Гость
Статьи
Хочу уволиться из-за …

Хочу уволиться из-за ненормальной начальницы. Что говорить на собеседовании?

Добрый день!
Работа итак не сахар сама по себе, устраивает зп, страховка, коллектив. Но не устраивает начальница - неуравновешенная, ненормальная, истеричка. Чуть что - кричит. Она не мой непосредственный руководитель, у нас есть начальник, но он мямля. И она всегда спрашивает напрямую с нас - его подчиненных. Я хочу уволиться. Надоел этот стресс. Что говорить на собеседовании о причинах увольнения?

автор
16 ответов
Последний — Перейти
Цири
#1

Скажите сердце стало побаливать из-за стрессов и хотите уволиться. Заодно на жалость надавите.

Гость
#2

Отомстите напоследок этой твари истерички, иначе будете потом еще долго прокручивать сцены того как она вас унижала

Гость
#3

Здесь два варианта: если вы специалист, которого с руками оторвут, можно говорить правду, что не сошлись характерами.
Если среднячок, говорите что поняли что поняли что переросли старое место, вам нужны новые вызовы и прочее бла-бла-бла.

Гость
#4

Говорите правду, но корректно - не понравился стиль руководства слишком авторитатрный итд. Просто если в новом коллективе ситуация аналогичная, то вас не возьмут и вы не потратите свое время и нервы, общаясь с новым неадекватные руководителем.

493832
#5

Да просто говорите, что ездить далеко, офис переехал, вы переехали и тд

Светок
#6

Вы имеете ввиду говорить на следующем месте работы при устройстве? Это просто: по личным причинам. Если попросят уточнить, то квартиру снимала в том районе, работа была рядом. Теперь переехала. Например.

Гость
#7
493832

Да просто говорите, что ездить далеко, офис переехал, вы переехали и тд

Мотивация комфорта - и ей откажут.

493832
#8
Гость

Мотивация комфорта - и ей откажут.

Ну по полтора - два часа ездить на работу это реально много . Это все понимают

Гость
#9

Смотря что вы за спец....

- прокачала себя, хочу делать больше и развиваться в рамках новой работы с расширенными задачами

- хочу поработать именно в вашей отрасли так как много читала на эту тему вдохновилась и т.п

- про переезд тоже норм

Гость
#10
493832

Ну по полтора - два часа ездить на работу это реально много . Это все понимают

У вас есть опыт работы в подборе? У меня есть. Если автор средний специалист, а не звезда, а компания более менее нормальная, то такой ответ сил но снизит её шансы на успех

Гость
#11
Гость

У вас есть опыт работы в подборе? У меня есть. Если автор средний специалист, а не звезда, а компания более менее нормальная, то такой ответ сил но снизит её шансы на успех

Ну и хорошо, что не возьмут в такую компанию. Все нормальные люди понимают, что на работе свет клином не сошёлся и тратить по 2часа на дорогу в одну сторону - это бред

Гость
#12
Гость

Ну и хорошо, что не возьмут в такую компанию. Все нормальные люди понимают, что на работе свет клином не сошёлся и тратить по 2часа на дорогу в одну сторону - это бред

Х5, сбербанк, ВТб, райф, магнит и ещё много крупных компаний. Вам с такой логикой работать только в рогах и копытах

Гость
#13
Гость

Х5, сбербанк, ВТб, райф, магнит и ещё много крупных компаний. Вам с такой логикой работать только в рогах и копытах

В сбере феодализм процветает. Про остальные не знаю. Я работаю в крупной компании с гибким графиком и добираюсь примерно час в одну сторону. Рабовладельцы не интересуют вот совсем.

Гость
#14

Говорите что в компании были регулярные проблемы с задержками по з.п (это все равно не проверят и поверят на слово), но самое главное, вы хотели бы развиваться и расти, в первую очередь профессионально и выполнять ещё больший круг задач, это важно для вас. Это если вы начинающий специалист. Если уже нет надо говорить что компания замечательная, но немного вам не подошёл дух жёсткого регламента принятый там, ну например там принято приходить на работу за час и на час задерживаться (как вариант) или там принято все выходные быть на связи с руководством 24 часа. Любые адекватные люди примут такие причины. Но не в коем случае не говорите что на вас орала начальница, подумают что вы ее бесили и сама дура раз такое говорит.

автор
#15

А можно сказать, что были дикие переработки, постоянно скидывали чужую работу?
Ведь я не против работать, но простите не столько, что и в выходной день звонят и должна всё бросить и делать.

Тирига
#16

Ужас какой, из за каких то истеричек нормальные люди увольняются, ну что за жизнь????

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема