Гость
Статьи
Зачем люди идут на …

Зачем люди идут на работу, которая им не интересна?

Нашла работу новую. Прекрасная компания, все устраивает - то, чем занимаются, коллектив, мотивация и главное - у них реально можно развиваться. Но очень жесткие регламенты, графики и планы , впахивать нужно как конь, что бы удержаться, реально нужно любить то, что делаешь и чаи с плюшками целый день там пить точно не выйдет - уволят. Хотя они очень лояльно относятся и к семейным проблемам, и никто не заставит в перерыв надрываться и т.д.
Но со мной, почти одновременно, пришли ещё пара человек - некоторые даже сайт компании не открывали, им совершенно не интересно чем компания занимается, у них от обилия информации типа "мозг течет" , они не очень активные , не интересуются ничем... и для меня это так странно ! Ну как можно не открыть даже сайт компании ? А на тренингах сидеть и откровенно зевать ? Вот зачем они туда идут и остаются , если видят - тут надо работать! Не понимаю этого...зачем тратить свое время на это?

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Орифлейм что ли?

Гость
#2

я хожу ради денег и по привычке

Садом и Гоморра
#3

Таков наш неидеальный мир.
Нелюбимая работа, зато престижная компания и платят деньги, которые они потратят на путешествие или другое любимое хобби. Вам не все равно ли?

Гость
#4

Так жрать хотят. Всё это интересно-неинтересно и развиваться хорошо, когда вам 20, потом на работу не за этим ходят. Нормальные люди понимают, кому это "развитие" надо. Его, как и любовь придумали, чтобы денег не платить

Гость
#5

Куда хотели не смогли устроиться, работают там где взяли, вполне возможно что решили тут поработать временно. У меня такие случаи были

Садом и Гоморра
#6
Гость

Так жрать хотят. Всё это интересно-неинтересно и развиваться хорошо, когда вам 20, потом на работу не за этим ходят. Нормальные люди понимают, кому это "развитие" надо. Его, как и любовь придумали, чтобы денег не платить

Любовь к детям тоже надумано? Интересное мировоззрение)) Всю жизнь нас учили любви и уважению, а тут бац - все придумали, чтобы денег не платить.

Автор
#7
Гость

я хожу ради денег и по привычке

Ну вот у вас привычка.
А это то новая работа))

Гость
#8
Садом и Гоморра

Таков наш неидеальный мир.
Нелюбимая работа, зато престижная компания и платят деньги, которые они потратят на путешествие или другое любимое хобби. Вам не все равно ли?

В престижную компанию так просто людей не берут, которые ничем не интересуются. Может компания и хорошая, но эти люди о ней явно не мечтали

Автор
#9
Садом и Гоморра

Таков наш неидеальный мир.
Нелюбимая работа, зато престижная компания и платят деньги, которые они потратят на путешествие или другое любимое хобби. Вам не все равно ли?

Нет. Мне с этими людьми работать бок о бок. Компания хорошая, не скажу что прям престижная и денег платят средне. Зато подготовка такая , что ух... а , ну и можно там быстро и легко развится по карьере и потом перейти в другую компанию сохранив должность, т.е. они прям реально лояльные и это очень круто

Автор
#10
Гость

Так жрать хотят. Всё это интересно-неинтересно и развиваться хорошо, когда вам 20, потом на работу не за этим ходят. Нормальные люди понимают, кому это "развитие" надо. Его, как и любовь придумали, чтобы денег не платить

Ну вообще то за это развитие деньги и платят.
Повторяю - на этой работе просто не получиться не вникать , сразу выпрут.
И любовь с развитием можно сочетать с мозгами и понимать , что все должно оплачиваться.

Автор
#11
Садом и Гоморра

Любовь к детям тоже надумано? Интересное мировоззрение)) Всю жизнь нас учили любви и уважению, а тут бац - все придумали, чтобы денег не платить.

Да. Это странная позиция.
Типа я работаю 3 день и наизусть знаю почти все топовые продукты компании с их особенностями. Потому что мне интересно. И мне за этот интерес заплатят. И это прекрасно.

Изабо
#12
Автор

Ну вообще то за это развитие деньги и платят.
Повторяю - на этой работе просто не получиться не вникать , сразу выпрут.
И любовь с развитием можно сочетать с мозгами и понимать , что все должно оплачиваться.

Значит, у них как-то получается особо "не вникать" и не терять рабочее место. А свой максимализм и юношеский энтузиазм оставьте при себе. У взрослых, порой, другие резоны, а не "интересно/неинтересно".

Автор
#13
Изабо

Значит, у них как-то получается особо "не вникать" и не терять рабочее место. А свой максимализм и юношеский энтузиазм оставьте при себе. У взрослых, порой, другие резоны, а не "интересно/неинтересно".

Еще раз повторяю - они только пришли работать!!!! Три дня люди работают и вообще им не интересно

Гость
#14

Что вы к ним пристали? Ситуации разные бывают, кушать захочется - куда угодно пойдешь работать. А бывает любишь какую-то работу, а там бабки не платят, что делать-то? А выпрут или не выпрут, это вы еще не поработали там и не знаете и по поводу заоблачной зарплаты за энтузиазм тоже не знаете. Небось какой-нибудь магазинчик с "топовыми" продуктами, берут кого угодно.

Дура в кокошнике
#15

За деньгами ;)

)))))
#16

Автор. А собственно какая вам разница интересно им или нет? Если они работают, значит им нравится. Или очень нужны деньги.

Гость
#17
Автор

Еще раз повторяю - они только пришли работать!!!! Три дня люди работают и вообще им не интересно

Стесняюсь спросить, а вам-то какое дело?? Начальство само разберётся, что с такими людьми делать, если все реально настолько плохо...

Гость
#18
Гость

я хожу ради денег и по привычке

Согласна, и так живут многие в стране

Гость
#19
Автор

Нет. Мне с этими людьми работать бок о бок. Компания хорошая, не скажу что прям престижная и денег платят средне. Зато подготовка такая , что ух... а , ну и можно там быстро и легко развится по карьере и потом перейти в другую компанию сохранив должность, т.е. они прям реально лояльные и это очень круто

Все люди разные, у всех своя жизненная ситуация. Возможно Вы ради идеи, а они ради денег, прокормить семью и т.д. Устроились когда-то и стабильно работают.

Изабо
#20
Автор

Еще раз повторяю - они только пришли работать!!!! Три дня люди работают и вообще им не интересно

Вам до этого какое дело?! Не всем же быть идейными ду..рочками. Некоторые просто деньги зарабатывают и плевали на ваши огорчения от "непонимания".

Изабо
#21

И да, начальником вам не быть никогда. Повышают за мозги, а не за видимость кипучей деятельности и горячий энтузиазм.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: