Гость
Статьи
Знакомый говорит иди …

Знакомый говорит иди водить трамваи, в офисах сейчас сокращения

Вчера проходила собе, едование, начальник отдела кадров моя ровесница, расписала обязанности так, что я должна работать за всю контрору, а зарплата официальная 32 000 р +50% премия (после испытательного срока 80 % премия от оклада. Это клево, но премию расчитанную по системе kpi могут и не платить). Москва. Сидела, выбражала... Наладить секретарю документооборот, организацию хозяйственной деятельности, заменять юриста, кадровика в их отсувствие. Штат 10 человек. Фирма занимается производством медицинских масок и регистрации знаков на автомобили, в организации 10 человек. Это еще раз подтверждает то, что если в крупной орг-ии с хорошим окладом освобождается должность, то она сразу расходится по своим. С улицы через сайты набирают фирмы-шлак на низкие зарплаты. Второе собеседование прошло так: пришла кадровик, ей кто то позвонил на мобильный, она 15 минут проговорила по тел, потом закончила разговор и спрашивает у меня. У вас ко мне еще есть вопросы? (я в шоке). Встала и ушла. Я по образованию менеджер по управлению персоналом.
Так мне приятель говорит, офис "умирает", иди учись водить трамваи. Но я себя, если честно совсем не вижу водителем трамвая, когда 13 лет в офисе проработала.

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
#1

Автор!!! Вы с утра уже накидались, что ли? Что за хренатень вы пишете?😂😂😂

сервант с хрусталем
#2

Водить трамваи не каждый сможет, работа ответственная, чтобы дтп не совершить, как минимум. Плюс надо рано выходить на работу к 6. А зимой, когда утром темно? Выходить в 5 утра на работу и шабашат они в двенадцатом часу ночи... А в офисе любой д/урак приспособится...

Цири
#3

Я бы продолжала искать работу в офисе. Но зараплата упала, а обязаности добавились.

Гость
#4

А кто собственно сказал, что трамваи некому водить? По-моему, там дефицита кадров нет.

Кстати, интеллигентную хорошо выглядящую девушку могут и не взять на такую работу. Потому что понимают, что для нее это временный вариант, родившийся от отчаяния, и долго она не продержится. Слышала историю девушки, которая пыталась устроиться уборщицей в супермаркет - ее не взяли именно потому, что работа была явно не для нее, а значит, и опыта нужного нет, и свалит при первой возможности.

Гость
#5
Цири

Я бы продолжала искать работу в офисе. Но зараплата упала, а обязаности добавились.

Я просто себя за рулем трамвая абсолютно не представляю. Не мое

Гость
#6

Ну так в фирме на 10 человек и работы нет почти. Оформить 10 карточек персонала, двух журналов для входящих и исходящих и двух договоров - на доставку воды и уборку офиса - и сиди себе в интернете за 60 тыщ в месяц.

Прогар Шаляпин
#7

Девушка и водитель трамвая? Такой нежный цветок будет работать в мужской профессии? Идите в бизнес. Мозгов не хватает зарабатывать меньше 500к в месяц?

Гость
#8
Гость

А кто собственно сказал, что трамваи некому водить? По-моему, там дефицита кадров нет.

Кстати, интеллигентную хорошо выглядящую девушку могут и не взять на такую работу. Потому что понимают, что для нее это временный вариант, родившийся от отчаяния, и долго она не продержится. Слышала историю девушки, которая пыталась устроиться уборщицей в супермаркет - ее не взяли именно потому, что работа была явно не для нее, а значит, и опыта нужного нет, и свалит при первой возможности.

Я своему приятелю, который тоже всю жизнь в офисе просидел, говорю, ну идите сами, пойдете автобусы водить. Сам не хочет, но мне советы дает.
У меня водправа есть, но я 10 лет не сидела за рулем. А уж за штурвалом трамвая, то мне как-то даже не представить.
Тем более я с вами согласна, что я думаю дефицита там нет. Я в Москве уже вижу, что большинство водителей узбеки или киргизы

Гость
#9
Гость

А кто собственно сказал, что трамваи некому водить? По-моему, там дефицита кадров нет.

Кстати, интеллигентную хорошо выглядящую девушку могут и не взять на такую работу. Потому что понимают, что для нее это временный вариант, родившийся от отчаяния, и долго она не продержится. Слышала историю девушки, которая пыталась устроиться уборщицей в супермаркет - ее не взяли именно потому, что работа была явно не для нее, а значит, и опыта нужного нет, и свалит при первой возможности.

Я сейчас безработная и тоже хотела пойти на кассу или посудомойщицей, тоже не берут.

493832
#10

Да ладно в Москве в офисе работу не найти, не верю.

Тетька-Бегемотька
#11
Гость

Я просто себя за рулем трамвая абсолютно не представляю. Не мое

Скорее всего про трамваи было образным выражением, и ваш знакомый имел ввиду рабочие специальности.

Тетька-Бегемотька
#12
Гость

Я сейчас безработная и тоже хотела пойти на кассу или посудомойщицей, тоже не берут.

Вы же 13 лет в офисе проработали, неужели не обросли знакомствами? Или вы, как работник, не очень, что вас не приглашают "свои"?

Эллен
#13

Моя мечта в детстве была быть водителем трамвая или троллейбуса

Жужа
#14

У меня тоже была такая токсичная подружка, как Ваш друг) Когда на первой работе мне повышение предложили, тк я хорошо себя показала, она аж желчью вся изошлась. С пеной у рта доказывала, что моя профессия не востребованная, что сейчас кризис, что меня скоро сократят или просто выгонят. Что нужно идти дворы подметать, трамвай водить, лечь и умереть с голоду.
Лет десять прошло с тех пор. Вспоминаю с улыбкой)
Автор, не слушайте таких "друзей", не понижайте планку. У Вас 13(!) лет опыта, Вы прекрасный специалист. Вывесите резюме где только можно. Напишите бывшим коллегам, поспрашивайте. Август не сезон для поиска работы, в сентябре будет куча вакансий. Все у Вас будет отлично)

Гость
#15
Тетька-Бегемотька

Скорее всего про трамваи было образным выражением, и ваш знакомый имел ввиду рабочие специальности.

Нет, на полном серьезе. Сказал иди учись, будуь стипендию по латить

Гость
#16
Тетька-Бегемотька

Вы же 13 лет в офисе проработали, неужели не обросли знакомствами? Или вы, как работник, не очень, что вас не приглашают "свои"?

Общалась со многими, а к сожалению, от связей ничего не осталось

Гость
#17
Жужа

У меня тоже была такая токсичная подружка, как Ваш друг) Когда на первой работе мне повышение предложили, тк я хорошо себя показала, она аж желчью вся изошлась. С пеной у рта доказывала, что моя профессия не востребованная, что сейчас кризис, что меня скоро сократят или просто выгонят. Что нужно идти дворы подметать, трамвай водить, лечь и умереть с голоду.
Лет десять прошло с тех пор. Вспоминаю с улыбкой)
Автор, не слушайте таких "друзей", не понижайте планку. У Вас 13(!) лет опыта, Вы прекрасный специалист. Вывесите резюме где только можно. Напишите бывшим коллегам, поспрашивайте. Август не сезон для поиска работы, в сентябре будет куча вакансий. Все у Вас будет отлично)

Поняла, спасибо

Дина
#18

Автор, предложи ему драить сортиры🙄😏
Не ну а чо, профессия востребованная, после офиса самое то😆

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: