Гость
Статьи
работать без …

работать без оформления

устроилась на работу без оформления. выходила пока что только 2 раза (работа со свободным графиком).
и вот вижу на сайте, на котором я нашла свою работу (точнее она меня нашла), объявление о том, что они продолжают искать человека на то место, где я сейчас...вот я и думаю - и что теперь?
не кинут ли меня?:( у кого нибудь было такое?

гость
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Свободный график подразумевает процент - т.е. сдельная оплата труда. Вы что делаете?

Гость
#2

Без оформления означает,что, когда придет время выплаты зарплаты, вам, вероятнее всего, помашут ручкой и вы ничего нигде не докажете. Сейчас вы работаете только в свое удовольствие и бесплатно.

автор
#3

1-бухгалтер

2 - ну что же вы так категорично. я все таки надеюсь, что такого не произойдет (живу не в Москве и не в Санкт-петербурге, город не очень большой, надеюсь на порядочность).

но тем не менее боюсь:(

вот и спрашиваю - часто ли такое бывает - что машут ручкой?

2
#4

Автор, порядочность, это, когда все честно - вас берут на работу и оформляют трудовой договор на какой-то срок. Тогда все честно.

Гость
#5

Кинут(((

автор
#6

5 - почему?

Scandal
#7

да просто на налогах экономят

Гость
#8

может и не кинут. я тоже когда вышла на работу об- е еще недели две висело.

автор
#9

в общем то мне изначально сказали, что надо посмотреть какая я в деле...т.к. опыта у меня нет, а дело серьезное. да и если найдкт другого - Бог с ним, но выплатят ли деньги за то время, что я на них потратила? (тем более небольшие)

.
#10
2

Автор, порядочность, это, когда все честно - вас берут на работу и оформляют трудовой договор на какой-то срок. Тогда все честно.

+ 100

автор
#11

4 - а трудовой договор можно оформить без оформления трудовой книжки? просто это моя вторая работа, не основная.

Гость
#12

11, конечно, можно.

автор
#13

ну а если не оформили мы договор? и что теперь?:(

Гость
#14

и всё

персидская
#15

не волнуйтесь, не кинут. Подружка на днях уволилась, месяц отработала без оформления, сказала сразу - если денег в назначенный денег не будет, обращаюсь в фискальные органы. Отдали все и без разговоров. Я тоже работала когда-то давно без оформления, гнилое начальство, но отдали через пару дней, даже не пришлось про прокуратуру говорить.

автор
#16

15 - а что оворить в этих фискальных органах? чем они помогут?

автор
#17

оворить = говорить

Гость
#18
персидская

не волнуйтесь, не кинут. Подружка на днях уволилась, месяц отработала без оформления, сказала сразу - если денег в назначенный денег не будет, обращаюсь в фискальные органы. Отдали все и без разговоров. Я тоже работала когда-то давно без оформления, гнилое начальство, но отдали через пару дней, даже не пришлось про прокуратуру говорить.

А как она могла уволиться, если не была оформлена? Без оформления человек просто ходит в некое учреждение. По какой причине? Нравится ему туда ходить или просто в гости. Увольнение это не просто слово, это статья в ТК.

#19

Возможно что и кинут, но вы же сами согласились на подобные условия, чего же теперь переживать? Но я бы вам прямо так не советовала паниковать - распространенная практика в конторах с высокой текучкой заранее страховаться и подбирать таким образом кадровый резерв.

#20
автор

4 - а трудовой договор можно оформить без оформления трудовой книжки? просто это моя вторая работа, не основная.

Конечно и даже нужно, как совместителю. А если захотите запись сделать об этом месте, вам по основному месту работы должны ее сделать.

#21
автор

ну а если не оформили мы договор? и что теперь?:(

Еще не поздно его оформить - в течении 3 рабочих дней это делается по ТК, а в реальности срок растягивается до бесконечности, просто даты проставляются задним числом до 3-х или 7-ми первых рабочих дней.

автор
#22

сегодня вышла третий день и поняла что не хочу туда больше выходить...ждала начальника, чтобы намекнуть ему на это, но так и недождалась...ушла.

вот теперь думаю позвонить через денек, сказать, что я видела их объявление, спросить не подхожу им? и попросить в таком случае расчитать меня. как думаете, по телефону можно сообщить о том, что не хочу больше у них работать...

и если, напрмиер, он скажет, что объявление вывесили на всякий случай - то как мягко сказать, что меня саму работа не устраивает и я хочу рассчитаться?

и еще вопрос - что это за фискальные органы? и как сказать, что если не залплатят - пойду туда?

#23

автор, не смешите людей))))))))))

автор
#24

может кому то и смешно, но только не мне...:(

Liza
#25

Хм, странно, что вы не знаете таких вещей, работая бухгалтером... Бухгалтера, это первые люди в организации, умеющие отстоять свои права.

автор
#26

я же написала - я начинающий бухгалтер, без опыта

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: