Гость
Статьи
Стоит -ли работать …

Стоит -ли работать воспитателем?

Здравствуйте! Ситуация сложилась в жизни так, что скорее всего придется жить в деревне. Вот думаю стоит -ли устраиваться воспитателем в детский садик? Какие плюсы и минусы работы?
Соответствующее образование есть, также знаю английский/немецкий. Раньше работала лаборантом в колледже и репетитором ( подработка) , в школу идти работать желания нет, кажется из этих двух зол, всё-таки лучше садик. Работать с детьми люблю. Или всё-таки лучше освоить какие-то онлайн курсы и там преподавать? Опыт имеется. Но что лучше, определиться не могу.

Узнавашка
11 ответов
Последний — Перейти
#1

Работаю в детском саду 8 лет до декрета
+ удобный график, детки,благодарные родители,всегда много нового и интересного,не надоедает,можно покушать,соц пакет,своих детей удобно.забирать из сада
- много детей в группе 30 и больше,пихают всех и больных разных и синдром дауна,и аутизм другое,чаще всего за таких детей не доплачивают потому,что они числятся на других группах. Зарплата очень маленькая,ну прям очень. Травмы и ответственность за все. Родители тоже разные бывают,иногда мозг вынесут за порваные штаны. Нужно обладать гибкой психикой и дома забывать о работе. Работа с документами: отчеты,программы,индивидуальные маршруты. Руководство что угодно придумывает лишь бы без дела не сидели. Раздражает это показушничество. Часто подготовка к мероприятиям занимает дни и ночи. Коллектив,а особенно заведующая и ее свита. Если умеете подлизаться,то все будет норм,если нет,то будут палки в колеса ставить постоянно,всегда будете виноваты,даже если вы правы. Всякие соц льготы получают малоимущие ,то есть лучше официально не работать.
Для мен минусов.больше. в сад возвращаться не хочу. Обучаюсь одному делу что бы работать на себя. Ну а так...как и на любой другой работе.

#2

В садике проще будет.

Дети среднего школьного возраста сейчас очень сложные. Часто нет уважения к педагогам. Хотя возможно в деревне лучше будет.
Короче, если хотите бороться с юношеским кретинизмом то в школу, иначе в сад

Узнавашка
#3
Юлия

Работаю в детском саду 8 лет до декрета
+ удобный график, детки,благодарные родители,всегда много нового и интересного,не надоедает,можно покушать,соц пакет,своих детей удобно.забирать из сада
- много детей в группе 30 и больше,пихают всех и больных разных и синдром дауна,и аутизм другое,чаще всего за таких детей не доплачивают потому,что они числятся на других группах. Зарплата очень маленькая,ну прям очень. Травмы и ответственность за все. Родители тоже разные бывают,иногда мозг вынесут за порваные штаны. Нужно обладать гибкой психикой и дома забывать о работе. Работа с документами: отчеты,программы,индивидуальные маршруты. Руководство что угодно придумывает лишь бы без дела не сидели. Раздражает это показушничество. Часто подготовка к мероприятиям занимает дни и ночи. Коллектив,а особенно заведующая и ее свита. Если умеете подлизаться,то все будет норм,если нет,то будут палки в колеса ставить постоянно,всегда будете виноваты,даже если вы правы. Всякие соц льготы получают малоимущие ,то есть лучше официально не работать.
Для мен минусов.больше. в сад возвращаться не хочу. Обучаюсь одному делу что бы работать на себя. Ну а так...как и на любой другой работе.

Да уж, вот я и думаю, что проблемы с начальством будут, там мадам настроения, если хорошее, то вроде норм, если нет, так все пищат. Знакомая работала, уволилась, потом опять вышла и в декрет ушла. По количеству детей, здесь их мало, деревня небольшая, человек по 15 в группе. ЗП знаю, что за пол дня 11, за полный день 22 тысячи рублей. Меня это не особо пугает. Просто слышала, что пока карантин, воспитатели за свой счёт дома сидели. Интересно везде так? Учителям минималку вроде платили. А вообще спасибо за отзыв, очень полезная информация для меня.

Узнавашка
#4
Юлия

Работаю в детском саду 8 лет до декрета
+ удобный график, детки,благодарные родители,всегда много нового и интересного,не надоедает,можно покушать,соц пакет,своих детей удобно.забирать из сада
- много детей в группе 30 и больше,пихают всех и больных разных и синдром дауна,и аутизм другое,чаще всего за таких детей не доплачивают потому,что они числятся на других группах. Зарплата очень маленькая,ну прям очень. Травмы и ответственность за все. Родители тоже разные бывают,иногда мозг вынесут за порваные штаны. Нужно обладать гибкой психикой и дома забывать о работе. Работа с документами: отчеты,программы,индивидуальные маршруты. Руководство что угодно придумывает лишь бы без дела не сидели. Раздражает это показушничество. Часто подготовка к мероприятиям занимает дни и ночи. Коллектив,а особенно заведующая и ее свита. Если умеете подлизаться,то все будет норм,если нет,то будут палки в колеса ставить постоянно,всегда будете виноваты,даже если вы правы. Всякие соц льготы получают малоимущие ,то есть лучше официально не работать.
Для мен минусов.больше. в сад возвращаться не хочу. Обучаюсь одному делу что бы работать на себя. Ну а так...как и на любой другой работе.

Ещё думаю так репетиторством и заниматься, оформиться может как самозанятая, может и в деревне клиенты найдутся, так как в школе проблема с учителями иностранных языков + онлайн вести. Мыслей много, а за что схватиться не знаю 🙆

#5
Узнавашка

Да уж, вот я и думаю, что проблемы с начальством будут, там мадам настроения, если хорошее, то вроде норм, если нет, так все пищат. Знакомая работала, уволилась, потом опять вышла и в декрет ушла. По количеству детей, здесь их мало, деревня небольшая, человек по 15 в группе. ЗП знаю, что за пол дня 11, за полный день 22 тысячи рублей. Меня это не особо пугает. Просто слышала, что пока карантин, воспитатели за свой счёт дома сидели. Интересно везде так? Учителям минималку вроде платили. А вообще спасибо за отзыв, очень полезная информация для меня.

За пол дня это как?

#6
Юлия

За пол дня это как?

В садике на каждую группу два воспитателя. В первую и во вторую смену. Получается по полдня работают.

Гость
#7

11 за ставку мало.

Гость
#8
Узнавашка

Да уж, вот я и думаю, что проблемы с начальством будут, там мадам настроения, если хорошее, то вроде норм, если нет, так все пищат. Знакомая работала, уволилась, потом опять вышла и в декрет ушла. По количеству детей, здесь их мало, деревня небольшая, человек по 15 в группе. ЗП знаю, что за пол дня 11, за полный день 22 тысячи рублей. Меня это не особо пугает. Просто слышала, что пока карантин, воспитатели за свой счёт дома сидели. Интересно везде так? Учителям минималку вроде платили. А вообще спасибо за отзыв, очень полезная информация для меня.

Подруга работает в д.саду, тоже в глубокой провинции. Во время карантина все им оплачивалось.

Узнавашка
#9
Гость

11 за ставку мало.

Тут других вариантов в деревне нет, я так понимаю это пол-ставки, но не уверена. В принципе по региону ЗП 12 -30, ну 30 это уже шикарно)

#10
Гостья

В садике на каждую группу два воспитателя. В первую и во вторую смену. Получается по полдня работают.

В садике воспитатель работает 36 часовую неделю как и все бюджетники. Не пол дня! А с 7 (в дежурство с 6.30 )до 14.12 полный рабочий день без перерыва. А работа с 7 до 19 это переработка. Постоянно так никто не работает,только когда сменьщика нет.

#11

Ну,автор,если вас устраивает зп 11 тысяч,то работайте.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: