Гость
Статьи
Боюсь выходить на …

Боюсь выходить на работу

У меня был сложный период в жизни из-за здоровья, довольно долго не работала. После долгого перерыва относятся с подозрением хотя я прилично разговариваю , вежливая . Взяли в небольшой магазинчик косметики. И вот я вроде так резво сходила на кучу собеседований , была очень рада , что могу выйти на работу. А как сказали " все , завтра в офис и в магазин потом вас поставим с наставником" так все...боюсь , что не смогу при этом наставнике нормально себя чувствовать, будет слушать , я буду нервничать, запинаться и т.д. хотя язык у меня подвешен. Другие будут слушать или типа того, боюсь не запомню все и меня с треском оттуда выгонят, хотя я и не на таких работах работала ... короче как то страшно ((( как справится с этим всем?

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
#1

Если есть наставник- это хорошо. Поможет, подскажет. Не боись, всё у тебя получится, сестра. Удачи тебе. Нос по ветру.

Гость
#2

Легко конечно сказать, но успокойтесь автор!) Вас окружают обычные люди и чем вы их хуже? Тем более если язык подвешен, пишите вы в приятной и понятной манере видно что вы далеко не глупый человек. Почитайте аффермации (вроде так пишется) на уверенность в себе, мне лично очень помогает. Примите какое-нибудь лёгкое успокоительное и идите на работу с лёгкой душой не думая о том, что кто подумает или скажет)) И вы увидите что все наладится!
Конечно сложно после долгого перерыва вернуться на работу

Автор
#3
Таня

Если есть наставник- это хорошо. Поможет, подскажет. Не боись, всё у тебя получится, сестра. Удачи тебе. Нос по ветру.

Спасибо ! Мне просто всегда было сложно с кем то общаться если рядом кто то над душой будет стоять. А магазинчик небольшой и там по любому так будет((

Автор
#4
Гость

Легко конечно сказать, но успокойтесь автор!) Вас окружают обычные люди и чем вы их хуже? Тем более если язык подвешен, пишите вы в приятной и понятной манере видно что вы далеко не глупый человек. Почитайте аффермации (вроде так пишется) на уверенность в себе, мне лично очень помогает. Примите какое-нибудь лёгкое успокоительное и идите на работу с лёгкой душой не думая о том, что кто подумает или скажет)) И вы увидите что все наладится!
Конечно сложно после долгого перерыва вернуться на работу

Спасибо! Уже купила успокоительные, надеюсь , что поможет))
Да , очень сложно. Но хочется ((

Гость
#5
Автор

Спасибо! Уже купила успокоительные, надеюсь , что поможет))
Да , очень сложно. Но хочется ((

Ой, я такая же))) Аккуратнее только с успокоительными, от них может сонливость появиться. Пропейте курсом, может у вас уже невроз лёгкий развился из-за пережитых трудностей((

Гость
#6

Отнеситесь со вкусом к работе. Тогда не будет страза, а будет интерес. И усталость)

Автор
#7
Гость

Отнеситесь со вкусом к работе. Тогда не будет страза, а будет интерес. И усталость)

Интерес есть. Я уже весь сайт их изучила и страх только больше появляется. Вы думаете я только ради денег туда иду ? Как можно работать без интереса?(

Автор
#8
Гость

Ой, я такая же))) Аккуратнее только с успокоительными, от них может сонливость появиться. Пропейте курсом, может у вас уже невроз лёгкий развился из-за пережитых трудностей((

Наверное. Ну не только невроз. В одном месте прибавилось , зато в других удавалось. Очень странно это работает (((
Например , появилась опора на себя , вера в себя, но вместе с этим появились такие вот невротические страхи и окр , хотя по идее их не должно было быть

Гость
#9
Автор

Интерес есть. Я уже весь сайт их изучила и страх только больше появляется. Вы думаете я только ради денег туда иду ? Как можно работать без интереса?(

Я не знаю, зачем идут в продажи.. ради денег или ради общения

Автор
#10
Гость

Я не знаю, зачем идут в продажи.. ради денег или ради общения

Мне интересны продажи и сама косметика. Работа с покупателями. Судя по очень теплым отзывам - это хорошее место. Рассматривала крупные сети , но там текучка и нагрузки большие+ все как один говорят- змеючник , а не коллектив.

Гость
#11

Если наставник адекватный ,то все будет хорошо . Если выгоревшая дама немного за ,с ребенком в разводе или так и не побывавшая замужем ,то могут быть проблемы . Раздражение ,требования запомнить все за два дня , закатывания глаз и покрикивания . А у вас и так стресс + это вот все )) не поспособствует запоминанию

Гость
#12
Автор

Мне интересны продажи и сама косметика. Работа с покупателями. Судя по очень теплым отзывам - это хорошее место. Рассматривала крупные сети , но там текучка и нагрузки большие+ все как один говорят- змеючник , а не коллектив.

Теплые отзывы в интернете пишут сами работодатели . Чтобы перекрыть отрицательные . Кому надо ....если все ок на работе гуглить и писать как я счастлив тут работать и так же все хорошо )
Я бы осмотрелся

Гость
#13

Здравствуй автор. Я тебя хорошо понимаю . Я тоже сейчас начинаю жить заново. Я 11 лет не работала. У меня была глубокая клиническая депрессия. Меня многие предали. От меня отвернулись друзья и тд. Только три года назад моим родителям удалось найти нормального психотерапевта. Который не тупо лекарствами закармливает. Три года лекарств и психотерапии дало результат. Сейчас я чувствую себя снова человеком и буду искать работу. Единственный минус. Недоверие к людям осталось. Но это не страшно. Я снова хочу жить. Да и родители уже старые. Нужно и им отплатить доброй монетой. Вообще, удачи вам. И всего наилучшего.

Екатерина
#14

В маленьком магазинчике косметики продажа нулевые. Это я вам как продажник говорю. Очень странно. Если вы только не в филиалах белорусской косметики будете работать. Я работала в белорусской косметике. И во многих других. Сейчас высокая конкуренция. И маленькие магазинчики выживают с рынка. Все идут в Рив Гош и летуаль. За бытовой химией и не особо притязательные в магниты косметик и тп. Выручка в маленьких магазинах упала. И какой ещё наставник? Наставник особо не нужен. Достаточно лишь опытного продавца рядом. Освоить программу и тд. Ваша задача продавать косметику. Особого ума не нужно. У вас большой перерыв. Вам бы устроиться хоть в магазин. Но прозрачный. Без намахалова. А здесь на мой взгляд пахнет обманом.

Екатерина
#15
Гость

Здравствуй автор. Я тебя хорошо понимаю . Я тоже сейчас начинаю жить заново. Я 11 лет не работала. У меня была глубокая клиническая депрессия. Меня многие предали. От меня отвернулись друзья и тд. Только три года назад моим родителям удалось найти нормального психотерапевта. Который не тупо лекарствами закармливает. Три года лекарств и психотерапии дало результат. Сейчас я чувствую себя снова человеком и буду искать работу. Единственный минус. Недоверие к людям осталось. Но это не страшно. Я снова хочу жить. Да и родители уже старые. Нужно и им отплатить доброй монетой. Вообще, удачи вам. И всего наилучшего.

Дерзайте! Удачи.

Полина
#16

После декрета тоже боялась выходить на работу и очень сильно переживала по этому поводу, даже есть перестала. Подруга тенотен посоветовала, пропила курс и прям отпустило это состояние. Успокоилась и с ясной головой успешно отработала первый рабочий день с большим потоком людей. Удачи вам, автор!

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема