Гость
Статьи
Работать без …

Работать без оформления?

Устроилась на работу, крупная фирма, серьезная, ит. Но в первый день узнала, что на испытательный срок сотрудника никак не оформляют. На собесе уточняла этот момент, ответили расплывчасто и я подумала хотя бы о договоре подряда. Но нет, ничего. Втихаря спросила у сотрудников : вроде на зп не кидают. Но как-то неспокойно мне. Как быть?

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да кинут конечно там таких л охов тьма

Гость
#2

не вы первая, не вы последняя. Попробуйте, чего уж там.

Гость
#3

Сейчас очень многие так работают. Устроиться по трудовой не так-то просто.
Сейчас вообще с работой слржно.

Гость
#4

Месяца два поработайте и узнаете, тем более, с ваших слов, это крупная и серьёзная фирма. В моде сейчас работы по ГПХ, что многим так же не нравится.
Ну а нам всё про Америку врага вещают, про конфликты военные в Сирии и т.д. В нашей бы стране порядок навести не помешало сначала, а потом и на другие страны смотреть, что там и чего.

Гость
#5

А трудовой договор вам дали? Ксерокопию сделай себе и почитай

Гость
#6

А как тут быть? Вариантов крайне мало и все плохие - устраиваете скандал, требуя оф. бумаг - от вас автоматически избавляются. Или работаете на свой страх и риск. Вот и весь выбор, никаких волшебных рецептов вам никто здесь не даст.

Гость
#7

если сотрудники говорят что всё норм и компания серьёзная, то пробуйте, сейчас с работой не айс, а испытательный быстро пройдет

Гость
#8

Ничего страшного. Кинуть не должны. Если попробуют - скажите, знаю куда, что и как писать и что за это бывает. Лучше без оформления на нормальной работе, чем трудовую заберут за белую минималку, потом нервы трепать будут

Гость
#9

В серьёзных фирмах сотрудников оформляют сразу.

Гость
#10
Гость

если сотрудники говорят что всё норм и компания серьёзная, то пробуйте, сейчас с работой не айс, а испытательный быстро пройдет

Знаю мед. центр семейный там у всех всё найс, только любят на исп. срок брать людей и выгонять их без зар. платы.

Гость
#11
Гость

В серьёзных фирмах сотрудников оформляют сразу.

В том то и дело, что на шарагу не похоже: 20 лет на рынке, очень крупные клиенты, штат 400 человек. У меня у самой в голове не укладывается

Гость
#12
Гость

Знаю мед. центр семейный там у всех всё найс, только любят на исп. срок брать людей и выгонять их без зар. платы.

А кем берут? Просто у меня должность предполагает обучение. Откровенно говоря, я сама понимаю, что полезной я им стану не сразу. Смысл им тратить силы, чтоб потом меня вытурить?

рыбка золотистая
#13

ну по моим наблюдениям -они могут спихнуть на вас рутинную работу или переложить на вас некоторые обязанности человака - который болеет/ в отпуске - он за это получит деньги - а вас попросят уйти - якобы не подошла- если у вас предполагается обучение попросите заключить ученический договор - хоть какое то будет доказательство - что вы там работали если что

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: