Гость
Статьи
Работа не оставляет …

Работа не оставляет времени и сил на жизнь. Как быть?

Работаю в офисе программистом. Работа интеллектуально напряженная, задач много, в инете не сижу, но переработок нет. После работы иду домой, но нет сил делать что-то развивающее для себя. Максимум посмотреть легкий сериал, что-нибудь развлекательное на ютубе. Когда делаю над собой усилие, чтобы почитать книгу, так потом ночью не могу уснуть от напряжения, и на следующий день вообще никакая. В выходные хочется отдохнуть и не делать ничего. Ощущение, что жизнь проходит зря. У кого было также? Как вы боретесь с ситуацией?

Гость
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Тоже кодер, но времени полно, таймменеджмент + пресиньор, не сижу над рутиной. Сериалы смотреть не могу, т.к. считаю лишней тратой времени и потом об этом жалеть буду, книгу чередую с познавательными роликами и чем то физическим.

Гость
#2
Гость

Тоже кодер, но времени полно, таймменеджмент + пресиньор, не сижу над рутиной. Сериалы смотреть не могу, т.к. считаю лишней тратой времени и потом об этом жалеть буду, книгу чередую с познавательными роликами и чем то физическим.

я смотрю иностранные сериалы в оригинале, хотя бы практика языка идет, но согласна, что в больших количествах это трата времени. А вы полный день работаете, 9 часов?

Гость
#3
Гость

я смотрю иностранные сериалы в оригинале, хотя бы практика языка идет, но согласна, что в больших количествах это трата времени. А вы полный день работаете, 9 часов?

Ааа, вы в этом смысле сериалы, ну тогда да, тогда это уже не сериалы, а курсы) Сейчас в отпуске, а вообще когда как, смотря что за заказ и какие сроки, на последней работе и до карантина ~80% на удаленке проводил, так что не важно сколько бы часов я отрабатывал, главное что бы техлид видел что успеваем к дедлайну с запасом, в среднем часов 6 выходило.
А вы если недавно вошли, то вам и по 15 часов не мешало бы работать, это нормально.

Гость
#4
Гость

Ааа, вы в этом смысле сериалы, ну тогда да, тогда это уже не сериалы, а курсы) Сейчас в отпуске, а вообще когда как, смотря что за заказ и какие сроки, на последней работе и до карантина ~80% на удаленке проводил, так что не важно сколько бы часов я отрабатывал, главное что бы техлид видел что успеваем к дедлайну с запасом, в среднем часов 6 выходило.
А вы если недавно вошли, то вам и по 15 часов не мешало бы работать, это нормально.

от 15 часов в день я откину копыта :(

Гость
#5
Гость

от 15 часов в день я откину копыта :(

В ином случае вас съедят конкуренты. Вы разве не знали на кого поступали?)

Гость
#6

Очень актуально для меня... ( К сожалению. И выхода тоже не вижу.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: