Гость
Статьи
На какую профессию …

На какую профессию учиться?

На какую профессию учиться, чтобы в будущем переехать в другую страну. Так уж исторически сложилось что я не особо хорошего мнения о своей стране. Скорее, мне больше плевать на то, что случиться с ней в будущем.Я класса наверное с 8го начала задумываться о том, что хочу в ближайшем будущем переехать в Америку, Канаду, Норвегию или что-то в этом роде, в англоговорящую страну, с более высоким уровнем жизни.Сейчас я учу английский язык и осознаю, что нужно это использовать. Так как я человек с гуманитарным складом ума и рассматриваю психологию, психоаналитику, возможно редактор текстов, работать в издательстве, преподавание и всякое в этом роде. Ну и на худой конец юриспруденцию, вижу себя в этом, но понимаю что я человек спокойный, с тихим нравом, что-то вроде тихой миши которая время от времени возникает непонятно где и непонятно как, все ей поражаются а потом сваливает по тихому. Не смогу я в общем работать юристом, не такой я человек. Ну или мне просто будет сложно.Почему не переводчик? Понятия не имею, просто не вижу себя в этом, не представляю как реализовать.Что делать не знаю, родители давят, а школу через год заканчивать. ВУЗы то я выбрала, но с профессией заминка вышла.И учёбу за границей мы навряд ли потянем, не хочу обременять родителей кредитами на образование и так далее, к тому же не уверена что саму меня возьмут учиться туда.

Гость
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

можешь учиться, насколько я знаю, на любую профессию, какую хочешь, лучше в преподавание сразу не подаваться, потому что это всегда успеешь, лучше сначала просто гуманитарное получить - любое, от журфака до МГИМО или ВШЭ.
есть программы (например MBA), когда студент (допустим, из РФ) подает на стипендию на обучение в университете в США и дальше продолжают там образование (если выигрывают).
и еще в некоторых университетах США даже иностранцам выдают стипендии, которые могут почти полностью (а иногда и полностью!) покрывать стоимость обучения. не факт, что дадут, конечно, но все равно попробовать стоит.
по поводу Канады - там образование почти везде прямо платное-платное, поэтому лучше рассматривать США, а вот в Норвегию как раз в плане финансов попасть не так сложно, насколько я знаю. потом, если удастся выбраться в какую-то из соседних стран, мигрировать дальше будет проще, поэтому можно рассматривать другие варианты еще.
в любом случае, удачи, я верю, что у тебя все получится!

Гость
#2

На программиста идите учитесь!

Гость
#3

Гуманитарии в Америке не нужны им и так своих дебилов хватает, в вашем случае лучше поехать работать учителем английского для детей например в Китай

Гость
#4

Странная цель переехать туда где ты не жил(а)
Скажи спасибо что ты родился не в японии

Гость
#5

Вам уже подсказали насчёт стипендий. Это хорошая идея. Нет ничего невозможного.
Насчёт того, что вам учить сейчас - в принципе без разницы. На западе любое гуманитарное образование из стран бывшего СССР никому не нужно. Например история вся пропитана идеологией. Языки преподаются плохо. Философия вообще одна болтология. На журналистике у вас будет слишком жесткая конкуренция со стороны местных. Короче, начинать придется всё с нуля, плюс языковой барьер.
Реальный вариант - выучить хотя бы 2-3 или больше языков. Пусть даже не особо хорошо. Но вы сможете, так сказать, качество компенсировать количеством. Тогда вы возможно найдете нишу в какой-нибудь международной фирме. Сегодня почти все фирмы международные.
Желаю вам в любом случае удачи.

#6

Честно?на ногтевого мастера, массажиста, парикмахера... Никому психолог не носитель языка не нужен.

Ель Сибирская
#7
Гость

Странная цель переехать туда где ты не жил(а)
Скажи спасибо что ты родился не в японии

почему?

Гость
#8

Психолог вполне вам подойдет как и психоаналитик. Лично у меня несколько знакомых уехали работать за границу, один работает в HR сфере, набирает людей на работу и отвечает за досуг рабочих, а второй работает в университете в германии, так что все реально, зависит только от вашего желания и амбиций

Гость
#9

Медицина! Там есть интересные направления да вообще столько есть интересные профессий! Дерзайте!

Каравелла с парусами
#10

Если вы планируете учиться на психолога, чтоб применять эти знания в Америке - это заведомо провальная идея, т.к. разность менталитетов. Для психолога нужно мало того, менталитет это й страны понимать, да еще и влезать в псиологию людей, там живущих. Исключено полностью, т.к. вы русская и юность-молодость проводите в России с нашим менталитетом и взглядом на жизнь. Т.е. то, что для них ужас-ужас, для нас фигня-фигня.
Журналистика - также, разность меналитетов, плюс нужно отлично знать язык с его оборотами и нюансами.
Ну если только идти врачом. Да и то наше образование там не котируется.

Гость
#11

На какую профессию учиться, чтобы в будущем переехать в другую страну.
- Медицина и IT.

Гость
#12

С гуманитарным складом ума уехать сложнее, чем с техническим

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: