизни, и копеечка в семье не будет лишней;)

А детей вам не жаль, которые за эти "уроки" деньги отдавать будут?

Гость
#11
Ель Сибирская

практика была с носителями языка, не сказать чтобы часто, но достаточно, чтобы удивляться тому, как я понимаю и говорю и это в обе стороны работает... внятную дикторскую речь на английском во всяких там передачах про животных или в мейкингах фильмов понимаю на 80%
как показала практика - отлично понимаю немцев, французов, британцев и швейцарцев говорящих на английском. техасцев не понимаю - у них как манная каша во рту, очень невнятно звучит

но для пгт пять тыщ населения мне кажется хватит такого английского ) для школьников

Вы понимаете что понимать носителя и преподавать это одно и тоже?
Вы вот по русски понимаете, но это же не значит что вы можете пойти работать учителем русском языка

#12
Гость

Главное - уметь подготовить ученика к Егэ за год-два с нуля. Сможете? Сами сдадите? Школьную программу знаете? Последовательность?

Школьная программа универсальная у всех? Или разная в разных школах? Насчет ЕГЭ - спасибо, буду на это ориентироваться, наверняка можно где-то найти какие были в этом году вопросы и в прошлые, под них буду подстраиваться.

Елена
#13
Ель Сибирская

почему же? раз вы его знаете?

перевести с иностранного на русский много ума не надо, как зуб по итальянски знаете ? ДЕНТА , неужели есть , кто не поняли бы.
А вот с русского на иностранный перевидите. Хотя бы то, что здесь написали

#14
Елена

перевести с иностранного на русский много ума не надо, как зуб по итальянски знаете ? ДЕНТА , неужели есть , кто не поняли бы.
А вот с русского на иностранный перевидите. Хотя бы то, что здесь написали

Если я переведу, то будет на уровне гуглопереводчика ) Но и в деревенской школе, мне кажется, примерно такой уровень и есть.

Гость
#15

придёт обдолбанная беззубая и бездомная чучундра в обносках , которые собирает по знакомым.
Прикольно будет

Гость
#16

Автор , есть методика преподавания иностранного языка, ее осваивают 5 лет в институте, без нее никуда

Гость
#17
Елена

ну вы чудачка, я понимаю 80% внятной речи на итальянском и испанском, который никогда не учила, но мне не приходило в голову, что я его знаю

+1
Я смотрю фильмы на испанском и португальском, тоже 80% где-то понимаю. Испанский учила всего один год давным-давно, с тех пор практики не было, он у меня так и остался на уровне elemantary. Пару примитивных предложений написать смогу, остальное только понимание на слух, но никак не владение языком. А уж репетитором точно мне никогда в голову стать не приходило.

#18
Гость

Автор , есть методика преподавания иностранного языка, ее осваивают 5 лет в институте, без нее никуда

а вы репетитор?

Гость
#19
Ель Сибирская

а вы репетитор?

Вы понимаете, что для репетитора недостаточно понимать речь и читать книжки. Нужно говорить и писать самому, уметь объяснять. Придет к вам ученик, нужно будет проверить сочинение, сможете ему ошибки исправить и объяснить почему так, а не иначе?

#20
Гость

Вы понимаете, что для репетитора недостаточно понимать речь и читать книжки. Нужно говорить и писать самому, уметь объяснять. Придет к вам ученик, нужно будет проверить сочинение, сможете ему ошибки исправить и объяснить почему так, а не иначе?

не знаю, смогу объяснить или нет, не пробовала еще

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: