Гость
Статьи
Сколько по времени вы …

Сколько по времени вы искали работу после учебы?

Закончила институт и ищу работу по специальности, не сидеть на шее же, уже месяц ищу работу и все бестолку. Ее либо нет, либо уже кого то взяли, как туда пробраться не знаю. Кроме этой специальности я ничего и не знаю особо. Ищу приближенное к этой специальности, так тоже нет ничего, либо не берут без опыта и что делать? деньги нужны, а работы нет не в пятерочку же идти или магнит.
И вопрос, почему в вакансиях пишут опыт нужен, а где его взять то, если я только закончила учебу?

)))))
30 ответов
Последний — Перейти
Великолепный Вася
#1

На 3м курсе работодатели сами расхватывали. Так что нисколько

Гость
#2

2 мес.

)))))
#3
Великолепный Вася

На 3м курсе работодатели сами расхватывали. Так что нисколько

У нас не было такой практики, чтобы работали на 3 курсе. Практика была, но учебная.

Гость
#4

Автор, какая специальность?

)))))
#5
Гость

2 мес.

2 месяца быстро.

Гость
#6

На 3 курсе пошла на практику и упросили остаться. Но у меня специальность востребованная и соседняя ЗП по ней в лучшем случае 30т..

)))))
#7
Гость

Автор, какая специальность?

у меня 2 специальности колледж и институт. колледж воспитатель детского сада, а институт музеолог.

Великолепный Вася
#8
)))))

У нас не было такой практики, чтобы работали на 3 курсе. Практика была, но учебная.

Так учебная и были, организации сами проводили курсы, затем набирали на работу.

)))))
#9
Гость

На 3 курсе пошла на практику и упросили остаться. Но у меня специальность востребованная и соседняя ЗП по ней в лучшем случае 30т..

А где я была на практике там не нужны специалисты были(

)))))
#10
Великолепный Вася

Так учебная и были, организации сами проводили курсы, затем набирали на работу.

не было никаких курсов.

Гость
#11

несколько лет. В эти годы работала не по специальности. Но у нас маленький поселок, работы по специальности и сейчас особо нет

Сосед Барачника
#12

По ходу гуманитарий и шарага.

Великолепный Вася
#13
)))))

у меня 2 специальности колледж и институт. колледж воспитатель детского сада, а институт музеолог.

Интересно кашн... но чем вы думали когда поступали?)) Хотя, вы из спб же вроде, у вас там хватает музезаведений))

)))))
#14
Гость

несколько лет. В эти годы работала не по специальности. Но у нас маленький поселок, работы по специальности и сейчас особо нет

Ого. как сложно, но в поселке то да и правда трудно. но и в крупном городе милионнике трудно найти работу.

)))))
#15
Великолепный Вася

Интересно кашн... но чем вы думали когда поступали?)) Хотя, вы из спб же вроде, у вас там хватает музезаведений))

А куда мне еще было поступать?

Гостья
#16
)))))

у меня 2 специальности колледж и институт. колледж воспитатель детского сада, а институт музеолог.

Получаетеся, в вашей сфере сейчас затишье из-за коронавируса, так же? Поэтому и не получается устроиться.
Может пока на авито объявление дадите и няней поработаете? Будет опыт, будет доход. А параллельно продолжите попытки трудоустройства

#17

Почему ты не написала в стартовом посте, что тебе лень даже на биржу труда встать, чтоб пособие получить и стаж чтобы шел?

Гость
#18
)))))

Ого. как сложно, но в поселке то да и правда трудно. но и в крупном городе милионнике трудно найти работу.

согласна. Я и щас непросто нахожу -специальность распространенная, высокая конкуренция. Вам советую соглашаться на любую работу по специальности, не смотреть на зарплату, престиж и прочее

Гость
#19
)))))

у меня 2 специальности колледж и институт. колледж воспитатель детского сада, а институт музеолог.

Помню, Вы уже спрашивали раньше. Как-раз сегодня про Вас вспоминала, думая на тему востребованных специальностей. Воспитателем устроиться более реально. Или не хотите?

#20

После института работу нашла через неделю. Через 1,5 месяца поменяла на более престижную

#21

А где девочки которые искали работу годами после института? Почему никто не отписывается как им удавалось так долго не устраиваться на работу? Скобочке было бы интересней обменяться опытом с такими представительницами прекрасного пола!

)))))
#22
Гостья

Получаетеся, в вашей сфере сейчас затишье из-за коронавируса, так же? Поэтому и не получается устроиться.
Может пока на авито объявление дадите и няней поработаете? Будет опыт, будет доход. А параллельно продолжите попытки трудоустройства

Нет не из-за коронавируса. Просто в бюджетной сфере трудно место найти. Думаю в частный сад пока пойти.

)))))
#23
тонац

Почему ты не написала в стартовом посте, что тебе лень даже на биржу труда встать, чтоб пособие получить и стаж чтобы шел?

На биржу труда еще не так и просто попасть.

)))))
#24
Гость

согласна. Я и щас непросто нахожу -специальность распространенная, высокая конкуренция. Вам советую соглашаться на любую работу по специальности, не смотреть на зарплату, престиж и прочее

Если б была хоть какая то работа по специальности. Вчера звонила музейным смотрителем в музей мне сказали, что беру только пенсионеров.

)))))
#25
Гость

Помню, Вы уже спрашивали раньше. Как-раз сегодня про Вас вспоминала, думая на тему востребованных специальностей. Воспитателем устроиться более реально. Или не хотите?

Воспитателем не реально устроиться. Даже помощником воспитателя. Мест нет и в декрет никто не уходит. Или нянек переучивают и им предлагают работу в саду!

)))))
#26
nravovd

После института работу нашла через неделю. Через 1,5 месяца поменяла на более престижную

Вам повезло.

)))))
#27
тонац

А где девочки которые искали работу годами после института? Почему никто не отписывается как им удавалось так долго не устраиваться на работу? Скобочке было бы интересней обменяться опытом с такими представительницами прекрасного пола!

так годами никто не ищет.

#28
)))))

На биржу труда еще не так и просто попасть.

O.o
В чем проблема? Что может быть проще, заходишь на сайт и подаешь заявление онлайн, 5 минут примерно занимает, пусть даже 2 часа принимая во внимание что ты немного медленно соображаешь

Гость
#29

Нужно ещё во время учёбы ходить на всякие стажировки и подработки по специальности, тогда по окончанию работа сама себя найдет

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: