Гость
Статьи
На какую профессию …

На какую профессию учиться?

На какую профессию учиться, чтобы в будущем переехать в другую страну. Так уж исторически сложилось что я не особо хорошего мнения о своей стране. Скорее, мне больше плевать на то, что случиться с ней в будущем.Я класса наверное с 8го начала задумываться о том, что хочу в ближайшем будущем переехать в Америку, Канаду, Норвегию или что-то в этом роде, в англоговорящую страну, с более высоким уровнем жизни.Сейчас я учу английский язык и осознаю, что нужно это использовать. Так как я человек с гуманитарным складом ума и рассматриваю психологию, психоаналитику, возможно редактор текстов, работать в издательстве, преподавание и всякое в этом роде. Ну и на худой конец юриспруденцию, вижу себя в этом, но понимаю что я человек спокойный, с тихим нравом, что-то вроде тихой миши которая время от времени возникает непонятно где и непонятно как, все ей поражаются а потом сваливает по тихому. Не смогу я в общем работать юристом, не такой я человек. Ну или мне просто будет сложно.Почему не переводчик? Понятия не имею, просто не вижу себя в этом, не представляю как реализовать.Что делать не знаю, родители давят, а школу через год заканчивать. ВУЗы то я выбрала, но с профессией заминка вышла.И учёбу за границей мы навряд ли потянем, не хочу обременять родителей кредитами на образование и так далее, к тому же не уверена что саму меня возьмут учиться туда.

Гость
12 ответов
Последний — 17 июля, 15:14 Перейти
1.
Гость

можешь учиться, насколько я знаю, на любую профессию, какую хочешь, лучше в преподавание сразу не подаваться, потому что это всегда успеешь, лучше сначала просто гуманитарное получить - любое, от журфака до МГИМО или ВШЭ.
есть программы (например MBA), когда студент (допустим, из РФ) подает на стипендию на обучение в университете в США и дальше продолжают там образование (если выигрывают).
и еще в некоторых университетах США даже иностранцам выдают стипендии, которые могут почти полностью (а иногда и полностью!) покрывать стоимость обучения. не факт, что дадут, конечно, но все равно попробовать стоит.
по поводу Канады - там образование почти везде прямо платное-платное, поэтому лучше рассматривать США, а вот в Норвегию как раз в плане финансов попасть не так сложно, насколько я знаю. потом, если удастся выбраться в какую-то из соседних стран, мигрировать дальше будет проще, поэтому можно рассматривать другие варианты еще.
в любом случае, удачи, я верю, что у тебя все получится!

2.
Гость

На программиста идите учитесь!

3.
Гость

Гуманитарии в Америке не нужны им и так своих дебилов хватает, в вашем случае лучше поехать работать учителем английского для детей например в Китай

4.
Гость

Странная цель переехать туда где ты не жил(а)
Скажи спасибо что ты родился не в японии

5.
Гость

Вам уже подсказали насчёт стипендий. Это хорошая идея. Нет ничего невозможного.
Насчёт того, что вам учить сейчас - в принципе без разницы. На западе любое гуманитарное образование из стран бывшего СССР никому не нужно. Например история вся пропитана идеологией. Языки преподаются плохо. Философия вообще одна болтология. На журналистике у вас будет слишком жесткая конкуренция со стороны местных. Короче, начинать придется всё с нуля, плюс языковой барьер.
Реальный вариант - выучить хотя бы 2-3 или больше языков. Пусть даже не особо хорошо. Но вы сможете, так сказать, качество компенсировать количеством. Тогда вы возможно найдете нишу в какой-нибудь международной фирме. Сегодня почти все фирмы международные.
Желаю вам в любом случае удачи.

Честно?на ногтевого мастера, массажиста, парикмахера... Никому психолог не носитель языка не нужен.

7.
Ель Сибирская
Гость

Странная цель переехать туда где ты не жил(а)
Скажи спасибо что ты родился не в японии

почему?

8.
Гость

Психолог вполне вам подойдет как и психоаналитик. Лично у меня несколько знакомых уехали работать за границу, один работает в HR сфере, набирает людей на работу и отвечает за досуг рабочих, а второй работает в университете в германии, так что все реально, зависит только от вашего желания и амбиций

9.
Гость

Медицина! Там есть интересные направления да вообще столько есть интересные профессий! Дерзайте!

10.
Каравелла с парусами

Если вы планируете учиться на психолога, чтоб применять эти знания в Америке - это заведомо провальная идея, т.к. разность менталитетов. Для психолога нужно мало того, менталитет это й страны понимать, да еще и влезать в псиологию людей, там живущих. Исключено полностью, т.к. вы русская и юность-молодость проводите в России с нашим менталитетом и взглядом на жизнь. Т.е. то, что для них ужас-ужас, для нас фигня-фигня.
Журналистика - также, разность меналитетов, плюс нужно отлично знать язык с его оборотами и нюансами.
Ну если только идти врачом. Да и то наше образование там не котируется.

11.
Гость

На какую профессию учиться, чтобы в будущем переехать в другую страну.
- Медицина и IT.

12.
Гость

С гуманитарным складом ума уехать сложнее, чем с техническим