Гость
Статьи
Как отказать …

Как отказать начальнику?

Я устроилась на работу в начале марта.На собеседовании руководитель мне сказал дословно следующее: "Испытательный срок 3 месяца, заработная плата меньше, чем заявленная на hh, заключаем договор ГПХ". Ну, думаю, ладно. Вакансия связана с поиском рекламодателей, проф.область эта для меня в новинку, но решила попробовать свои силы в этом направлении. Потом грянула пандемия, месяц не работали, платили 2/3 от обещанной суммы. Пандемия отложила отпечаток не только на зп, но и на работу в целом. Поиск затруднился, подписанных контрактов мало. Начальник стал периодически ругать, что работаю плохо, на мои объяснения, что в нынешних условиях заключать договора на такие суммы непросто, у людей нет денег, не реагировал (в принципе и его можно понять, главное, чтобы деньги поступали, а каким образом, неважно). Месяц назад на том же hh обнаружила мою вакансию в открытом доступе, подошла к нач. отдела с этим вопросом, она спокойно ответила "Да, на твое место. Начальник недоволен!".Весь этот месяц работала на 300%, количество контрактов увеличилось, но вчера закончились 3 месяца испытательного срока. Поскольку и нач. отдела и начальник предприятия в отпуске, написала на почту с уточнением, собираются ли меня переводить на ТК. В ответ тишина. Единственное, написали письмо с требованием прислать базу по которой работаю, а также с кем договора в подвешенном состоянии или ведутся переговоры. Не хочу этого делать, пока не узнаю, оставят ли меня.
Вопрос, как правильно отказать в предоставлении базы и документов, если я в подвешенном состоянии?Не хочу, чтобы я предоставила все свои наработки, а меня вышвырнули.

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Боюсь, Ваши опасения небезосновательны. Измените номера телефонов контактах. Скажем, пятую цифру в номере телефона. И отдайте им. В случае кидалова, они не смогут воспользоваться базой

Гость
#2

Хотя, если честно, мне кажется, Вас в любом случае "сольют"!

Гость
#3
Гость

Боюсь, Ваши опасения небезосновательны. Измените номера телефонов контактах. Скажем, пятую цифру в номере телефона. И отдайте им. В случае кидалова, они не смогут воспользоваться базой

Ок, в Базе изменю.Но требуют ещё всю информацию по договорам в подвешенном состоянии (таких 3).Осталась только оплата от заказчика. Получается, я скину готовые договора, а меня вышвырнут.

Гость
#4
Гость

Ок, в Базе изменю.Но требуют ещё всю информацию по договорам в подвешенном состоянии (таких 3).Осталась только оплата от заказчика. Получается, я скину готовые договора, а меня вышвырнут.

Зарплатама нет - работама - нет) Не завидую вам. Но будьте твердой. И скажите раз все равно увольняете, то оплати сдельно за каждый договор (не перегибайте, чтобы это было выгодно и вам и начальству).

Гость
#5
Гость

Зарплатама нет - работама - нет) Не завидую вам. Но будьте твердой. И скажите раз все равно увольняете, то оплати сдельно за каждый договор (не перегибайте, чтобы это было выгодно и вам и начальству).

В договоре при устройстве на работу в обязанностях значится только "Поиск рекламодателей и сдача в аренду рекламных конструкций" без указания их конкретного числа, для того. чтобы была произведена оплата выполненной работы.
Я думала в случае, если "турнут" с работы, то не оставлять им ни базу ни тех, с кем договора на стадии подписания, удалить всю переписку, а предприятиям написать, что мы передумали сотрудничать. Не хочется. чтобы мой труд прошел в пустую.

Гость
#6

А не надо бы на гпх соглашаться. Только трудовой договор. Все.
Гпх это сам за себя отвечаешь.

Гость
#7
Гость

А не надо бы на гпх соглашаться. Только трудовой договор. Все.
Гпх это сам за себя отвечаешь.

Так я понимаю, что по ГПХ с меня могут требовать только факт выполненной работы, в данном случае - заключенный договор.
Промежуточные итоги с меня не имеют право требовать. Как донести это начальству я не знаю и как отказать в пересылке промежуточных итогов.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: