Гость
Статьи
Второе высшее

Второе высшее

Всем привет! Я студент пока окончила только второй курс. Учусь на педагогическом, моя профессия — преподаватель английского и немецкого. Поступила сюда, считаю, толком не обдумав, из-за того, что любила английский в школе. Сейчас думаю, кем работать. Можно пойти преподавать в частную школу, но я уже подрабатываю репетитором и понимаю, что преподавание — это не моё. Если тут есть филологи, лингвисты, дайте пожалуйста совет или возможно есть опыт из жизни, как лучше сделать. Стоит ли идти после окончания учебы на юридический или экономический? Также рассматривала вариант с психологией. Или можно и без второго высшего работать не учителем?

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Анастасия Владимировна
#1

Можно и без второго. У нас в классе (я завуч) много девушек из педфакультета работают спокойно и им одного образования достаточно

Гость
#2

Секретаршей, как раз без второго высшего. Юрист, экономист, психолог- вы перечислили одни из самых невостребованных профессий в данный момент. Хорошего образования вы не получите по этим направлениям, а таких из непрофильных вузов выбрасывают с дипломом каждый год туевы хучи. Как здесь пишут - далее ждет "свободная касса".

Гость
#3

Не учителем можно). После ин.яза работаю в сфере b-to-b продаж, переписываюсь с партнерами в Великобритании. Все в ваших руках).

Anna
#4

Если есть непреодолимое жилание ( в вашем случае вы не можете выбрать направленность образования поэтому это не ваш вариант) или возможность неплохо зарабатывать деньги то стоит. Если для коллекции депломов то это странно . Я знаю девушку у неё 5 дипломов ( 4 Израиля + 1 США) и она очень странная, даже очень. Но это моё мнение.

Автор
#5
Гость

Не учителем можно). После ин.яза работаю в сфере b-to-b продаж, переписываюсь с партнерами в Великобритании. Все в ваших руках).

Ого, круто! Если вас не затруднит, напишите пожалуйста вкратце историю успеха — как оказались в Великобритании, как нашли работу?

Автор
#6
Гость

Секретаршей, как раз без второго высшего. Юрист, экономист, психолог- вы перечислили одни из самых невостребованных профессий в данный момент. Хорошего образования вы не получите по этим направлениям, а таких из непрофильных вузов выбрасывают с дипломом каждый год туевы хучи. Как здесь пишут - далее ждет "свободная касса".

Хорошо, а какое второе высшее вы бы рекомендовали?

Автор
#7
Анастасия Владимировна

Можно и без второго. У нас в классе (я завуч) много девушек из педфакультета работают спокойно и им одного образования достаточно

Спасибо, конечно за ответ, но я в принципе подумываю о том, чтобы не идти преподавать в дальнейшем. Пусть преподают те, у кого есть призвание. И это точно не я.)

Гость
#8
Автор

Ого, круто! Если вас не затруднит, напишите пожалуйста вкратце историю успеха — как оказались в Великобритании, как нашли работу?

Работаю в России, но у нашей компании есть партнеры в Великобритании. Вот с ними я и общаюсь). Иногда бывают командировки в Лондон. Очень нравится моя деятельность. И я тоже поняла, что быть учителем не хочу.

Гость
#9

Автор, я получила первое высшее образование по той же специальности. Сейчас получаю второе экономическое. Пожалела, что поступила. Во-первых, на заочном Вы никогда не получите тех знаний, что на очном. По сути учеба ни о чем. Во-вторых, когда будете искать работу, работодатели маловероятно захотят брать человека, у которого два раза в год сессии. И в-третьих, чтобы устроиться экономистом/юристом надо уже иметь образование, пока вы его получите пройдет пару лет и вы будете конкурировать с соискателями со стажем в несколько лет. Мой Вам совет, если у Вас есть родственники, которые смогут Вас устроить по второй специальности, то получайте второе образование. Если нет, то это того не стоит, тем более Вы даже не знаете чего конкретно хотите.
Удачи.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: